• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Александр А.М.

Разнежье, осень

21 posts in this topic

Закрытие сезона?

Думаю, да. Хотя впереди еще ноябрьские. Во всяком случае, в прошлом году в ноябре еще по открытой воде промышляли.

Если Вы думаете, иметь дом в рыбном месте, например в Разнежье, неизменно означает, что много времени уделяется рыбалке, то Вы глубоко заблуждаетесь. Иметь дом, где бы то ни было – значит, много времени уделять хозяйству, нравится Вам это или нет! Тем более, если приехал туда с супругой. (Случай, что «кто-то» приехал с «подругой» не рассматривается. Хотя в этом случае до рыбалки вообще дело вряд ли дойдет.) Так что шанс попасть на водоем у меня все-таки был.

Со временем начинаю замечать, что былой фанатизм к рыбалке начинает обретать более уравновешенные формы. С не меньшим удовольствием хочется просто прогуляться по осеннему лесу, испытывая наслаждение от умиротворяющего шума леса, коврового настила мха под ногами, буквально обволакивающего ступни ног. А если удается заметить еще и грибы, тогда лесная прогулка становиться не менее азартной, чем рыбалка.

Наш лес имеет особую красоту и обаяние. Это совсем не та скудная лесная растительность, что на Ахтубе, откуда совсем недавно вернулся. Чтобы любить бескрайние степи нужно, видимо, родиться в тех краях. Меня это степное безмолвие не радует, оставляет равнодушным. В нашем лесу хочется дышать полной грудью, хочется жить…

post-1938-1224568064_thumb.jpg

Даже лесная дорога так и манит зайти…

post-1938-1224568100_thumb.jpg

Вот во мху спрятался гриб…

post-1938-1224568128_thumb.jpg

А вот калина висит в воздухе, словно воздушные шары, качаясь от ветра.

post-1938-1224568018_thumb.jpg

Цветы еще совсем не повяли, и даже пчела собирает последние капли осеннего нектара.

post-1938-1224568166_thumb.jpg

Но по всему глубокая осень не за горами.

Так не заметно прошла лесная прогулка, оставив приподнятое настроение и бодрость духа.

До рыбалки дело дошло на следующий день, в воскресенье.

post-1938-1224568188_thumb.jpg

Ветер и волна были не очень большие, даже солнце хотя и редко, но все же радовало своим появлением на небосклоне.

post-1938-1224568212_thumb.jpg

На острове свободно гуляли «свободные» кони. Табунщики, как и пастухи, обычно редко бывают «свободными» от своих «земных привычек», потому их не видать.

Поездку посвятил щуке, а потому немного полазил по заливам. Местные называют это «лугами» в память о том, что в былые времена на этих местах были отменные луга и пастбища.

post-1938-1224568238_thumb.jpg

Особыми нападками на наживку щука не отличалась, хотя экземпляр на 3200 все же оказался на крючке. Попадались и полосатики.

Однако, время, отведенное для рыбалки подходило к завершению, а с ним и выходные дни. Впереди была дорога домой…

post-1938-1224568264_thumb.jpg

Мы еще вернемся...

0

Спасибо *26* ! Очень созвучно с моими мыслями и ощущениями *11* ! Но,щук то весьма достойный,хоть и без фанатизма пойманный *23* *01* !

0

Сань, душевно написал *11* Оченно приятно почитать:) Щуку то хоть на чего взял? *16*

По прогнозу кстати не похоже на закрытие:)

Edited by Chert
0

Привет Саша, согласен с тобой полностью дом занимает много времени, да и фанатизм с годами проходит, я правда стараюсь действовать по другому и выбираться на речку например на утреннюю или вечернюю зорьку, а вечер посвящать дому и семье.

А до закрытия еще ох как далеко, для меня нормальная спиннинговая рыбалка только начинается *01* .

В прошлом году переход река/лед прошел за одну неделю.

0

Очень созвучно с моими мыслями и ощущениями *11* ! Но,щук то весьма достойный,хоть и без фанатизма пойманный *23* *01* !

Щук не плохой, Саш, да и упирался достойно - с 3-го раза в подсак завел.

