Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь Ш

Ищется и выбирается авто

26 posts in this topic

Вобщем шеф видимо созрел на замену, всего скорее к весне.Дык Вот ,хочу выслушать мнение камрадов .

Нужно хорошее авто,большое,негеморойное,не внедорожник к сожалению а значит нужно учесть мое увлечение рыбалкой(клиренс).Бюджет конечно хиловатый но всеже.

Сам выбрал для обсуждения такие вещи:

1 Хюндай нф

2 Мазда 6

3 Форд мондео.................может кто еще что то предложит.

Бюджет 800-900 т.р.

С удовольствием выслушаю Ваши мнения,достоинства и недостатки

0

может субарой его заинтересуешь, по нашим дорогам самое оно

да и с асфальта съехать можно

тойота камри неплоха, но только для асфальта

0

Тойота однозначно нет . Хорошая конечно,но млин денег жрет по ремонтууууууууууууууу.Субару тоже ниче,но че й то меня оппозитники пугают????

0

Тойота однозначно нет . Хорошая конечно,но млин денег жрет по ремонтууууууууууууууу.Субару тоже ниче,но че й то меня оппозитники пугают????

Раз Камри пугает в плане ремонта, то про Субару забудь.

Ситроен глянте С5.

0

Из списка-Мондео.

0

мондео

0

Вобщем шеф видимо созрел на замену, всего скорее к весне.Дык Вот ,хочу выслушать мнение камрадов .

Нужно хорошее авто,большое,негеморойное,не внедорожник к сожалению а значит нужно учесть мое увлечение рыбалкой(клиренс).Бюджет конечно хиловатый но всеже.

Сам выбрал для обсуждения такие вещи:

1 Хюндай нф

2 Мазда 6

3 Форд мондео.................может кто еще что то предложит.

Бюджет 800-900 т.р.

С удовольствием выслушаю Ваши мнения,достоинства и недостатки

Служебный Кайрон - 1 год, 20 тык. Полет нормальный. Сейчас стОит 800 с копейками *21*

0

Раз Камри пугает в плане ремонта, то про Субару забудь.

Ситроен глянте С5.

+1 к ситроену

0

+2 ситроен с5 универсал.Весь фарш и подвеска гидрактив с подъемом до 20 см.Если без фанатизма-много где проедешь...

0

У меня на сервисе парни говорят: "Есть плохие машины, есть ОЧЕНЬ плохие машины, и есть СИТРОЕН *8* " *1* . Шутка шуткой, но, парни, прежде чем С5 человеку советовать, хоть бы отзывы о нем глянули... Камри, которая "деньги жрет" и рядом не стояла *01* .

Топикстартеру - из всего, что перечислил, для рыбалки не подойдет ни одно авто. Ну, если очень осторожно только ездить... *21*

0

мондео

Новый Мондео? Только не он. Я из окна с улицы когда скрежет слышу, точно знаю - сосед на своем Мондео на бордюр паркуется - днище обдирает. *1*

В общем, или уламывай шефа на седан Легаси (нужен седан, как я понял, раз Хюндай НФ в список попал), или машинку далеко от реки оставлять придется...

Edited by volodya
0

Блин, ГАЗ, как всегда удивляет - то лицензию на какой-то индийский уазик купит, то теперь на устаревшего и прожорливого американца, который и в лучшие свои годы бешеной популярностью не пользовался *20* . Если финансов хватает только на устаревшую ино, почему бы не купить лицензию на ту же Карину или Ауди бочку у которых супер репутация в России и изученная конструкция? При нормальной цене они бы у нас на ура пошли! Не знаю, сколько получают топ-менеджеры и маркетологи на ГАЗе, но то, что они дебилы - однозначно.

А вообще, скоро нам все-таки придется этот газовский продукт покупать :( , и не из тупого патриотизма, насаждаемого уродами сверху (помните Борю - "Покупай расейское!"), а просто чтоб мужики на ГАЗе на улице не оказались. А то все уже не весело - и сокращения, и административные... Сцуки, бля, какой завод развалили...

