Sign in to follow this  
Followers 0
Ansor

Транспортный налог 2009

43 posts in this topic

Комрады, на днях видел панические настроения некоторых человеков, которые утверждали что на авто свыше 150 л.с. налог (и сейчач драконовский, особенно свыше 200 лс (про 250+ молчу) будет повышен чуть ли не в геометрической прогрессии.....

Все это ввело меня в легкий ступор, т.к. официальной информации пока не смог накопать.

р52.налог.ру молчит, поиск тоже ничего не дает, в налоговой (Дзержинск) пока говорят что ничего не знают.

Если кто имеет какую достоверную информацию, поделитесь плз.

п.с. кажется машины свыше 200 л.с. продавать надо будет ездить ЗА пределы Н.О. по крайней мере сейчас машину старше 7-ми лет и более 250 л.с. если это не "форд мустанг" 1967 г.в. тут хрен продашь. да и у нас врял ли получится(.

0

Навряд ли осмелятся - народ от текущего налога уже кипит *20*, особенно зная, что соседние региолны примеру нашего царя не последовали. Про ликвидность машин свыше 200 лошадей - сущая правда, сейчас на рынке до 150, и особенно до 100 - слабо, но идут. Свыше 200 - замучаешься барыжить, свыше 250 - лучше оставь себе на память *20* .

0

Про попытку нескольких областных депутатов снизить транспортный налог я слышал, о повышении нет.

Нсчёт 100 - 150 - 200 - 250 л.с., каждому своё. Что продать 200 и более л.с. будет тяжко, так никто и не сомневается, но и машина покупалась не ради продажи.

0

Знакомый катается на БМВ 850, купил чуть ли не самомовывозом... в этом году транспортный у него был 27 Крублей *6*

Фтопку, буду продолжать ездить на беларусских номерах *16* зато бесплатно *1*

0

Знакомый катается на БМВ 850, купил чуть ли не самомовывозом... в этом году транспортный у него был 27 Крублей

Знакомый катается на ИНФИНИТИ FX-35...Налог больше 40 тыр....

0

Эх епт.

А у меня сосед на ТАВРИИ и не жжужжитть...

если честно, то никакой достоверной инфы, по налогам, на данный момент нет.

0

Могу научить не платить транспортный налог *16*

0

203 лошади по 75 руб...итого 15225 в год(((жесть((И на отца-пенсионера на учет не поставишь(((

0

203 лошади по 75 руб...итого 15225 в год(((жесть((И на отца-пенсионера на учет не поставишь(((

Серёж..1250 ре в месяц...Не айс,в итоге,но один раз не бухнуть чуть чуть... *16* Я то слышал,что 150 ре будет после 200 кобыл...

0

Могу научить не платить транспортный налог *16*

*18*научи

0

...ули там учить, машину не регишь да и все. Он так давно катается, все гаишники его знают, проблем нет, почти:))

0

...ули там учить, машину не регишь да и все. Он так давно катается, все гаишники его знают, проблем нет, почти:))

Это самый простой, но можно и на зарегеной машине нихуа не платить, только геморно... По судам шляться придется *01*

0

236 лошадок...

17700 налога...

НУ И ЧТО?????

и что бы не говорили, покупатель на такой авто найдётся всегда. :)

0

236 лошадок...

17700 налога...

НУ И ЧТО?????

и что бы не говорили, покупатель на такой авто найдётся всегда. :)

+1 согласен...

0

Кто то будет больше зарабатывать, а кто и меньше кушать *16*

165 л.с. 8250 руб

0

Комрады, на днях видел панические настроения некоторых человеков, которые утверждали что на авто свыше 150 л.с. налог (и сейчач драконовский, особенно свыше 200 лс (про 250+ молчу) будет повышен чуть ли не в геометрической прогрессии.....

Все это ввело меня в легкий ступор, т.к. официальной информации пока не смог накопать.

р52.налог.ру молчит, поиск тоже ничего не дает, в налоговой (Дзержинск) пока говорят что ничего не знают.

Если кто имеет какую достоверную информацию, поделитесь плз.

п.с. кажется машины свыше 200 л.с. продавать надо будет ездить ЗА пределы Н.О. по крайней мере сейчас машину старше 7-ми лет и более 250 л.с. если это не "форд мустанг" 1967 г.в. тут хрен продашь. да и у нас врял ли получится(.

