ВаНо

Хочу фотоаппарат

175 posts in this topic

Решил на ДР приобрести себе относительно хороший фотик. Бюджет где-то в районе пятнашки-двадцатки.

Посоветуйте что-нибудь, знатоки?... *21*

0

Иопта! Добавь чутка и зеркалку возьми! За 20-ку мыльницу брать - моветон.

0

Могу посоветовать такой как у меня олимпус м 850 sw (8 мегапикселей). Из недостатков - макросъемка не очень, но если не будешь пытаться сфотографировать анус судака в хорошем разрешении, то прокатит. *01*

Из достоинств:

-аккамулятора хватает надолго, значит зимой не будет быстро садиться;

-противоударный ронять с полутора метров

-водоустойчивый до глубины 3 метра (не проверял, но вроде все резинки прикрывающие отверстия присутствуют), так что хотя бы отсыревать в условиях рыбалки не будет.

- ну и маленький:)

Сколько стоит не знаю, подарок, но можно глянуть в инете...

0

Аналогичный вопрос к спецам - мой старичёк благополучно умер на последней рыбалке. Сорри Вадь, что в твою тему пощу

0

Иопта! Добавь чутка и зеркалку возьми! За 20-ку мыльницу брать - моветон.

если для рыбалки, то зеркалку таскать запаришься, если семью фотографировать, то конечно:)

0

Простой и надежный вариант - Кенон 720. Легкий, 8 мегов, 6Х оптический зум. Стоит где-то тыщ 8 сейчас. Если есть мысли снимать птичек - девок издаля - это уже суперзумы, допустим, S5 т того же же Кенона (12Х) или еще круче - Никон P80 (18X). У них же и макрофото (годовые кольца на чешуе снимать). Эти два потяжелее, но и возможностей поболе... тыщ 12-15 они стоят.

Зеркалка - для людей, у которых на первом месте фотография, на втором - рыбалка. Единственный большой плюс зеркалок в нашем деле - скорость съемки в 2-3 раза выше, не надо ждать готовности фотика, жми на курок и жми.

0

По поводу таскаться...

ВаНо ноут таскает с собой на рыбалку, а уж зеркалку *1* Вадимко с зеркалкой тоже везде ездит, зато какие фотки!!!

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4055590/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3380071/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3956441/

К "недостаткам" этих камер можно отнести достаточно короткофокусный объектив. У некоторых моделей <50, а 50 мм - штатные объективы советских фотоаппаратов ФЭД, Зенит. Но при этом импортные объективы с трансфокатором (для лошар - с зумом), светлой оптикой. Например оптика Пентакса насыщает фотографии теплом, у Олимпуса более холодные тона. Вадь, надумаешь брать зеркалку, я вводный курс по фотографии тебе устрою. *01*

0

Ага, я тож ходил кругами вокруг Canon PowerShot G9, - чудо мыльница. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=1264440 Офигенные приемущества - относительная компактность, мощь оптики и матрицы. Шторки на объективе есть. В общем из того, что тоскать на рыбалку в кармане - самый цимус. При желании им можно делать очень и очень и очень качественные снимки.

Про качество Кэнон думаю упоминать не стОит, - фирма венеков не вяжет.

Общее ИМХО по вопросу зеркалок - смысл их постепенно теряется. Они пожалуй для фотографов профессионалов если только нужны, да и то, малой их части. Мыльницы уже перешагнули границы доступные человеческому глазу

Забыл. Минус у этой модели 6х зум, т.е. маловато наверное.

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

Вадим, а ты пару месяцев назад заводил такой разговор, вроде. Я тебе еще Canon S5 советовал.

0

Решил на ДР приобрести себе относительно хороший фотик. Бюджет где-то в районе пятнашки-двадцатки.

Посоветуйте что-нибудь, знатоки?... *21*

Сапог 950-й штоли у молодых - зер гут, в районе 10.

Еще есть интересные модельки у Пентакса с индексом W - снимают в воде до 2 м, т.е. влага пох.

Зеркалка ... достоинств куча, недостатков 2: в карман не положишь, и на песок безнаказанно не кинешь. Более того, начав снимать со штатным стеклом, поймешь, что надо получше - а это уже бюдет ай-ай.

0

Сапог 950-й штоли у молодых - зер гут, в районе 10.

Дедушка, такой чтоль?

http://www.hellofoto.ru/unit/355123/Canon-...al-IXUS-950-IS/

Ага,

меня оч. впечатлил и качеством снимков, и скоростью включения / съемки, и емкостью аккумулятора.

