Sign in to follow this  
Followers 0
vagiz

наша раша!

22 posts in this topic

а какая может быть специальность у строевого офицера? закончив училище со специальностью управление повседневной деятельностью подразделений? кому в 50 нужен? сторожем на автостоянку! зато китайцам острова дарим!

0

а какая может быть специальность у строевого офицера? закончив училище со специальностью управление повседневной деятельностью подразделений? кому в 50 нужен? сторожем на автостоянку! зато китайцам острова дарим!

Чего то не понял, эта цитата продолжение какого то разговора?

0

Такая же фигня.....наверное мысли вслух....вернее обрывки мыслей....

0

Такая же фигня.....наверное мысли вслух....вернее обрывки мыслей....

Миха читай предыдущую тему. Там начало

0

Вроде как существуют программы бесплатной переподготовки... по ящику показывали...

Если посмотреть совсем уж со стороны, то проблема серьезная. Но не сказал бы, что государство просто обязанно содержать офицера после 50-ти. Защита отечества, это не пустые слова, но при этом, остальные люди тоже работают всю жизнь, платят налоги, созидают и т.д. и никакой поддержки до пенсии не имеют и вопроса такого даже не возникает. Я вот как предприниматель (образно) и работадатель плачу оочень много, несу ответственность перед обществом, и все на СВОЙ страх и риск. И считаю, что это занятие для государства не менее важно, ответственно и необходимо. Экономическая безопасность государства и общества это тоже безопасность. Ни чем не хуже военной.

Проблема наверное в том, что человеку отслужившему всю жизнь, в таком возрасте адаптироватся на гражданке ооочень сложно. Но тут ведь изначально установлено, что военным делом не должны заниматься пожилые люди...

К огромному сожалению, наша армия в основном обучает как носить круглое и катать квадратное. Одним только образованием тут ситуацию не исправить, к сожалению.

Конкретному человеку нужно искать ответ в себе. Понять что он хочет, что может и как этого достичь.

0

Уважаемый vagiz, с такими мыслями Вы действительно никому не нужны. Может стоит оторвать заднее место от дивана и поискать. Работы полно. Просто люди работать не хотят. И чем плоха работа охранником на автостоянке (они по 500 - 700 руб. минимум за смену на брата плюсом к з/п поднимают) или Вам совесть, образование не позволяет. Знаете, есть у меня знакомый, я его как то на работу приглашал. Направление - оптовая торговля. Он такую рожу скорчил, торгоооовля, я же инженер с высшим образованием. Было это лет 10 назад. Он до сих пор на ГАЗе инженером въеб....т. За 15 тыс. И все эти 10 лет ноет, жалуется на государство, олигархов, зарплату. Лет 6 назад взяли на работу начальником склада бывшего военного, без спецобразования не пожалели ни разу. А когда другому бывшему военному предложили должность нач.мебельного производства с окладом 25 тыс., ему оказалось далеко с Автозавода в Сормово ездить. Я часто занимаюсь подбором персонала в нашу фирму и заявляю не голословно, таких больше половины.

0

Аниматор а страховку ДМС предлагайте к 25 т.р. и народ сразу потянется :-)

0

Аниматор а страховку ДМС предлагайте к 25 т.р. и народ сразу потянется :-)

Что есть ДМС?

0

Добровольное мед. страхование, когда сотрудник может сходить полечить зубы и т.д. :)

0

Добровольное мед. страхование, когда сотрудник может сходить полечить зубы и т.д. :)

Вот про это я и говорю. А плюс к ДМС еще и бесплатный проезд, оплачиваемые 30 дней в санатории, бысплатное питание, поход к косметологу и практологу. Требования у людей завышены. У нас полный соцпакет. З/п без задержек. В пенсионный отчисления делаем. Больничный оплачиваем. Праздники корпоративные - без проблем. Что еще надо. Мы не Газпром. Зажрались люди.

