• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Vadimka

Полезная информация для охотников

149 сообщений в этой теме

14 часов назад, Биль@рд сказал:

Я, еще раз обьясняю. Когда ты заполнил все заявления через госуслуги,тебя приграшают в разрешиловку,для получения квитанций об оплате 10р за единицу оружия и вручают бумагу для участкового.  Повторяю! только проходил перерегистрацию 3-ружий и травматического пистолета. А на пистолет еще и заного ”типа ”обучался. И не надо тыкать нормативными бумажками. Сходи сейчас,а потом забивай спор на бутылку коньяка.

товарищ Бильярд. с октября месяца уже не 10 а 500, а за лицензию 2000. Вам надо как-то отслеживать соответствующие НПА, раз уж такие рвения в спорах ))))

ну и что бы не бегать к ним лишний раз за квитанциями- надо их оплачивать заранее(все есть в свободном доступе, вроде 21 век за окном), и уже с оплаченными приходить.

итого мед справки, заявление, пошлины, оружие на осмотр = 1е посещение.

забрать готовые РОХи = 2е посещение.

касаемо сейфов. можно хранить и просто в металлическом ящике, или комнате специальной с железной дверью - лишь бы обеспечить сохранность. так что с ГОСТом на сейфы и креплением анкерами - это все мимо кассы для простых охотников.

в общем не надо вводить в заблуждение других людей, это крайне необдуманно и некорректно.

3

Поделиться этим сообщением

ну и уж раз на то пошло.

нарезное сейчас можно продлять вместе с гладким, а не в ЦЛРО на Ванеева.

контрольный отстрел раз в 15 лет.

2

На сайте госуслуг не может быть карточки-задания для участкового, т.к. там перечень документов, которые должен предоставить владелец оружия. А карточка-задание является внутренним документом МВД и выдается на руки владельцу оружия только для облегчение работы ЛРР и ускорение процесса.

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», в главе 59 конкретизируют условия хранения:

"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."

Изменено пользователем Андрей Сергеевич
1

А жена и дети посторонние???Так-то у меня квартира с железной дверью:)))

0

34 минуты назад, Макс Никитин сказал:

А жена и дети посторонние???Так-то у меня квартира с железной дверью:)))

Для закона посторонние, посторонние имеется в виду, те кто не имеет права пользоваться данным оружием.

0

я вот имхо- 2 года нарезного в армии а щас -3 года гладкоствол -и тока потом нарезное:wacko:. ключи от оружейки не сдавал 2 месяца-открывал сам без деж по части-меня знали-мог и в 2 ночи летёху послать-который пришол мины получать(было такое-звонил нач штабу) и свои 2 рожка всегда лежали боевые под шкафом-на всякий)))-за 2 года тока раз ключи ротному кинул-от греха подальше-даги довели до белого колена((( и мед комиссию в армейку не проходил))) а счас низя((( вот что за свинство((хер в войну возьму автомат-гладкоствол и то-тока после обучения и 3 лет)))

0

Вчера сдавал доки в разрешиловку ,а там мне заявляют ,что мой охотбилет не действительный(менял в 2012г на красный) и сейчас надо новый зеленный который теперь бессрочный . Звоню в общество с наездом:какого хрена когда взносы платил вы ничего не сказали,а они в ответ ,что в разрешительной мудаки и билет действует. Где правда?

0

Олег, почаще надо на охоту ходить ))))

года 3-4 уж как разрешения на охоту можно получить только лишь имея Зеленый государственный билет.

оперативно его на Костина можно получить

https://ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=98722

Красный членский не дает права на охоту. он за оплату взносов подразумевает получение скидок на разрешения на охоту в данное охотобщество, или другие из Росохотрыболовсоюза. НО если охота раз в 5 лет, то смысла взносы платить нет, разве что для получения статуса "Почетный член общества" с полубесплатными разрешениями(но и это не везде).

0

15 минут назад, gelo сказал:

Где правда?

Зелёный билет, федеральный! А старый красный, конкретного общества. В ЛРО надо федеральный предъявлять.

1

7 минут назад, Severomorsk сказал:

Олег, почаще надо на охоту ходить ))))

Да я и не охотник :biggrin: Ружье лет 20 назад купил загоревшись .Ездил раз 5 на утку ,один раз лет 12-13 назад взяли на лося ,сам не стрелял ,но когда увидел это чудо мертвым с влажными глазами ,сказал да ну нах эту охоту. Видимо нет во мне азарта .

1

ну так и продал бы, смысл заморачиваться. ружье, как я понимаю, не семейная реликвия...

и возьми пневматику, с детями/внуками потом можно будет этим размяться/развлечься =)

0

Тему немного почистил

0

Нихрена себе подорожала лицензия на покупку нарезного, 2000 рублей теперь стоит, оплатил через Госуслуги 1400 рупий сейчас, 30 % скидка, приятно чёрт возьми...

0

чего брать надумал?

0

Только что, Severomorsk сказал:

чего брать надумал?

да што-нито калашниково-образное...:rolleyes:

0

Там в ГД еще мутят., что патроны снаряжать - учиться надо дополнительно. Вот гемор то...В новостях на РБК читал.

Типа гладкие можно сейчас, а для нарезного делать - УК.

0

Только что, Макс Никитин сказал:

патроны снаряжать - учиться надо дополнительно

купил станок, комплектующие и шлёпай сколько душе угодно, какая учёба?:biggrin:

0

Ты почитай законопроект..........хотя это пока проект конечно. Дай бог чтоб не приняли. Я правда не снаряжаю сам.

Конечно"бабушки на лавке", из этой темы. Но с..ка неужели нет более важных дел у депутатов?? Каждый да внесет какую хрень в ГД. Ужас!

0

49 минут назад, Макс Никитин сказал:

Я правда не снаряжаю сам.

Да я тоже этой херней не страдаю, но жоподумцам делать нечего, да, согласен.

0

3 часа назад, Макс Никитин сказал:

Но с..ка неужели нет более важных дел у депутатов?? Каждый да внесет какую хрень в ГД. Ужас!

ДАК ИХНЕГО БРАТА ТОЛЬКО ЛЕСНИКИ И ВАЛЯТ С ПАПКОВЫХ. вы че - не зналииии?

0

В 07.02.2018 в 21:19, Крупный скутерист сказал:

Да я тоже этой херней не страдаю, но жоподумцам делать нечего, да, согласен.

А я вот х.з. сколько лет уже покупными не стрелял, да и охота с подружейной отдельные требования к патронам предъявляет. Как вот только исполнение этой херни они контролировать будут?

0

Только что, Андрей Сергеевич сказал:

да и охота с подружейной отдельные требования к патронам предъявляет

Мне просто интересно чем охота с подружейной собакой отличается если стрелять заводскими патронами?

Меня например полностью удовлетворяет качество патронов завода СКМ..

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

1 минуту назад, Крупный скутерист сказал:

Мне просто интересно чем охота с подружейной собакой отличается если стрелять заводскими патронами?

Меня например полностью удовлетворяет качество патронов завода СКМ..

Так просто все - одним патроном стрелять перепела на 10 метров и тетерева на 30 мало перспективно. Поэтому в одном стволе полузаряд № 9 в "латунке" и стандартные 32 гр "семерки" в другом. Осенний вальдшнеп при стандартных сужениях (ч-п/ч) на высыпках тоже специфического патрона требует.  

0

Пришла СМС, в "нашем районе "волков обложили" Сбор и т.д..Я не смог поехать:(((((((((

А в Великовском 50 чел взяли 4-х.  На соседнем ресурсе есть и фото.

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.