Sign in to follow this  
Followers 0
alnik

Купил бур.ЛР 150 д.Оцените штуковину.

56 posts in this topic

Сразу видно, кто, сколько и чего употребляет *1* Петька вона спилсо-скурилсо со 130-ти до 90! А 90 это уже показательно, это уже полная клиническая картина )))

0

Нет, Гер, это показатель хто какую рыбу ловит))))

0

Мора Эксперт-110.Судак на 2 "пралазит"...

*11* *11* !!! В прошлом году,почти на три вытащил. Главное к лунке подвести,а дальше багорик руЛит !

0

Да ладно Вам.. 150 нормуль еще... еслли сравнивать с тем как я однажды приехал на суру (около 300 кг) с тупым буром *1* *1* *1*

Лунку бурил от 25 до 40 минут. Вот там жесть то была.

У самого самодельный бур 100 из нержавейки и титана, но подумываю о покупки нового.

Но с этим жалко расставаться ибо он со мной с начала моей рыбаловной деятельности.

0

я однажды приехал на суру (около 300 кг) с тупым буром

На Суру понял, чего куришь *36* ни фига не понял *1*

0

В нем другая проблема-на морозе нельзя сырым оставлять на воздухе,

Ни разу не видел ледобура без такой проблемы:)

0

Ех какой тяжелый, зараза *1*

0

я однажды приехал на суру (около 300 кг) с тупым буром

На Суру понял, чего куришь *36* ни фига не понял *1*

*1* *1* *1* Я писал пост, а сам в это время по телефону разговаривал.. ну вообщем как всегда... Километров вообщем там...

Кста.. на след. недели уже лед встанет.. я так думаю.... нужно бур подточить....

0

Да, погнобились над парнем.

Универсальным, если не брать леща. является бур на 115мм. Лучше импортный.

И для жерлиц и для мормых, блёсен.

150 явный перебор, ну человек по окончанию сезона сам

разберётся. Вспоминаю как на море попал в такую припорошенную снегом лунку, 150мм, чуть ногу не сломал!

0

Кста.. на след. недели уже лед встанет..

Ох, Сань, хорошо-бы...

0

Конечно встанет... но не лёд. Погода ещё над нами поглумится.

0

приехал на суру (около 300 кг) с тупым буром

Лунку бурил от 25 до 40 минут.

Ты, ее что, проплавлял трением? )))))

0

приехал на суру (около 300 кг) с тупым буром

Лунку бурил от 25 до 40 минут.

Ты, ее что, проплавлял трением? )))))

смех смехом, а вот мне в тот момент не до шуток было.. лед почти по ручку, а бур не бурит вообще....

0

Я раз Морой врезался в песок. Естественно, ножи посадил, но с горяча не обратил внимания. Следующую лунку жарил минут 20 (лед был 20-25 см), проплавил ее (это я потом понял )))) ) а вот дальше пришлось просить других рыбаков об аренде бура на 30 сек., чтобы пробурить лунку ))))...

0

Универсальным, если не брать леща. является бур на 115мм. Лучше импортный.

+1.

0

Универсальным, если не брать леща. является бур на 115мм. Лучше импортный

+ 2

0

Ох... ребят, посоветуйте тогда:

я на зимней рыбалке только несколько раз был, и то еще школьником, году в 92-м или 93-м.

Бура конечно у меня тогда не было.

но недавно задумался - что ж я зимой буду делать?

и стал приглядывать буры. почему-то решил что 130 оптимал - самый универсальный.

(а если честно, то и 13 см мне почему-то показалось мало - это ж если рыба нормальная поймается - то сколько раз я ее рылом в лед воткну, если она сопротивляться будет и в лунку не полезет сразу?)

видимо ошибался? 115 нормуль?

(не смейтесь только :) опыта ноль - сужу по летней рыбе, и думаю как же она в лунку 115 мм должна пролезть )

0

видимо ошибался? 115 нормуль?

115 - 2кг судак легко! 1кг лещ,тоже! Ты собираешься крупнее ловить? :)

А,вообще,раньше практически у всех был 130,т.к.других не было.

Edited by маст
0

СПС)

Тогда вопрос снимается ))

0

купил в прошлом году барнаульский 130 и еще 5 комплектов ножей к нему, благо брали у производителя этих буров.

Теперь мои рыбаки (3-5 человек), если со мной на рыбалке, то только моим буром и бурят.

С одной стороны хорошо, людям помог, с другой стороны жаба душит - поломают ведь, черти:) Но с матюками и шутками отнимают у меня бур. Зимой ловился лещик часто, небольшой, но в 130 лунку он легче пролазил, чем в 100.

0

Узнав, что я собираюсь попробовать себя на зимней рыбалке, знакомый запрезентовал мне мору- эксперт 150 мм. Теперь думаю, что надо раскрыть коробку и посмотреть одноручный он или двух.... Ловить собираюсь на Волге, может там всёж не такой толстенный лёд как на Горе -море?

Снасти пока не покупал, думаю сперва сходить посмотреть что там ловят по зиме... А так голову сломаешь одних удочек видов двадцать...

0

150 - это перебор ИМХО. У меня уже 4 года Мора 130. Созрел до Рапалы115! Для моей рыбалки это самое то. Можно было бы и поменьше, но...." А вдруг дефчёнки!" *1*

Мору ,правда сам запорол. *12* Отбивал ледок или об лёд ,или дубинкой. Ушёл угол. Говорят, не поправимо. *12*

Edited by Яго
0

Узнав, что я собираюсь попробовать себя на зимней рыбалке, знакомый запрезентовал мне мору- эксперт 150 мм. Теперь думаю, что надо раскрыть коробку и посмотреть одноручный он или двух.... Ловить собираюсь на Волге, может там всёж не такой толстенный лёд как на Горе -море?

Снасти пока не покупал, думаю сперва сходить посмотреть что там ловят по зиме... А так голову сломаешь одних удочек видов двадцать...

Mora двуручный. Ножи перед рыбалкой на ближайшем льду проверь, а лучше запасные купи сразу же.

0

Купил себе второй бур Барнаул 100, так же имею 150, доволен, сверлят хорошо, переход на шведов пока не планирую из-за нежелания переучиваться на другую сторону вращения. Малые диаметры хороши для спорта, скоростного бурения. А для любительской 150, самое оно подо все.

0

Mora двуручный. Ножи перед рыбалкой на ближайшем льду проверь, а лучше запасные купи сразу же.

На новый бур сразу запасные ножи? Зачем? У меня Мора 2 года, ножи как новые. Или качество так упало сейчас?

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.