Sign in to follow this  
Followers 0
Аниматор

Судак на тюльку

33 posts in this topic

Хочу в субботу попробовать сплавом половить судака на бортовую удочку с насадкой джиг-головка + тюлька. Встать где нидь на 12 - 15 метров и сплавляясь по течению простукать дно. Пробовал кто нибудь таким образом ловить?

0

Тюлькой поделишься - скажу :)

0

Видел как таким образом ловят на Суре, только лодка стоит на якоре. Я пытался ловить на

джиг там же, результат 5-0 в пользу тюльки. Судачишки были не крупные, но результат говорит

за себя. Хотя мне такой вид ловли пока не интересен, отложим тюльку до зимы. *21*

0

Я собираюсь в Дзержинске в воскресенье на ямках постоять...

0

Тоже что ль попробовать ??? Тюлька с зимы осталась :)

Чем бы ее примотать к джиге ? Плетенкой может или проволочкой,а то боюсь,слетит махом

Edited by DBK
0

Второй год на Фокинском свале вижу зелёную Казанку с булями,с которой,подозреваю,именно так и ловят..Сплавляються по течению,закинув в воду размашистую еловую ветку,что бы не быстро сносило и стучат..Исходя из увиденного по тел,за бугром постоянно пользуют этот метод...Вариант крепления не сложный...

Edited by Лесник
0

На Ахтубе мужики ловили все время так,только на джиг-башку натягивали бычков.

0

Я так понимаю,свежая,нежно пахнущая тюлька,от которой сундук сходит с ума,не сравнится ни с какой другой насадкой..

0

знаю где так ловится и неплохо. мы когда увидели как местные ловят на эту штуку- стали в отвес спинингами пытаться ловить на твистеры, результат был но не такой как на тюльку.

эх а у меня как раз в воскресенье выходной *43* *79*

0

Кирилл,все же вкратце про монтаж ?

0

Дим,из того,что видел..В месте,где крючок выходит из жиг-головки,приматывается мягкая проволока..Рыбку насадили и скрепили проволочкой..Токма,ИМХО,тяжело будет тюльку закрепить..Нежная очень..Не сильно если,только прихватить...

Edited by Лесник
0

А интересно,если вместо джиг-башки чебурашку с тройничком использовать ? хуже или лучще ?

0

А интересно,если вместо джиг-башки чебурашку с тройничком использовать ? хуже или лучще ?

ИМХО,конструкция оч подвижная получается,а соответственно быстрее потеряет внешний вид.. *16*

0

Да вжигов нетути просто ... И чего я голову ломаю, а мормыхи-то зимние судаковые на что ?

0

И чего я голову ломаю, а мормыхи-то зимние судаковые на что ?

Бинго!!!!:)

0

Тут вот чего на форуме нашел :

так как тюльки в Волге становиться больше (пример - окуни с Горя-Моря с тюлькой во рту) не меньше ли она стала судаку "нравиться" на крючке??

Автор узнал себя ? :)

0

не меньше ли она стала судаку "нравиться" на крючке??

Уверен на 100%,что эта любимое его лакомство..Исключение из правил-погодные или иные перепады,которые сундук переносит тяжело и питается неактивно...

0

Хочу в субботу попробовать сплавом половить судака на бортовую удочку с насадкой джиг-головка + тюлька. Встать где нидь на 12 - 15 метров и сплавляясь по течению простукать дно. Пробовал кто нибудь таким образом ловить?

а ежели тюльку на донку?

0

а ежели тюльку на донку?

Статичная ловля..Минимум участия...На лодочной типа поставух ставят с тюлькой..Клюёт налим и судак..

0

Я так понимаю,свежая,нежно пахнущая тюлька,от которой сундук сходит с ума,не сравнится ни с какой другой насадкой..

а брюшки сёмги?

0

а брюшки сёмги?

А от этого уже я с ума схожу и никакой судак не отымет!!!! :)

0

Интересно а где сейчас в городе можно тюльку приобрести?

0

Нигде. Сам все объездил.

0

Нигде. Сам все объездил.

Щаз звонил в РыболовСпортЦентр знакомому продавцу, он мне сказал, что им обещали на следующей неделе завезти.

0

Нигде. Сам все объездил.

Можно,знаю на 100% В Заволжье..Конкретно где не знаю...От туда везут,люди на поставухи её используют.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.