WarrioR

Купил я себе спиннинг и че с ним делать?

40 posts in this topic

Всем привет *21*

У меня такая вот беда в этом году купил сее спиненг ну и ловил точнее пытался ловить но кроме окуней не чего не поймал и то окуней то поймал тока из за того что меня взяли на рыбалку ну и одного на гребном канале летом поймал и все, а хочется щучку поймать ну или еще кого *18* .

Ловил на блесны (ветрушки, колебло, один раз кастмастер), воблеры (китайские дешовые правдо на них и были пойманы окуни), резинки разные; ловил на Волге, Оке но быстро надоедало по причине того что не чего не ловится. Может подскажите местечко где можно было бы половить чистоту и порядок гарантирую ну и не разглошение конечно, а то сезон кончается а так и не че не поймал обидно *12* . А может я че неправильно делаю что скорее всего. *18* , хотя я думаю что от места лова тоже многое зависит.

Edited by WarrioR
0

Ловишь с лодки или с берега?

0

Черкни,что за спиненг..Соответственно этому и место посоветуют...

0

Для начала выучить русский язык....отредактируй,плиз,название темы.

0

Одного только спининга с приманками маловато будет... нужно хотя бы почитать немного.....ну и как говориться теория без практики мертва....читай, анализируй, пытайся воплотить на практике и будет тебе счастье....я в этом году щуку тоже не ловил, правда я целеноправлено и не ездил за щукой......а то получается - " купил я ружье - пошел в лес - а никого кроме грибов не добыл...."

0

Гы. Когда меня занесло в этот населенный пункт, у меня не было ниодного знакомого рыбака. На вопросы в форуме nn.ru о местах рыбалки, народ глумился. Я все нашел сам! Год я ходил по берегам города, отписывался на форуме об успехах, только тогда появились друзья, разделяющие увлечение. Ты же попал в тепличные условия, что тебе стоит мониторить тему "а нам по пути"? А новости с водоемов? А темы про воблеры и джиг?

0

:) Терпи, через три года усиленных рыбалок появться надежда что через год будеш ловить трофеев. *16*

Шутка конечно , я сам три сезона начинал и бросал.Думая про себя "Рыба дура что-ли на железку бросаться", пока не взяли на рыбалку знающие люди . Надо попасть в нужное время и нужное место, а главное поверить в себя и приманку естественно.

Терпение и труд все перетрут.

0

Ловишь с лодки или с берега?

Пока тока с берега

Черкни,что за спиненг..Соответственно этому и место посоветуют...

спининг 10-40гр 2,7м и катушку все Дайва

0

Для начала раздобудь подшивку рыболовных журналов и почитай тематические статьи, наш форум и еще ряд тематических сайтов, бородатые страницы например. Потом на водоем, лучше чуть подальше от города, там прессинг поменьше и пробуй то, о чем читал. Появятся правильные вопросы. По существу твоего ни чего не скажут, если бы были места где рыба есть гарантированно и всегда, то все давно уже были бы там. Самое главное определись, чего ты хочешь от рыбалки, если рыбы то лучше в магазин, там и дешевле и лучше выбор. Не обижайся, но когда покупал "спиненг" о чем думал? ведь это лишь инструмент причем каждый для своего вида ловли, если универсальный то имеющий весьма средние характеристики.

Edited by Ghost
0

Гы. Когда меня занесло в этот населенный пункт, у меня не было ниодного знакомого рыбака. На вопросы в форуме nn.ru о местах рыбалки, народ глумился. Я все нашел сам! Год я ходил по берегам города, отписывался на форуме об успехах, только тогда появились друзья, разделяющие увлечение. Ты же попал в тепличные условия, что тебе стоит мониторить тему "а нам по пути"? А новости с водоемов? А темы про воблеры и джиг?

Да я все иногда почитываю тока вот там про места то и не больно разглошают, а если пишут название то я в большинстве случаев не знаю таких?

0

Да я все иногда почитываю тока вот там про места то и не больно разглошают, а если пишут название то я в большинстве случаев не знаю таких?

Карта-километровка в помощь. :) К тому же на форуме есть темы с картами, где написано, как проехать и что ловится... Ну и еще, если будешь следовать правильным советом других камрадов:

желающих тебе помочь станет больше. Надо тебе это?...

