Sign in to follow this  
Followers 0
leksa

Планирующие блесны 2

19 posts in this topic

В первой теме не получилось прикрепить фотки.

Делаю вторую попытку.

Как уже писал ранее наткнулся на интересную статью про эти блёсны.

Сдалал вот это.

post-1069-1225998937_thumb.jpg

post-1069-1225999041_thumb.jpg

post-1069-1225999062_thumb.jpg

Но не совсем понял что именно нужно добиться в плане игры?

При относительно плавном погружении блесна уходит в сторону почти горизонтально.При свободном падении летит вниз камнем.

Как она должна вестим себя в воде в идеале?

Какова техника блеснения?И т.д и т.п.

0

Лекса ты энто хорош эксперементировать, тем более с такими тамагавками. Вообще то планерами могу назвать и свои и Матвейчиковские блесна, планер это блесна которая уходит в сторону максимально зависая в толще воды, планирует она там понимаешь.

0

Лекса ты энто хорош эксперементировать, тем более с такими тамагавками. Вообще то планерами могу назвать и свои и Матвейчиковские блесна, планер это блесна которая уходит в сторону максимально зависая в толще воды, планирует она там понимаешь.

Миш планирует как?

Переваливаеться с боку на бок?Или как воздушный змей-вверз вниз?

0

Олег, у них, вроде, еще хвост волосяной должен быть.

0

Ну я так понял это по желанию.Сам попробую прикрепить дождик.Не знаю что получиться.

0

Ни хрена себе самолёты *5* ,на балансир смахивает,и принцип маятника наверное.

0

Ни хрена себе самолёты *5* ,на балансир смахивает,и принцип маятника наверное.

Не знаю Серёж.Возможно и маятник.

Надеюсь кто нить объяснит

0

Олег ты где глюк спымал.А так вещь прикольная.Кстати типо этого продают на Канавино самодельщики.Надо подойти пообщаться,узнать о них поподробнее.кстати похоже что то подобное лежит у меня в коробке.Брал как раз в Канавино.

0

По теории она должна, после падения взлетать вверх. А как правильно играть хз. Пару раз попробовал и забросил.

0

Миш планирует как?

Переваливаеться с боку на бок?Или как воздушный змей-вверз вниз?

Олежа, планирует полукругом с легким или быстрым покачиванием боками блесны, а вот как ентот томогавк полетить я не знаю, опусти в вану, чего делает то?

0

По теории она должна, после падения взлетать вверх. А как правильно играть хз. Пару раз попробовал и забросил.

Енто как???????? *18* *5* *5* *5*

Там может моторчик еще приделать нужно??????? *1*

0

Миш опускал в ванну.

При относительно плавном погружении блесна уходит в сторону почти горизонтально.При свободном падении летит вниз камнем.

Причём при уходе в сторону блесна не отклоняеться ни вправо не влево.И на бок не заваливаеться.Насколько понял из статьи это +

Жалко что в ванне глубины мало.

И ещё- на теке она по другому будет вести себя?

А как сказываеться давление воды скажем на 10ти метрах?

0

Вот что нарыл в нете

Блеснение при использовании планирующей блесны выглядит следующим образом. Прежде всего блесну медленно опускают на дно для того, чтобы определить глубину в месте предполагаемого блеснения, при этом кончик удилища, обязательно оснащённого кивком, должен находиться на высоте от 1 до 2 (а иногда и более) метров от поверхности льда. Затем леску выбирают на две достаточно широко разведённые руки, в одной из которых находится удильник (те рыболовы, которым часто приходиться рыбачить на большой глубине, знают как быстро вытащить блесну из воды для смены лунки).

Затем блесну в лунке поворачивают в выбранном направлении и начинают достаточно быстро сбрасывать с рук леску, таким образом, чтобы она по возможности не тормозила движению блесны, но и не настолько быстро, чтобы леска зацепилась где-нибудь за лёд. Когда блесна удалится на максимальное расстояние от вертикали, будет ощущаться заметный толчок, при этом, чтобы расстояние на самом деле было максимальным нужно переместить кончик удильника примерно до уровня льда.

После толчка блесна разворачивается и начинает встречное движение к вертикали, если рыболов не хочет, чтобы блесна касалась дна, то при этом встречном движении блесны он должен медленно поднимать кончик удильника до такого его положения, при котором блесна бы не касалась дна при её прохождении через вертикаль.

Сделав паузу, чтобы блесна немного поколебалась около вертикали, всю процедуру можно повторить выбрав иное направление для движения блесны. Наиболее часты поклёвки при повороте блесны перед началом встречного движения и при колебании около вертикали. Довольно часто рыболовы опускают блесну на дно, когда она находится на максимальном расстоянии от вертикали, и затем её медленно перемещают или по дну, или с незначительным отрывом от него; правда при этом в нижней части блесны нельзя подвешивать небольшой тройничок из-за частых зацепов.

0

Вобще судя по подвесу это блесна относится к классу балансиров ...со всем вытекающим и описание подходит к игре балансира только нету тройника с низу...

0

Тлетворное влияние Пропилок....

0

Пытался я что то наподобие сделать.Сделать то сделал,но получилось что то непонятное-в ванне работает вроде номально,а вот рыбу ни хрена не ловит.В тех же лунках моя работала исключительно(ловила в смысле).Кстати,самая интересная игра была если на задний крючек насадить маленький твистер твистера или хвост от твистера побольше.Но рыбу он тоже не ловил!

0

Вобще судя по подвесу это блесна относится к классу балансиров ...со всем вытекающим и описание подходит к игре балансира только нету тройника с низу...

Игорь это блесна относится к вертикальной блесне,а если ты приделаешь снизу тройник она превращается в балансир.

0

Если вы ещё и хвост волосяной прицепите,то совсем похоже станет-))) *21*

0

Тлетворное влияние Пропилок....

Но-но! Нет такого модернизьму в пропилках!

0