• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
АлександрМ

Осенние караси

8 posts in this topic

Так получилось, что сегодня товарищ попросил помочь загрузить-разгрузить холодильник и привести его с дачи. Пришлось на работе сослаться на шкурные дела и слинять. Заехал он за мной где-то в начале четвертого и в начале пятого мы были у него в деревне. Недалеко от его дачи я увидел прудик, небольшой такой. Вода-это значит рыба, я спрашиваю у товарища, а есть ли чего в прудике?-конечно есть-караси, но маленькие, больше не растут, их здесь-как грязи. А есть ли у тебя удочка?-конечно есть, но только бамбуковая (!), крючки ржавые и поплавки из пера водоплавающих пернатых, но зато германская леска 0,1 перламутровая. Вобщем пока товарищ возился по своему хозяйству, я смайстрячил удочку, нашел в соседском навозе червей и сказал товарищу, чтобы он не торопился, все делал качественно *16* , с надеждой помочить удочку хотя бы полчасика, хотя на рыбу никакой надежды не было. Бамбуковая удочка-это чудо, больше напоминала черенок от лопаты, т. к. верхнее колено не нашли. Леске производства ГДР лет 30, но как будто ее выпустили вчера, тянется, но не рвется. Крючки производства СССР, кованые. Вобщем-чудо.

Но вопреки моему пессимистическому настрою, рыба начала клевать через пару минут. Глубина-где-то около метра, поплавок немного покачался и упал, я подумал, что за фигня?-этой фигней оказался карась холодный, голодный и скользкий. Еще заброс-и поплавок так и не приняв вертикальное положение тихонько поплыл в сторону-подсечка, и еще один карась в руках. Вобщем карась вытворял чудеса, поклевки были разнообразные, но карась был одинаково-мелкого размера. Радость моя была недолгой, быстро начало смеркаться, да и товарищ уже все дела сделал, увидев карасей, обозвал меня большим ребенком. Он сказал, что рыбу в прудике ловят только детишки, да и то в летние каникулы. Ну да ладно, я получил удовольствие, карасей забрал домой (очень вкусные жареные ладошечники), предварительно предложив поделиться с товарищем, он вежливо отказался. У него в машине был фотик, карасей запечатлели в цифре. А холодильник привезли *01* .

post-2503-1224693499_thumb.jpg

0

Маладца! Сваял карасиков на коленке.

0

Приятное приключение, и улов, особенно для конца октября!

0

Красавчеги *11*

0

Удалось совместить полезное с приятным :)

0

Блииин,как воткнуло...! Саш,уж извини но не карасики,а именно леска гэдээровская...

Было время,когда за такую леску,родину готов был продать *26* *01* ! За отчетик спасибо!

0

а именно леска гэдээровская...

Я сам заностальгировал, в свое время на обладателя этой лески смотрели с дикой завистью, а сейчас, читаешь тему "Поговорим о плетенке", и не знаешь, что же лучше выбрать *01*

0

К нормальным рыбакам и рыпь сама идет в любом болотце, а я сегодня как дурак просидел в Чижках, проморозил на ветру сопли, сожрал две банки тушенки, сожег мешок дров и не увидел ни одной поклёвки на фоне МОРСКИХ! волн.

Поздравляю!!!

0