0

Уважаемый vagiz, с такими мыслями Вы действительно никому не нужны. Может стоит оторвать заднее место от дивана и поискать. Работы полно. Просто люди работать не хотят. И чем плоха работа охранником на автостоянке (они по 500 - 700 руб. минимум за смену на брата плюсом к з/п поднимают) или Вам совесть, образование не позволяет. Знаете, есть у меня знакомый, я его как то на работу приглашал. Направление - оптовая торговля. Он такую рожу скорчил, торгоооовля, я же инженер с высшим образованием. Было это лет 10 назад. Он до сих пор на ГАЗе инженером въеб....т. За 15 тыс. И все эти 10 лет ноет, жалуется на государство, олигархов, зарплату. Лет 6 назад взяли на работу начальником склада бывшего военного, без спецобразования не пожалели ни разу. А когда другому бывшему военному предложили должность нач.мебельного производства с окладом 25 тыс., ему оказалось далеко с Автозавода в Сормово ездить. Я часто занимаюсь подбором персонала в нашу фирму и заявляю не голословно, таких больше половины.

я бывший военный, но с образованием специальным, нишу свою в обществе отыскал, спасибо,это действительно мысли вслух, виноват, что промахнулся сообщением в имеющуюся ветку.Но вопрос очень щекотливый, и как руководитель организации сам бы не взял на работу человека, обладающего лишь поверхностным представлением о жизни на гражданке, специфика есть и весьма выраженная. Именно акцент на отношении государства к людям отставным и хотелось сделать, все эти программы по интеграции в наше общество людей трудоспособных, но в возрасте не отработан абсолютно

0

А ДМС вроде бы должен входить в понятие "полный соц пакет" или нет? Просто люди не зажрались... а понимают - что из 25 т.р. им ещё 13% вычтут... а инфляция у нас выше 20% за год... а на эти деньги ещё и детей кормить-одевать надо...

0

Лет 10 -11 назад, устраивался я на работу менеджером в отдел продаж отделочных материалов. Приехал на собеседование с директором. Обговариваем условия. Оклад 200$ остальное проценты от продаж. Я хотел эту работу. Она была мне нужна. И я не спрашивал не про больничный не про отпуск не про бесплатную зубодерку. Я просто работал. И работал хорошо. До сих пор не жалею.

0

Обязательное МС и Добровольное разные понятия. А 25 тыс. чистыми на руки. А вы думаете лучше собирать банки , как военный про которого Водяной писал и жаловаться на жизнь. Сидеть на диванчике и говорить своим голодным детям, знаете родные там зубы бесплатно не лечат. Посижу подожду может че лучше предложат.

0

8 лет назад я тоже на тех же условиях работал, и примерно за те же деньги... не думаю что лет в 50 меня такие условия устроят.

0

Vagiz, государству давно и глубоко насрать на своих граждан. Какие программы, о чем вы. Об обычных пенсионерах, инвалидах позаботиться не может. А вы говорите о военных. Военным мне кажется даже проще. Руки есть, силы и голова на месте. Было бы желание.

0

Руки есть, силы и голова на месте. Было бы желание.

+100

Я нашел работу сразу - вернее меня нашли. *01*

По статистике своих сослуживцев. Кто из себя что то представлял(будь то специалист или организатор-командир-администратор), все нашли работу, достойную работу(а некоторые и очень достойную *01* ).

"Пустышек"-то и в армии хватает, как и на гражданке собственно. И тем не менее даже в охранных структурах спрос на них постоянный.

0

Категорически согласен

А начало разговора снесли что ли ?

Edited by DBK
0

Поэтому иностранцы завистливо говорят "Раша".......

0

..... Кто из себя что то представлял(будь то специалист или организатор-командир-администратор), все нашли работу, достойную работу(а некоторые и очень достойную

"Пустышек"-то и в армии хватает, как и на гражданке собственно. И тем не менее даже в охранных структурах спрос на них постоянный.

Согласен на 120 %, сам с 2001 на пенсии и ничего. Edited by ВаНо
0

Ребят, о чем разговор-то? Какие нафиг ДМС и проктологи???? В стране - кризис!!! Сейчас главное - пахать и брать, что дают. Банки, агенства по недвижимости, даже иностранные представительства народ сокращают, толлько из Ижевска приехал - там партнер взял на работу бывшую сотрудницу банка - с радостью на 10 штук пошла после 30 в банке!

Так что сейчас все сопли по поводу социальных гарантий ф топку - пахать надо и за работу держаться.

0

моему отцу сейчас 42, он уже 9 лет на пенсии. как приехали сюда из Североморска тоже были проблемы с работой- трудился в штабе ГОиЧС или чего то там... потом устроился в ЧФ и все стало налаживаться.

ЗЫ дело только в человеке и его желании. возраст имеет значение но не ключевое.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.