Sign in to follow this  
Followers 0
bazilefs

Подскажите, даже не знаю как назвать.

47 posts in this topic

Универсальное враг хорошего, но всё же, есть ли где в продаже что-то типа рюкзака, но чтобы и присесть в тоже время на него можно было. При "ходовой" рыбалке шарабан не есть хорошо. Желательно, чтобы он форму держал, иначе переломать все недолго. Короче чего-то хочется, а чего не знаю.

Или самому варганить?

0

А санки - типа пластиковый таз в которые можно и шарабан заткнуть чем плохи?

0

В прошлом году сделал так. Купил рюкзак и отдельно

стульчик. Прихерачил стул к рюкзаку. В моём варианте

получилось дешевле чем в магазине. В рюкзак можешь

вставить обрезаную канистру, будет ёмкость под рыбу.

Себе я купил сумку под рыбу от Аэлитовского ящика.

Под удочки можно использовать пластиковые бутылки,

вставляешь друг в друга получается тубус.

Edited by LeX
0

В прошлом году сделал так. Купил рюкзак и отдельно

стульчик. Прихерачил стул к рюкзаку. В моём варианте

получилось дешевле чем в магазине. В рюкзак можешь

вставить обрезаную канистру, будет ёмкость под рыбу.

Себе я купил сумку под рыбу от Аэлитовского ящика.

Под удочки можно использовать пластиковые бутылки,

вставляешь друг в друга получается тубус.

Аналогично +1, только еще надо поджопник из туристического коврика "бик-сайт" кажеться называется, а то знаетели не хочеться стать импотентом.

0

Ром у Михи Пожарника знаю такой рюкзачок есть

0

Видел такую штуку в Сормовском универсаме,цена вопроса 1000р.

0

У меня есть, Абу Гарсия, здороват, на окуня на лед не беру (довольствуюсь ведром+подсумок).Если планирую очень много ходить (т.е. преимущественно ловить стоя) то беру просто рюкзачек (другой , полегче и кладу туда стул складной, не от рюкзака) на случай если вдруг раздача произойдет.

Т.е. мой рюкзак со стулом почти не покидает авто (если не считать микро водоемов или рыбалок где мало перемещаюсь, типа тюлечных)

Edited by YUV
0

В рюкзак можешь вставить обрезаную канистру, будет ёмкость под рыбу.

Хватит мои ноу-хау базарить *1*

На самом деле лучше делать из 2-х канистр, чтобы получилось с крышкой *16* себе доделаю фотки покажу - единственное не скажу где канистры брал - а то меня хозяин *27*

Ром, вот фото моего:

post-1976-1226341754_thumb.jpg

0

Мой вариант. *16*

post-2036-1226341984_thumb.jpg

Даже бур помещается. :) Всё защищено. От воды снизу....от ветра сзади...

А по удобству переноски, уступает только санкам. :)

Edited by КолхозНик
0

На самом деле лучше делать из 2-х канистр, чтобы получилось с крышкой *16* себе доделаю фотки покажу - единственное не скажу где канистры брал - а то меня хозяин *27*

Я бы тоже все-таки посмотрел *16*

Кстати, канистры теперь в свободном доступе...за умеренную мзду *16*

0

В Дзержинске есть в продаже , причем в двух вариантах : с большим и маленьким рюкзаком (непромокаемым ) + со спинкой и без , от ф . "Холидей " . Цена до 1ооо руб . (сейчас точно не знаю ).

Сам пользую уже два года ....

0

Готовые есть в любом магазине. Плюс- не надо ничего делать.

Минус- рюкзак не устраивает, либо получается тяжеловат в сборе.

Если собираешь сам, то рюкзак можешь выбрать какой понравится и

табуреточку полегче подобрать. Где бы вот ещё надыбать основу для стула

из титана.

Али, поджопник на зимней рыбалке это святое *01* !

