Mastdie

Ночь... Ока... Налим..

49 posts in this topic

Привет всем! Толко что вернулся с ночной охоты на налима. Хотел написать отчет, но слишком сильно хочу спать. Так что рассказ про жадных налимов и прожорливых мышей будет написан чуть позже... ( не удаляйте тему)

0

А может отчет сейчас, а спать потом?... :)

0

Спать нах.....

0

С НЕНТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ))

Edited by ВаНо
0

Разбудите кто нибудь. *01*

0

Итак, я проснулся, можно продолжить.

На место мы прибыли в 5 часов вечера ( было уже темно) всего нас было трое: я, Виталька и Олег (old_1968). К рыбалке никто дома не подготовился, поэтому снасти собирали на ощупь. *01* Около 6 часов расставили донки. Насадка: червь, рыбка. Ждем... У Олега была пара поклевок, но рыб нормально брать не хотел. У меня была поклевка и досадный завод за камни, с последующим обрывом снасти... И вроде всё. Виталька предсказал ,что клев начнется в 10 часов, а пока было решено отметить встречу, знакомство... *111* *16* Ровно в 10 часов Виталька вытащил первого налима на мою удочку. Что самое интересное ,это был тот налим, который у меня недавно завел снасть в камни! *5* Из его пасти торчал поводок с моим крючком! Вот блин жадина! Дальше тост за первую рыбу, фото на память. Потом были еще поклевки, но рыба не засекалась. Вдруг у нас резко закончились черви. Хотя было куплено 5 пачек, за что огромное спасибо Олегу. *26* ( Ps. Одна пачка червей исчезла... я вот думаю может мыши?) Побродив по берегу, нахожу мужичка, который собирается домой и отдает нам банку червей, а в довесок еще банку живцов! Дальше был небольшой всплеск активности налима, за который я с Виталькой поймали по одному налиму, + у меня было несколько сходов. И черви снова кончились *20* было решено сходить и накопать их, благо лопата была. Вернувшись с червяками, мы застали Олега мирно спящего в машине. Налим больше клевать не хотел. вскоре Виталька тоже отправился спать, пообещав утром переловить на вжыг всех судаков *01* , А я остался в гордом одиночестве ловить налимов. Следующая поклевка произошла примерно в 6 30. Итог небольшой налимчик ,хотел его отпустить, но он заглотил до ж... желудка. потом была еще поклевка, причем довольно необычная. Конец удилища резко согнулся, чувствовались рывки приличной рыбины. оказалось, что это язь! Потом Была поимка двух здоровых ершей, знакомство с еще одним комрадом.. примерно в 11 часов собрались и поехали домой.

PS. Забыл рассказать про прожорливых мышей. У нас с вечера оставалась целая буханка хлеба в нарезке. Утром, в упаковке была дырка, а от буханки осталось два кусочка хлеба. Мож мыши хлебом червей заедали??? *6*

Edited by Mastdie
0

эх... вот сейчас самая лучшая погода для налима...

0

Ждемс похолодания до минуса по ночам, а потом я готов опять за налимом рвануть

Зы.Комрадам респект за компанию , ведь не за рыбой ездим, пообщались отлично, воздухом подышали, жалею только об одном. Что с утра рыбов на джиг не выловил

0

На Оке налим вполне сносно ловится днем на вжик..(типа сикрет)

Edited by ВаНо
0

В ночь с 1 го на2. Ловили на фидеры,вдвоём на червя а потом и на

кусочек ерша.

Просидели с 17 до 22 и поскольку активного клёва не было

уехали домой.

Итог у друга один налимчик где то врайоне кило+пара небольших подлещиков,у меня налимчик грамм на 500 +тоже "лещи" +пара ершей.

По всем берегам фонарики светяться.Бреки гоняют на моторках втёмную.И вообще на Оке ночная жизнь бурлит.

0

Ждемс похолодания до минуса по ночам, а потом я готов опять за налимом рвануть

Ждем с нетерпением! Вроде на след неделе до -3. Главное затариться свинцом и нормальными крючками!

Зы. сегодня сварил уху из налимов... вкусно....!!!!

Edited by ВаНо
0

Сегодня днем в Безводном налимчик на полкило (джиг)

0

Отпишусь тут.

Сегодня с утра как обычно собираюсь в институт, но тут мне звонит наш староста и сообщает, что пары отменяются.... Над тем, как провести свободное время задумывался примерно 0,0001 сек *01* через 15 минут я уже стоял на остановке, в полном боевом, т.е рыболовном снаряжении. Далеко ехать было не охота, поэтому решил пробить места около ЖД моста. На этот раз решил половить на донки. Насадка - червь. Сначала очень активно ловился ерш, причем очень крупный! при очередной подсечке, чувствую тяжесть на другом конце, совсем не сопоставимую с тяжестью ерша. Начал вываживание, на другом конце лишь тупые толчки. В голове перебираю рыб, которые могут так себя вести, и останавливаюсь на налиме. Точно! Вытаскиваю на берег очень не плохого налима (860г). Затем еще 2 часа таскания ершей ,и садиться еще один налимчик (500г). И снова ерши... Наступал вечер… Из подручных материалов сотворил пару закидушек и оставил их на ночь. Завтра посмотрю, что выйдет

0

Из подручных материалов сотворил пару закидушек и оставил их на ночь.

Если останутся :)

0

Да вроде народу не было. должны остаться.

Edited by ВаНо
0

Бывало сам цеплял донки спином, каюсь,налимов снимал,не в воду ж их отпускать было :)

0

Вот всвязи со всем этим мысля крутится: а мож в следубщие выхи опять на ночь рванем???

0

Может в эти?

Edited by ВаНо
0

Вот всвязи со всем этим мысля крутится: а мож в следубщие выхи опять на ночь рванем???

Хмм.... задумалсо

0

Был там сегодня с 17 до 22-30, полный ОП, весь берег курил и уже в около 22-00 я остался в одиночестве, посидел ещё полчасика и свернулся.

0

Кста. отпишусь про донки. Из 3 донок на одну попался налимчик на 700г

0

Вернулись.... рыбалка так себе... отчет потом, а сейчас СПАТЬ!!!!!!!!

0

Проснулся. *01* Рыбалка в этот раз и правда была не слишком удачной. В 16-30 были на месте, ( место на котором сидели в прошлый раз было занято) разложились, ждем... Налим ловиться не хочет, поимели по нескольку поклевок и усё. У остальных тоже плохо, хотя и не у всех (как выяснилось позже) Меняем место, но ситуация не меняется *36* . время 00 00. Решаю пройтись вдоль всей гряды, узнать как дела у остальных. Все дружно *36* . К часу большинство народу разбежалось. Осталась одна машина и семейная пара в самом конце гряды. Решил сходить к ним. Как не странно на мой вопрос о клеве они отвечают - неплохо *5* поймали 6 налимов. И приглашают нас ловить рядом. Едем к ним. В 2 часа ночи Максим ловит первого налима! *23* . Через некоторое время и я цепляю одного. Ровно в 3 часа ночи я попадаю на короткий выход налима, и с интервалом в несколько секунд вылавливаю сразу двух налимов, один из которых около 1 кг... потом снова *36*. В 4 часа Денис и Максим собираются домой. Я просидел до 6 утра, за это время поймал 1 ерша и был один сход

0

говорят, ночью на живца еще и судак берет!

Edited by макс1
0

Да я тоже об этом слышал...

Даешь в ночь за судаком!!!!! *01*

0