Админам - прошу прощения, что удалился от темы

Edited by volodya
0

Володь,красиво говоришь-чего сам посветуешь?Субару?...я скажу-гумно! дальше чего?Я скажу-самый лучший Фокус...Всеволжский.

0

Фиг знает, что тут советовать, чесс слово *01* . Тема изначально непонятная - ладно бы Игорь себе машину искал, а тут шеф ищет - получается, машину для третьего лица как-то обсуждаем без его участия - а надо это вообще?... Да и ясно из приведенных изначально вариантов, что шеф - не рыбак, и нужен ему большой комфортный седан, на котором максимум на набережную гребного подъедешь, да и то летом *1* . Так что я от обсуждения устраняюсь - флуд тут будет и ничего путного...

А Субара - отличная машинка, только тонкость надо знать - любит она первого хозяина, а второй, третий и т. д. уже гимор с ней имеют (есть исключения, знаю). Так что новая на гарантии - чем не вариант? *21*

0

У товарища служебки NF..2 штуки..Ненарадуется...

0

НФ по размеру как камри почти, посадки у всех одинаковые. Может ауди оллроад?

Edited by Макс Н.
0

Бюджет 800-900 т.р.

Может ауди оллроад?

Или на худой конец БМВ-Х5, а оставшиеся деньги пропить. *01*

А вот попробовать уговорить шефа на какого нибудь кроссовер-корейца можно попытаться.

Edited by ВАЗ
0

Но мой взгляд машина для рыбалки и машина для шефа - разные машины, если только сам шеф не любит рыбалку *16*

За такие деньги полноприводное (для бездорожья) и представительское (для шефа) выбрать очень трудно. Например Киа Соренто за мильон уходит, но по бездорожью лазает и на вид большой.

В вс. ходил в салон Шкоды (смотрел Октавию) - понравилась СуперБ *16* Как вариант можно рассматривать.

Двигатель немецкий, корпус чешский, в россии женят двигатель с корпусом и прикручивают колеса...

НО!!! Я предвзято отношусь ко всем машинам кроме немцев и японцев :)

0

Все маленько не так поняли.Конечно ,не собираюсь я на седане на озеро Юхро-на Волге дурак раз поехал.Просто в выборе нужно учесть и мой интерес, в плане немного плоховатой дороги.Левша ездит же на фокевульфе своем.А шеф то слава богу ничего неговорит когда видит весть багажник в снастях.Лишь бы дело делалось и тело шевелилось.Вобщем сам все больше склоняюсь к НФ .Клиренс 160,бампера умно сделаны для наших высоких бардюров и тп.Возможно уломаю на бездорожник.Хотя вряд ли согласится.Посидел сегодня в Кишкае-вобщем моей кишке места маловато.А как интересно Форденок Куго????

0

Если из НОВЫХ седанов по параметру практичность-качество-цена, то Шкода октавия 2 (или суперб в старом кузове, но это уже неоправданно). Клиренс 170. Октавия хэтч, удобный функциональный багажник. При раскладке сидений ровный пол. Двигатель 1,4 или 1,8 TSI и автомат 6 ст. Очень практичный авто. НФ после него балалайка. Если шефу нужен имидж, то пассат с движком 1,4 TSI. Если кроссовер, как куга, то тут совсем другие авто входят в эту категорию. Если город, то куга, если больше глина и деревня - лучше корейца убивать. Но тут начнётся спор дальше - дизель,бензин, рама не рама, полный привод-подключаемый, б.у. джип лучше, чем кроссовер и т.д. и понеслось до патрола 6 летки или крузака :).

0

http://autorambler.ru/journal/events/26.11.2008/560944379/

Вот,что прогнозируют..Цены на ино будут расти.....

Ко всему этому добавлю,что планируется повысить ввозные пошлины на иноавто на 25-30%.....

Edited by Лесник
0

[Вот и я шефу говорю что надо брать сейчас!!!

0