• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Фидер

Требуется совет

11 posts in this topic

Комрады,подскажите.

В данный момент у моего знакомого в Фокино полетел редуктор на Ниссане-6 (4-х тактник).Где можно сделать(в Нижнем конечно) и сколько это приблизительно стОит?...спасибо.

0

Делать лучше самому, тем более, что и делать там нечего, это нихуа не коробка-автомат. Цена вопроса - цена з/ч и заказ на заводе ключа, который хитрую гайку открутит.

0

Свою т 18 делал в МР на гордеевке.

Сначала цена была 12 и месяц ждать, потом поставщик продинамилМР с запчастями , еще месяц, и цена 18. из них сама работа тыщи 3, наценка якобы не больше 25%. В общем в зиму самое то ремонтировать.

Гарантия месяц. сальник подтекает слегонца. Вот.

Поиск запчастей в инете результатов не дал.

0

Петя как всегда прав....В детстве ремонтировал каждую зиму с соседом безногим дядей Колей ветераном войны лодочный мотор , вроде был Вихрь. Осталось чувство что по простоте устройства сравним с велосипедом...Надо успокоить товарища, пущай товарищ его сам разберет или найдет слесаря с руками , после дефектовки делать выводы. Может все не так сложно окажется. Если мотор на гарнтии, то тут надо искать гарнтийную мастерскую .

Насчет ключа . Вполне может быть засада....У меня на РЕНО суппорта крепились болтами с ПЯТЬЮ гранями. *5* ..один раз вывернул выкинул и поставил наши... шестигранные..проблемы ключа больше не стало. :) Удачи другу..

Edited by Водяной
0

Гош, там засада такая, что гайку не заменишь отечественной))) Выхлоп идет через ступицу, гайка большого диаметра, но узкая. Ключ напоминает трубу с коронкой. В принципе можно и напильником пазы в трубе нужного диаметра сделать...

0

Серег до дефектовки ни кто не скажет, может и ремонтировать смысла нет, если повреждены главная пара, корпус, вал точнее два из трех или все вместе, тогда потребуется комплект - редуктор в сборе. Если только подшипники, то наверняка можно подобрать из ассортимента автомобилестроителей, для этого надо их вытащить и посмотреть маркировку, примено та же история с сальниками.

0

Если похожая на гайку затяжки подшибников в передних ступицах? Есть специальные тонкостенные головки на всех путных автосервисах для таких ступичных гаек в виде трубы с коронкой. На не путных отворачивают зубилом и молотком.. :( :) .

Edited by Водяной
0

Редуктор по гарантии???? сказочники вы однако:))Ремонтируется он проще, голову снимать не надо,, а насчет выточить подшипник.....не все в детстве слесарями подрабатывали:)))

Крыльчатку тоже из наших аналогов можно подобрать, главное потом клина не ловить.

0

Центровая контора по NISSAN MARIN - JJ MARIN. Офис в Мск на Смольной в Экстриме. Только опт для дилеров.

Очень толковые ребята в АЛЬБАТРОСЕ, всегда подскажут грамотно. Цены очень гут, да и на скидки можно договориться. Находятся там-же. тел. 8-495-780 32 78(19)

В Нижнем - "СПЕЦИАЛИСТ" на Ванеева. Занимается темой Олег (фамилии не знаю). Только, по- моему, у них нет каталогов по запчастям. Покупал у них весной 18-й 4-х румпельный. Мотором доволен до ж..., только тяжеловат маленько. Вообще, похоже- это таже Тоха, только дешевле на 20 тыров.

Кстати в альбатросе цена на такой моторчик меньше на 9 тыр, чем в специалисте со всеми скидками. Это к вопросу о ценах на з/ч.

ИМХО. Ремонтировать, думаю, лучше самому, если есть руки и условия.

Буду в Нижнем в начале декабря. Живу недалеко от Экстрима, в Химках. Пишите в личку.

Edited by barinos
0

Львиная доля в ремонте - запчасти.

0

Делать лучше самому, тем более, что и делать там нечего, это нихуа не коробка-автомат.

+100. Я больше скажу, в начале 90-х знакомый, после дефектовки, заказывал изготовление на "Соколе" вышедшие из строя з\части на коробку автомат для "Галанта". И что вы думаете? Сделали. А уж на лодочный редуктор любую шестерёнку выточят, нарежут и закалят в любом мех.цеху.

0