0

Я так и думал что большинство будут писать типо читай пробуй это все понятно я по возможности читаю форум и журнал покупал и сам пробовол редкая рыбалка обходилась без того что я не покидал бы спиннинг. Я считаю что от места ловли очень многое зависит потому что когда меня взял на рыбалку знающий человек в конкретное место то когда мы приехали у меня сначало не хрена не ловилось, а у него ловилось через некоторое время и у меня появилась рыба ну тут конечно еще повлияло то что я смотрел как он ловит да и подсказывал он мне.

0

Я не знаю как это зделать я потом заметил что написал а исправить не знаю как *18*

0

Я не знаю как это зделать я потом заметил что написал а исправить не знаю как *18*

Все разобрался стыдно *12*

0

... у меня сначало не хрена не ловилось, а у него ловилось через некоторое время и у меня появилась рыба ну тут конечно еще повлияло то что я смотрел как он ловит да и подсказывал он мне.

От оно зерно истины!!!

Раздел "А нам по пути" тебе поможет. *21*

Можешь ничё не читать, а просто пару-тройку раз сесть к кому-нибудь на хвоста, и будет тебе щастье.

0

Я считаю что от места ловли очень многое зависит...

Что-то конечно зависит, но далеко не все... На любом заливном озере, болоте или речке хищная рыба все равно есть, где-то больше, а где-то меньше. И в одном месте, меньше запрессованном, ее активность в целом выше, но это не говорит о том, что другое место плохое и там нельзя поймать. Можно, но можно и пролететь. Выход один - нужно поверить в снасть, а для этого желательно попасть на клев, пусть даже тех же окуней, но чтоб весело было. Чтобы в случае бесклевья не было желания сменить снасть или поехать домой. Спиннинг такая штука, что можно и час и два и больше прокидать весь арсенал приманок без единой поклевки, а может и повезти. Уверенность в том что, ты делаешь все правильно - и рыпп будет.

0

Если не вставляет-имхо,продай

0

Ты не первый с подобными вопросами. Почитай например

тут Рецептов много. Не ловится? А сам, то как считаешь, достаточно сделал для того, чтобы ловилось? Если ответишь, да - брось это гиблое дело. Брось его если жалеешь о впустую потраченном времени. Редко кому удаётся с первых рыбалок понять, что к чему. Вспоминаю, как приехал девять лет назад на Нижегородскую землю. Мне тогда казалось, что попал в рыболовный рай(а это в принципе не так уж и далеко от истины). Казалось, только забрось...А я, между прочим приехал имея за плечами многолетний опыт, в том числе и спиннинговый. Так вот, со спиннингом все чупа-чупсы были моими от начала до конца сезона. Причём, рыбачил не менее двух раз в неделю, везде, куда смог самостоятельно добраться. Под словом "рыбачил", я подразумеваю непрерывное 6-10 часовое полоскание приманок.

Возьмём, к примеру последнюю мою, довольно удачную рыбалку(смотри недавний отчёт) это 8 часов непрерывных забросов. В общем, анализируй. Если желание не пропало продолжай осваивать, "падай на хвост" к опытным коллегам, так будет значительно легче и быстрее понять что, где и как надо делать.

Edited by КолхозНик
0

нда у меня тоже прошло лет пять пока стало что-то получаться осмысленно. а после этого дело пошло в сторону где лучше, приятнее, удобнее и тп.

0

перестань ловить на резинки разные... пользуйся приманками...

0

*1*

Почитал.... С одной стороны смешно, народ у нас веселый. С другой- ну черт возьми, нижегородцы, да возьмите вы парня с собой кто- нибудь. Уж счас то щуку не поймать- не может быть такого.

Потом отчеты будет писать, типа "при запуске мотора получил дежурный удар по еб..." ((с) Дон Хулио) Тоже был начинающий. *1*

0

Извиняйте, у меня лимит исчерпан.

0

Я и щас начинающий *9*

В лоб давать? *1*

К автору темы: чета тема ИМХО не правильно названа *01* Судя по содержанию постов, спининг-то тут не причем. Правильно сказали, есть есть такая тема "А нам по пути". Заглядавай по чаще туда и будет тебе счастье. *21*

0

но быстро надоедало по причине того что не чего не ловится.

ИМХО вся беда в этом, пока не научишься получать удовольствие просто от процесса ловли толку не будет. *36*

0