Sign in to follow this  
Followers 0
Kurt

Сезон по блесне 2008-2009

96 posts in this topic

Камрады уже не загорами начала зимнего спортивного сезона. Пока к сожалению нет графика соревнований, но как только он появится я непримерно его вывешу.

Сезон обещает быть интересным и захватывающим, к сожалению он начинается со скандала.

В чем суть вопроса, дело в том, что в этом сезоне должен пройти первый Кубок России, мероприятие которого все блеснильщики ждали очень давно, вроде как сказали уже и положение есть, но вот в чем дилема его еще пока ни кто не видел, а точней я еще пока не знаю, кто из ведущих команд его получил. Скандал возник из-за того, что некоторые люди, которые не называют себя (на мой конкретный вопрос г-ну Кудрякову, функционеру Россохот, кто принял решение, я не получил ответа, так как мне было сказано, что это решение принято давно и сейчас ни кто не будет вспоминать кто и чего говорил (смешно)) приняли решение, что состав команды пять человек (млин за всю историю провидения было три, поэтому все ведущие команды в своем активе имеют три основных и одного запасного), тоесть искуственно были поставлены не вравные условия уже сложившиеся и наигранные команды Питера, РнР, МСРК, ну и нашей команды. Что такое пять человек, да это всеравно, что перед началом первенства по футболу комуто придет в голову увеличить колличество игроков до 22. Вчера разговаривал с Женей Константиновым, он так же недоумевает над этим решением, ведь в прошлом сезоне перед первенством Россохот этот вопрос поднимался и тогда мы смогли доказать свою правоту аргументированно, в этом сезоне нас решили не спрашивать.

Так вот к чему я, мужики особенно спортсмены мы хотим услышать и Ваше мнение по данному вопросу, что бы хоть как то попытаться повлиять на чиновничий беспредел. Пока у меня лично есть мнение байкотировать данное мероприятие, тем самым недопустить несправидливость по отношению ведущих клубов и спортсменов.

PS: Мужики из Татарстана, мы прекрасно понимаем, что вы сейчас готовитесь к данному мероприятию, и не подумайте, что мы Вас не уважаем, но Вас так же подставили как и нас, поэтому надеюсь на Ваше понимание.

0

Пять человек в команде по блесне - по моему многовато, а если еще и зонную ловлю сделают то вобще пипец, ведь привлекательность зимней блесны именно в КОМАНДНОЙ игре.

0

Пять чел? Это конечно веселее, но как это на практике. :)

0

Ну не знаю.

Зато как никогда скажется чувсво плеча. Интересна будет и тактика обрубов и выжиманий с перспективных точек.

да и что кипешевать. Что у нас пяток нормальных блеснильщиков не наберётся!

Надо пробовать!

0

Миша. И все НИЖЕГОРОДСКИЕ ОТЦЫ!

Приветствую вас категорически!

Как всегда, функционеры РОРСа оказалмись страшно далеки от народа.

Хотя бы, блин, объяснили что к чему. Какой именно мудак предложил 5 в команде, хотя бы сдали тех, кто эту педерсию утвердил.

Свои ошибки они никогда не признавали и не признают. Это факт. Я это неоднократно проходил на собственной благородной, бля, шкуре.

На очередном засчедании в "Кастинг-клубе" мы вчера долго обсуждалди сложившуюся ситуацию (Матвейчиков, Бобрышев, Бобров, Мартышин, Терентьев...)

Пришли к выводу, что окончательное решение примем после публикации Положения о соревнованиях. Есть много доводов для байкота:

построить функционеров;

навести порядок в плане графика-правил и т.п.;

дать понять, что народ может прекрасно обойтись и без РОРСа...

С другой стороны есть доводы и за Казань-2008:

привлечение нового региона;

отличные места для проведения подобных соревнований;

Ильхам со своей рыбацкой братией - классные мужики (знаю, общался, доволен);

очень не хочется срывать первые соревнования подобного уровня, к которым, к примеру, лично я стремился почти 20 лет.

Идеальным был бы вариант, чтобы наши "начальники" (и кто их только выбирал?) одумались и провели все по-человечески, а не так, словно чья-то правая нога вдруг решила стать левой.

Ведь из-за одного мудацкого решения можем потерять отличных спортсменов, ДРУЗЕЙ, которые просто оскорбятся и пошлют все к черту!

С уважением ко всем истинным поклонникам рыболовного спорта, Евгений Константинов

0

Много, но если решение будет принято, нужно будет пробовать!

0

Пять рыл это конечно слишком.

Сезон начинает быть жарким...=)

0

Сложно что либо сказать, изменения всегда болезнены. Тем более все

команды сыграные.

Слава богу что в Клубе дела с блеснильщиками обстоят гораздо лучше

чем со спортсменами- мормышечниками.

0

в этом году будут ещё лучше...

0

Ну вот и дождались, если вы думаете о календаре, то нет. Про первое нововедение я уже написал и многие высказали свое мнение, но Козарю этого мало было, вот еще одна поправка, все спортсмены передвигаются как в спиннинге, то есть не вместе, а по отдельности. Пипец с такими правилами всей красоте зимней блесны где помимо умение ловить в последние годы на первый план выходило умени команды либо отстоять перспективную точку, либо ее отобрать у конкурента, скажем так грамотная тактическая борьба. Ну и на это что Вы скажете. Я просто в афиге.