Епта, братка, почитай налоговый кодекс, ты ж Лоер!

0

НК ничего не даст,

Транспортный налог - региональный, в каждом регионе свой....

ждем вестей из ОЗС в конце года, что они там наутверждают(...

0

А кстати можно ли на самом деле поставить машину на учет и владелец ее будет один из родителей пенсионеров, например мама пенсионер и инвалид то транспортный налог будет со скидкой

0

Можно,до 150 сил.

0

203 лошади по 75 руб

Серег, у меня похожая проблема - 205 л.с.

Что ж сцуко самураи не сделали 199 или 200))))

просто был бы движок на 5 л.с. меньше - налоги соответсвтенно были бы меньше на порядок..... ( почти в 2 раза)

как вариант - дефорсирование двигателя (хочу сделать реальное, не просто на бумаге) и потеря 10-15 л.с.... + бензин можно 92 лить и не париться.... вот только не знаю, затронет ли это мозги машины (на митс. форуме сейчас вопрос задал. там люди и не такое делают из обычных машин, думаю что-то придумаем)

п.с. у меня у товарища вольва 280 л.с. у него налог около 40к (+-) рублей. ему гораздо "невеселее" ((( машину, кстати продает.

0

научи

Edited by pol
0

Пля! Ребят!

Если вы сумели найти бабла на покупку таких машин, то какого хрена экономить на налогах и заниматься фсякой муйнёй по изменению их характеристик???

ИДИОТИЗМ КАКОЙ-ТО......

0

Транспортный налог - региональный, в каждом регионе свой....

ждем вестей из ОЗС в конце года, что они там наутверждают(...

Да, в каждом регионе ОЗС сами утверждают ставки налогов. Но... Существует верхняя планка, установленная общероссийскими депутатами (госдумой), через которую местное ОЗС прыгнуть не имеет право. Вот наши местные народные избранники, "болея" всей душой за повышение благосостояния своего народа, и вальнули ставки налогов по самой высокой отметке. Кстати, в Москве транспортный налог значительно меньше. Видимо Москвичи живут похужее, чем мы. *01*

0

В Москве налог 7 рублей с силы,до 100 лошадей.У нас же сами знаете.Якобы,мож слухи,

Шанцев собирает деньги таким образом на строительство моста через Оку.Только я не пойму-

причём здесь вся область? У нас столько отдалённых от центра участков,многие никогда и в

Нижний то не ездят.Какой нибудь дядя Ваня из Венца на москвиче,который пора в чермет,но пока

пыхтит,возит на нём сено,к примеру.Почему он должен оплачивать строительство? Или как это

называется-солидарная ответственность? Это называется-ОБДИРАЛОВКА!

0

Новую тему открывать не буду.

Если кто не слышал, кажется с июля ТО можно пройти только после прохождения инструментального контроля на станции техобслуживания. Не знаю, может со временем устаканится, но летом было строго. Знакомый с первого раза не смог пройти инструменталку на 3-х летней "Паджере", без устранения выявленных косяков. И даже большой блат в ГАИ ему не помог. СтОит эта инструменталка чуть более 200 рублей. На новом "Цивике" я ТО прошёл в лёт. Приехал узнать как да что, т.к. не было медицинской справки Но на моё удивление, в конце процедуры мне выдали талон ТО, кстати, нового образца.

Вот я и думаю хорошо это, или плохо. Ведь за не пройденное ТО, если не ошибаюсь, полагается снятие номеров, а без них не покатаешся.

С одной стороны хорошо, уйдёт с дороги откровенный хлам, на котором в основе и катаются безбашенные малолетки. Самые, я полагаю, аварийноопасные субъекты дорожного движения. Уйдут ржавые, кособокие, битые авто (все такие видели на дорогах), но вожделенный талончик ТО у них имеется. Эти тоже опасны на дороге, т.к. развалиться могут в любой момент.

Но с другой стороны жалко пенсионеров, у которых просто нет средств на качественный ремонт, благодаря неустанной заботе о них государства. Но 2-а раза в год рассаду и урожай им чемто надо возить, иначе элементарно, зимой жратвы будет меньше.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.