Chert

Не все коту масленница

21 posts in this topic

Не очень хотелось писать этот отчет, поскольку и хвастаться особо не чем, но в плане новостей с водоемов я думаю тут кто-нить что-нить для себя найдет *16*

Итак было запланировано ударить по налиму ночью с субботы на воскресенье в местах, где мои знакомые парни не плохо выступили в прошлые выхи. В субботу я мотался в Нижний, напарники отправились за мальком, пообещав за полчаса нахерачить этого малька до самых помидоров. Тем не менее через некоторое время напарники позвонили и сказали, что по мальку полнейший отсос, поскольку он ушел на глубину и взять его не возможно. *39* Пришлось их отправить на другой пруд, но тот как выяснилось ваще замерз. *5* Предложение купить в магазине кильку встретило отказ от поездки ваще.

В результате в 4 вечера вернувшись из НН я быстро покидал шмотки в машину, взял тюльку и червя в качестве наживки на налима и рванул на Оку в Рязанскую. На темной пустынной дороге меня стали посещать мысли "Зачем, зачем мне этот имидж рыбака, сидел бы себе спокойно дома, читал своего любимого Хэмингуэя... А ХЭмингуэй в это время в Америке..." Мля сбился... *01* В общем с такими мыслями подъезжал к Оке. Меня настрожило зарево над деревней. Сначала решил, что горит какой -то дом, но когда подъехал поближе, понял, что полыхает лес на той стороне Оки *5* В общем решив, что огонь через Оку вряд ли переберется, начал расставлять донки. Зарево от пожара было такое, что фонарик был не нужен, тем не менее попытка сфоткать это буйство природы не удалась *39* Как ни пытался получалось только красное пятно на черном фоне, хотя размер пожара - около 2 км вдоль береговой линии впечатлял своим размахом.

post-1940-1226334500_thumb.jpg

В общем появилась еще одна мысль, что такая светлая ночь налиму вряд ли понравится, но деваться не куда, уже приехал.

Посатвил доночки, частично на червя, частично на тюльку, принял за приезд и за сугрев. Проверил донки. Сидит один налимчик грамм 600. Зажрал червяка без поклевки и отдыхает. Тюльки на крючках нет, но не понятно, сбило ее, сама свалилась при забросе или свалилась при вытаскивании. В общем то при последеющих проверках несколько раз тюлька оставалась целой, но ни одного налима на тюльку я так и не поймал...:( До 12 вечера была еще одна поклевка, которая принесла еще одного налимчика поменьше, и я ушел спать. На утро часиков в 7 снял донки, вся наживка целая, даже мелочь не обожрала червей, ваще странно...

В общем намеченного удара по налиму так и не состоялось, не понятно почему, толи давление высокое, то ли ночь светлая из-за пожара, то ли ему действительно больше нравится живой малек, но мой улов ограничился пойманными двумя особями налимов.

post-1940-1226334982_thumb.jpgpost-1940-1226334996_thumb.jpg

Не густо, но уха получилась ничего:)

Утром долго думал рвануть на протоку за проверенной щукой, или попытаться пробить джигом береговую бровку на предмет судака, даже хотел монетку кинуть, но всетаки остановился на судаке, поскольку щучка уже поднадоела, да и мысль пробить там судачка по открытой воде давно не давала покоя. Ну раз так, переехал к более обрывистым местам, где зимой гоняли судачка, накачал лодку, собрал лагуну таккару и в бой. Выплыл на 5 метрах на свале в суводе эхолот показывает вагон рыбы. Встаю выше по течению, перебрасываю замеченное место, делаю полпроводки - мертвый зацеп. Обрываю, привязываю незацепляйку чубураху с офсетником, заброс - тот же результат. Но рыбу то как-то надо достать. Подплываю к этому месту, бросаю якорь, пробую боеснить отвесно на джиг, потом на балансир, потом на балансир с подсадкой тюльки - ни одной потычки. Обалдеть. Поднимаю якорь, идет тяжело потом не идет совсем. После офигенного усилия, такого что чуть лодка не набрала воды, вижу что в воде поднимается дерево... *6* В общем пару раз было желание обрезать якорь, но другого не было, так что минут через 20 я его освободил. :) Встал ниже дерева по течению и дальше от берега на глубине 9 метров. Кидаю ниже дерева к берегу и полный веер забросов до линии течения - ОП. Пробую разную резину - фиг. Вдруг на эхолоте пошла огромная стая бели почти у дна. Хотя по джигу биений по леске не видно. Странно. Выплываю на берег с мыслью закинуть донку с червем в это место, благо оно всего 15 метров от берега. Как вдруг из-за поворота появляется баржа. Так вот кто гнал бель...

post-1940-1226335833_thumb.jpg

Понятно, эта клевать не станет, ей не до жратвы... Свернулся и поехал домой...

В общем вот такая рыбалка, звиняйте за много буквов:)

0

Пожара не видно)))

0

Видно красное пятнышко по центру, если увеличить:)

0

Андрюх,видно...Пожарника на Вас нет)))

0

Да вот блин подожгли какие -то пидорги траву скорее всего, причем пламя за ночь сместлось на км и видно что не первый день горит... Никто не тушит, никому нафиг не надо...

0

........И пачка винстона..... *16*

0

Андрюх, первая фотка - баян, такое у Малевича уже было *1*

А налимчики... мечта поэта :)

0

Андрюх, первая фотка - баян, такое у Малевича уже было

+1 *8*

0

+1 *8*

Ничего вы не понимаете в искустве! Этож "черный квадрат"!

0

Дык, про него и речь

0

+1 *8*

+2, жесть)))))

0

Не было у Малевича красного пятна посередине, не гоните *1*

Так лучше видно? *01*

post-1940-1226384348_thumb.jpg

0

Блин, все веселье испортил...

0

Да ладно ржите, кто вам не дает *01*

0

хороши налимчики

0

Не было у Малевича красного пятна посередине, не гоните *1*

Так лучше видно? *01*

post-1940-1226384348_thumb.jpg

Просто квадрат Малевича никто увиличить не пробовал!!! *24*

0

*23* *23* *23* Расказ не хуже Хамин-гуея.... *01*

0

Еще вспомнил, что когда ехал назад, видел такую картинку, впереди едет трактор, что -то тащит за собой на тросе. Догоняю, оказывается, трактор тащит за собой корову, привязанную за одну ногу. Абсолютно непонятно, живая корова или нет, потому как туша подпрыгивает на кочках, но скорее всего дохлая. В общем обыденная такая картинка... *5* Навстречу на велосипеде едет мальчик, деревенский в лохмотьях, как положено в общем..., достает из кармана мобилу и начинает снимать трактор волокущий корову *6* В общем ехал и думал, что из этого всего удивительней:)

0

В общем ехал и думал, что из этого всего удивительней...

Россия,млин.... Не перестаешь удивляться !

0

В общем вот такая рыбалка

Зато душеньку потешил и от семьи отдохнул!

0

Еще вспомнил, видел картинку, ...

Может еще вспомниш чего нибудь? Интересно!

Edited by Уварчик
0