Щуку то хоть на чего взял? *16*

Андрюха, решил я в этот раз, что и снасти буду использовать без фанатизма, т.е. те, что "не стареют". Специально перебрал старую коллекцию, выбрал несколько колебалок и вертушек и использовал их. Колебалки еще на заводе штампованы, тройники полусамодельные. Вертушки со старыми ценниками (типа 45коп.). Решил подтвердить тезис, что рыбалка может быть не дорогой.

Окуней на большие колебаалки ловил, а вот щук на вертушку взял (где-то 3-й номер по современной классификации). Вертушку этот щук изжевал напрочь: рывки были очень ощутимы.

Так что тезис о недорогой рыбалке подтвердился. Хотя, может на воблеры рублей этак за 350 может и болше поймал бы?

...выбираться на речку например на утреннюю или вечернюю зорьку, а вечер посвящать дому и семье.

А до закрытия еще ох как далеко, для меня нормальная спиннинговая рыбалка только начинается *01* .

В прошлом году переход река/лед прошел за одну неделю.

Собственно, Жень, я тоже так же поступаю, если еду с супругой. А по закрытию, так в прошлом году мы ехали в ноябре с летней рыбалки, а борские озера уже пингвины окупировали.

0

Лирично. И эффективно! *11*

0

Лирично. И эффективно! *11*

Лирика, она ведь тоже для души, как и рыбалка.

0

Хороший отчет! Тоже за собой замечать стал, что практицизм на рыбалке на второй план постепенно отходит. Посидеть просто на бережку Ветлуги на рассвете, и не нахрен особо не нужна эта рыба *01*

0

Александр,рад был почитать!зачет.

0

*11* хорошо написано,щука хорошая и фотки зачотные *11*

0

Душевно. *23* *23* *23*

0

Умно и красиво.

0

Хороший отчёт, и щук достойный!

А вот калина висит в воздухе, словно воздушные шары, качаясь от ветра

Необычный ракурс.Интересное фото.

0

Проникся настроением с первых строчек. Фотографии классные. А уж крокодильчик...!!! *11*

0

С удовольствием прочитал и проникся! *11*

Сам давно уже перестал делать из рыбалки фанатизм, совмещая её с просто отдыхом, но есть ещё к чему стремиться!

Браво! *23*

0

Добавив в свой отчет немного лирики, хотел показать, что любому рыбаку вполне свойственно это настроение. Читая ваши отклики, за которые благодарен Вам, еще раз убедился, что рыбацкая душа широко открыта для добрых устремлений, а фанатизм, проявляемый любым из нас в определенной ситуации, вполне уживается с умиротворением и желанием просто общаться с нашей по истине прекрасной природой… Мне кажется, именно достойным рыбакам, с любовью и ответственностью относящимся к окружающему миру, характерны и свойственны эти добрые порывы души. И я не обманулся в своих мыслях. Просто в этом жестком, даже жестоком мире мы стараемся глубоко скрывать эти свои настроения: не модно, знаете ли, - даже стесняемся порой говорить об этом вслух, опасаясь, что это будет расценено, как проявление слабости. А ведь мы не янки (имею ввиду не нацию, а жизненный практицизм), у нас душа есть… Ну вот, разговорился… А погода-то вон налаживается, не подумать ли о рыбалке?

0

Сам давно уже перестал делать из рыбалки фанатизм, совмещая её с просто отдыхом,

Ага Вадь, я тоже заметил, ты сначала наловишься пока комрадов нет, а потом как комрады подтянутся, перестаешь делать из рыбалки фанатизм и просто отдыхаешь *01*

0

Спасибо Александр за отчет! Здорово получилось- вроде написано об Осени, а не грустно!

У меня после прочитанного резко поменялось настроение!

С ув. Ирина.

0

Спасибо Александр за отчет! Здорово получилось- вроде написано об Осени, а не грустно!

У меня после прочитанного резко поменялось настроение!

С ув. Ирина.

Спасибо, Ирина, значит не зря написано. Да и кто сказал, что осень - это грустно? Осень - это, прежде всего, красиво! И уж дамам, увлекающимся цветами, это тем более близко и понятно.

post-1938-1224664431_thumb.jpg

С ув, Александр.

0

Целый букет! Очень красиво!

Спасибо и привет от женщин твоей жене!

Ирина.

0

Целый букет! Очень красиво!

Спасибо и привет от женщин твоей жене!

Ирина.

Ирина, ты и представить себе не можешь, как она будет рада *16*

0