0

Зонной ловли в мормыхе хватает, а теперь еще и блесна :(

0

А вот это по настоящему попа.

Интересно, а какова дистанция между спортсменами если как в мормыхе 5 метров, то обрубят в два счёта. сядут на хвост и будут обкатывать, сами не поймают и тебе не дадут. И где тут командная борьба??

Реально напрягло!

0

Дык а я о чем, если это пройдет, то пипец командной игре, спинн уже почти в личку переделали, теперь за блесну взялись.

0

пипец командной игре

+1!

Миш, эти правила распространяются только на Кубок России

или на все соревнования по блесне?

0

Хм, а я только собрался в этот год поучавствовать в спортивной жизни... с блесенкой побегать... Жаль.

0

Хм, а я только собрался в этот год поучавствовать в спортивной жизни... с блесенкой побегать... Жаль.

У нас,на обл уровне данные правила не распространяются,поэтому побегать все-таки стоит *11*

Edited by Den
0

Ну значит побегаем)))

0

Миша, Козырь в блесне человек не сторонний, и идя на такие реформы, е-сно он чем то руководствуется. И наверняка объясняет свою позицию. Какие его аргументы?

0

Ну лично сам АГ аргументов не приводил, покрайне мере их из нас от него ни кто не слышал. со слов Пшеничного аргумент один, развитие блесны в регионах?????? Короче бред. Наше объяснение одно, АГ ни когда небыл командным бойцом, сильным блеснильщиком да, командным игроком нет, вот он под себя любимого правила и тусует.

Что касаемо бегать не бегать, дык если в этом сезоне все пустят в игнор соревнования проводимые по этим правилам, то их отменят нах, а уж провести свои соревнования по нормальным правилам смогут все, следовательно их недостатка не будет.

0

Мишь, это тонкий намёк на проведение Нижегородских, открытых соревнований по своим правилам?

Если да, то твоя помощь и агитация Московских команд нам очень понадобится!

0

Мишь, это тонкий намёк на проведение Нижегородских, открытых соревнований по своим правилам?

Если да, то твоя помощь и агитация Московских команд нам очень понадобится!

Влад, пока нет календаря нужно забить число и место провидения, скажем так подготовить положение о провидении, пойдет старое, нужно определить место и время. Тут же вывешиваем его сдесь, на РСЛ, на Питерском сайте, у соседей в Татарии, и пипец, колличество команд будет более чем приличное. От нас минимум две команды прирулит, а то и три. *16*

0

Ну вот кажется и лед тронулся, господа присяжные заседатели, покрайне мере уже есть даты трех соревнований, скопировал посты Володи Габелева с сайта РСЛ:

Привет всем! Коллеги! Вчера состоялось собрание секции зимней блесны МФРС. На предстоящий сезон согласованы следующие соревнования.

10 - 11 января "Скнятинская блесна" (1 этап кубка Москвы)

Отв. Серов Г.

14-15 февраля "Чемпионат Москвы" (Водоем уточняется)

Отв. клуб "Рыбалка на Руси"

21-22 марта "Большая Волга" 1-й технический залив (заключительный этап кубка Москвы).

Отв. Серов Г.

По словам Конста кубок Старшинова, в зависимости от становления льда, планируется провести в декабре. Варианты: Руза и Нижний Новгород.

С уважением, ВГ

Vladimir Gabelev

Посмотреть профиль

Отправить персональное сообщение для Vladimir Gabelev

Найти все сообщения от Vladimir Gabelev

Добавить Vladimir Gabelev в список друзей

#2 Сегодня, 14:20

Vladimir Gabelev

Member

16.06.2004

По новым правилам.

Проекта новых правил так никто в глаза и не видел. Со слов Серова и Воскресенского А. было предложено обсудить следующие моменты.

1. Наше отношение к изменению количественного состава (5 чел) для соревнований для Московского региона.

Большинством голосов остался старый (3 чел) состав.

2. Ловля в зонах со свободным перемещением членов одной команды, т.е. правило ста метров аннулируется. Судьи при этом не закреплены за отдельной командой, а наблюдают в бинокли.

Единогласно ПРОТИВ.

3. Допуск к участию в соревнованиях личников.

Единогласно ПРОТИВ.

И хотя наше мнение будет доведено до РОРСА - маловероятно, что оно на что-то повлияет.

С уважением, ВГ

0

Кстати Влад а почему бы не помочь Консту в провидении Старшинова, Клуб и Конст это могут сделать. Готов переговорить с хозяевами Акватории, они еще летом предлогали помощ по расселению народа, ну сли не в Акватории, то на Соколе, это база рядом и попроще.

0

Мишь именно в этом вопросе я и просил твоей помощи.

Ведь с Констом уже второй год при встрече тёрли за Горе-море.

Давай винтилируй атмосферу.

От нас народу много будет!

0

Понял, понеслось, только вот с датой бы определиться? Сейчас же приступаю к разговору с Констом и Акваторией.

0