Edited by LeX
0

У меня тож рюкзачок, уже года четыре пользуюсь, удобно, много кармашек. Начинал с фанерного, потом металлический, потом купил пластиковый а когда пересел на рюкзачок понял чего мне не хватало. :) Но пластиковый держу в резерве, бывает по весеннему льду воды по-щиколотку, вот тогда его и беру.

post-480-1226346609_thumb.jpg

0

Все зависит от веса гражданини..складные стулья с рюкзачками в комплекте из магазинов не держат больше 100 кг..ломаются на местах сочленения , подо мною сломалось два таких стула-рюкзака.

Озадачился сим и стал искать более крепкие варианты..не нашел...потом стал искать для ремонта трубки из жесткого титана..то же не нашел. Пользую шарабан от Аэлита до того старый советсие были а для дальних походов санки. Перед покупкой надо читать какой мах. вес пишут на этикетке...

0

Рома, в ГУМе что на конечной трамвая в Гордеевке, есть рыболовный магазин в подвальчике, очень неплохой кстати, там три таких рюкзака в сборе со стульчиками видел, мне понравилось. Цены (насколько помню) 600, 800, 900.

0

Володь,не для нас)))

0

У меня тож рюкзачок, уже года четыре пользуюсь, удобно, много кармашек. Начинал с фанерного, потом металлический, потом купил пластиковый а когда пересел на рюкзачок понял чего мне не хватало. :) Но пластиковый держу в резерве, бывает по весеннему льду воды по-щиколотку, вот тогда его и беру.

post-480-1226346609_thumb.jpg

Пользуюсь таким же комплектом(пластик , если вода на льду или мало ходить, рюкзак со стульчиком, если много хожу).

0

Спасибо.

Задумался про воду на льду. Рюкзак не поставишь. Значит шарабан не выкидывать. Еще бы знать до выезда какая рыбалка предстоит ходовая или сидячая? :) А эргономичных ящиков по форме спины с лямками как у рюкзака не бывает? Да, и фото внутреннего убранства рюкзаков не помешают, особенно с канистрами. :) А то пока сам дойдешь до правильного расположения, можно не одну канистру изрезать. Будем думать...

0

Эргономические делали в сов время из испарителей от холодильников ... :) А рюкзак конкретно промокает насковозь и по первому и по последнему льду...или на лед не ставь и носи как медведь из сказки :) ...но в середине зимы вполне можно пользовать ....Бери канистру , вставляй во внутрь и реж под завязки или одну или две и также под удильники пластиковые бутылки 2 л .и под еду и термос .вобщем пихать надо все в распор по ширине рюкзака тогда в нем мятся и ломатся ни чего не будет...но габариты *5* !!! Рюкзак хорошо если ловишь одной удой ..и надо часто перебуриватся.

Да.... Пробовал пионерский , но у него короткие лямки ,а нормальные раздуваются на всю ширину и места в багажнике занимают много ..

Edited by Водяной
0

Fidel,DRUM а вы где и почём такие брали?

0

Дима, почем не помню а вот брал кажется в "Аквария" на Ванеева.

0

Fidel,DRUM а вы где и почём такие брали?

Куплял в Гордеевском универмаге (рыб. отдел в цоколе),два года назад, по чем есно не помню! *21* Это я про рюкзак, Аэлитовский ящик подарок.

0

Я так понимаю, мой вариант в полном игноре. :) Чего мудрить-то? Рюкзак на первый взгляд может показаться несуразным, но уверяю, это не так. На фото видно, что он намного выше любого мокрого снега. Он всегда сухой. Переноска даже 30 кил не вызывает ни каких проблем, пояс снимает нагрузку с плечь и переносит её на ноги. При этом руки всегда свободны особенно это приятно на обратном пути. Объём позволяет положить в рюкзак стулья, бур, багор и прочее вплоть до плаща ОЗК и длинного неразборного блеснильника. Термос надёжно укладывется в боковой карман, в котором остаётся место и для еды. Два кармана которые видно на фото вмещают каждый по три приличных коробки с приманками и пр. Есть у меня и ящик и обычные рюкзаки, вот только необходимость в них отсутствует. *16* А как замечательно рюкзачок прикрывает спину от сильного ветра! *43*

0

Вчера вечером забежал в Гордеевский унив. Там есть четыре вида "стул-рюкзак", и поменьше и побольше. Цены от 700 до 950.

0