• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Спортсмен

подскажите по эхолоту.

40 posts in this topic

Комрады! Подскажите. Есть эхолот Х 52. Смотрю в него *5* . Все вижу. Но где он все это показывает? Впереди лодки сзади? И на каком растоянии.?

0

Вам к Вадиму Банко. *21*

0

Подскажите. Есть эхолот Х 52. Смотрю в него

Это ,который,ЛОУРАНС???Что показывает?Изображение?дык датчик то где стоит сзади лодки?

0

Подскажите. Есть эхолот Х 52. Смотрю в него

Это ,который,ЛОУРАНС???Что показывает?Изображение?дык датчик то где стоит сзади лодки?

Датчик сзади. изображение дна есть глубина понятна, но где это? Впереди, сзади или слева? *01*

0

Под датчиком, с учетом ширины луча - луч не игла, он скорее конус.

Я именно про этот эхолот не в курсе, я в общем случае скажу. Если он двухлучевой, то рыба в разных лучах обычно показывается разным цветом. Лучи - как два конуса, одетые один на другой, один из лучей, соответственно, шире.

Вот посмотри еще тут: http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/ipb....st&p=113753

0

Сашь, вот пара картинок - надеюсь что так понятней будет...

post-1976-1226054037.gifpost-1976-1226054051_thumb.jpg

0

Есть по эхолотам даже фильм обучающий и рассказывающий что есть что. Если осилишь качнуть с внешки около 700 Мб, то вот тебе ссылочка http://strelec.ucoz.ru/forum/12-8855-1

0

Сашь, вот пара картинок - надеюсь что так понятней будет...
Теперь понятно более менее. Спасибо Edited by ВаНо
0

Комрады! Подскажите. Есть эхолот Х 52. Смотрю в него *5* . Все вижу. Но где он все это показывает? Впереди лодки сзади? И на каком растоянии.?

Прикупил в этом годе Лоуренс Х-52.

Затейливый приборчик, на первой рыалочке хватило аккумулятора 4,5А всего на день - полез в настройки и убрал яркость до 10%, теперь хватает на неделю.

Поэксперементировал с ид-фиш, лучше без него наблюдать дугообразные значки, гарантированно мона найти стоянку леща в яме - соответственно и клыкастого рядом.

Убрал чувствительность почти в половину, меньше шумов на экране, дно стало более реальным.

Сколько у него лучей 1 или 2 до сих пор не пойму.

Следи за тем чтобы дуги на экране были примерно в горизонте - если примерно так ( или так ) крути датчик. Все показания на экране из-под датчика под тобой, не справа и не слева, только на угол сигнала сонара. Чем глубже тем больше площадь пятна которую захватывает сонар. *78*

У меня датчик висит на транце. Примерно вот так:

post-4143-1226057282_thumb.jpg

0

у Х52-один луч!

0

Комрады!

Получил в подарок X52/

Есть пара вопросов

1. Где в НН купить держатель под датчик для зимней рыбалки?

2. Какой аккумулятор приобрести? Чтобы не тяжело носить было зимой и в лодку летом положить можно.

0

...Получил в подарок X52

Поздравляю!

...1. Где в НН купить держатель под датчик для зимней рыбалки?

Ни разу не видел у нас... Только через интернет http://echolot.ru/product_info.php/products_id/541

2. Какой аккумулятор приобрести? Чтобы не тяжело носить было зимой и в лодку летом положить можно.

Оптимально от 4.5 до 7 а/ч - но вес!!! Для зимы тяжеловато - таскать придется под одеждой и экран и акб - иначе мерзнет.

0

Мое мнение-на кой эхолот (такой!) на зимней рыбалке? Померить глубину? Можно взять что нибудь попроще и полегче! Типа jj-connect какой нибудь - легче в разы и аккумулятор таскать не надо. Рыбу искать? Так он правду показывает только при движении датчика. Потом- если не жалко монитор,то в путь! При работе на минусах экран может перестать показывать.

0

Так он правду показывает только при движении датчика. Потом- если не жалко монитор,то в путь! При работе на минусах экран может перестать показывать.

Так то так. Только есть такие штуки - флешер называется.

Сделаны спецом для зимы и рыбу в реалтайме показывают и даже движение блесны.

Есть америкосовские и чистА *01* Хонда.

Живьём не видел, но штучка интересная. Посмотрел ролики, почитал инструкцию, забавно и на первый взгляд головоломка. Пишут, что и на 60км/ч показывает.

Думаю, кризис однао *01*

0

Был у меня не так давно тубусный эхолот Fishin' Buddy, в основном брался он для зимней рыбалки, перед покупкой сначало сомневался что деньги не на ветер да и стоил он недешево. Так вот после первых рыбалок понял что вещь и на льду полезная хотя есть свои неудобства. Первое-это батарейки, на сильном морозе (ниже -10) нужно иметь запасной комплект во внутреннем кармане, второе- тубус телескоп нужно отряхивать от воды иначе сложить его будет не реально пока в машине не отмерзнет (особо не напрягало). Экран работал в -20, проблем небыло, очень удобно пользоваться боковым лучем (в принципе он-то только и нужен), реально показывает стайки окуня до 20метров перед тобой ( если он конечно есть), уменьшает колличество пробуренных лунок при поиске рыбы. Прикольно поставить его в соседнюю лунку и зыркать как подходит или стоит под тобой рыба и нихрена не кюлюёт.

0

Ни разу свой такой на зимнюю рыбалку не брал. Не понимаю, зачем он там нужен ?

0

Свой какой?

0

А я такой продать хочу... Не нах. Ни на зимней , не на летней ! Зимой таскать не с руки, а летом просто не нужен. Вот и стоит в углу. Единственная польза, можно температуру в квартире посмотреть. *1*

0

Fishin' Buddy 2255

А летом ничего, пользую.

0

Fishin' Buddy 2255

А летом ничего, пользую.

Из за своей конструкции он более подходит для зимней рыбалки так как эхолоты с подвесным датчиком менее удобны работы с боковым лучом, ну а то что громоздкий..... у меня даже футляр был к нему на ремешке, потом я его под ледобур приспособил.

0

Кстати,у Х52-ОДИН луч...

0

Озадачился выбором эхолота, приглядел пару моделек исходя из пеемлимой для меня цены:

1) Humminbird PiranhaМАХ 215х(220х) - как понял разница только в разрешении экрана, как я понял 2 луча работают постоянно 20 и 60 градусов работают одновременно.

2) Garmin Fishfinder 140 - 2 луча 15 и 45 градусов работают по выбору.

Подскажите плюсы минусы вышеперечисленных моделей. До этого эхолота небыло и в работе его не видел, так что в этом полный 0 :( Деньгов много на сей девайс тратить не хочется. Лодка без мотора.

0

Собственно для чего он тебе нужен? Для лодки без мотора эхолот бесполезная вещь , правильно эхолот работает в движении ,стоячую картинку задолбаешся расшифровывать...Вообще то недорогие модели типа Piranha как правило используют для того чтобы сорентироватся по рельефу дна и глубинам, типа бровок коряг и редко по поиску рыбы ...которая клюет не всегда где ее видать ..возможно за исключением стаи лещей. Поэтому скорее всего тебе нужен банальный глубомер....

0

А что если гребёшь не вариант сориентироваться? *39*

0