0

За такие деньги можно купить очень неплохой аппарат. Вопрос в том, а какие требования ты к нему предъявишь. Ведь для рыбалки нужно компактный, лёгкий, с большим оптическим зумом, и хорошим качеством( а какже иначе) снимка. Вот только совместить первые два качества с остальными в одном аппарате практически невозможно. Чем то придётся поступиться в разумных пределах.

Хорошая светосильная оптика - это массивный объектив, а значит вес и неудобство пользования.

Оптический зум больше 10 при минимальных механических люфтах - это тоже крупный объектив, желательно не телескопический раздвижной, а тот, у которого линзы перемешаются внутри жесткой трубы.

Хорошее качество подразумевает много мегапикселей (ну всяко порядка 10), а это непременно тянет за собой размеры светочувствительной матрицы, т.к. количество пикселей на кремниевой пластине можно нарезать до х и больше, а вот сфокусировать на ней свет объективом, стояшим разумных денег, весьма сложно.

Вообще размер матрицы - один из важнейших параметров камеры. Ведь со времён фотоаппаратов ФЭД и Зенит оптика вперёд практически не ушла, поскольку качество фокусировки света объективом упирается в физические ограничения, которые можно обойти только за счет размеров, количества линз и качества сборки оптики. А вот характерный размер объекта, на котором проиходит фокусировка в любительских и полупрофессиональных аппаратах при переходе на цифру уменьшился с 35 мм до 1/2.7 дюйма. Реально 10 мегапикселей соответствуют размеру матрицы 1/1.8 дюйма. Если производитель предлагает 12 мп на карманной мыльнице с матрицей 1/2.7 - это маркетинговый развод. А вообще, покопайся в инете, там всё есть.

Сам я лично пользую Lumix - FZ50 (12х зум, 10 м.пикселей, светосила 2.8, матрица 1/1.8) см. http://www.3dnews.ru/digital/lumix_fz50/. Качество такое: от вечного огня в кремле фотографирую в солнечный день противоположный берег Волги - можно различить листья на тополях. Небольшой недостаток - маловат экран, но зато его можно поворачивать под любым углом.

Во, блин, моё сообщение должно было быть первым, а пока тыкал пальцем в кнопки, скока накидали.

Edited by ИгорьNN
0

Петь, зеркалка конечно здорово, но полтора - два с половиной кг. с собой возить на рыбалку и другие выезды это не есть гуд, хотя кому как наверно.

Canon Digital IXUS 950 IS очень неплохой апарат, я бы обратил на него внимание.

0

Вадик,главное не про...ть на воде!

0

L... Совсем не компакт, по весу и размеру - та же зеркалка.

Скорость слабовата...

Рыболов одной рукой держит трофей, другой рукой надо залезть в карман, включить фотик и сделать несколько снимков. Это Кенон 710, 720 и вот намомнили, G7 и G9 хороши для наших целей.

А дальше - понеслось: пиксели, зум, матрица, зеркалка - двигаться можно в две стороны: суперзумов и зеркалок. Но, повторюсь, НАЧАЛЬНЫЙ фотоаппарат - это цифромыльница, которой уже на первых рыбалках можно сделать ну очень достойные фотографии хоть в рамку на стенку, хоть на обложку рыболовного журнала *16*

0

Ты в курсе слабостей топикстартера! *16* *1* *39*

0

Серег, это все само собой происходит - я уж пару утопил:-)

Тоже плюс в пользу цифромыльниц, кстати...

0

Понемногу стала вырисовываться картина...

Понял, что зеркалку мне не надо.

Продолжаем разговор. :)

0

У Сони есть очевидные плюсы - долгоиграющая батарейка и малый вес...

наш аппарат, точно...

0

Cyber-shot DSC-T20 перенес все что только можно... много раз падал.. даже в воду ранял)))

главное преимущество в том, что только опустил задвижку и сразу практически можно наживать на съемку... для рыбалки он лучший...

0

Смотри, какую ты тему любопытную всколыхнул, Вадим:-)

Спасибо тебе:-)

Чуть не забыл, на днях видел вот это: http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2406 тыщ за 14 с чем-то... Только про макрофотосъемку не понял, в S5 она отличной была, здесь, вероятно, тоже сохранили эту возможность... 20х зум - это можно из Каменки рассматривать на что люди в Бармино ловят *16*

0

Романчику: У твоего сони оптич. зум 3-х кратный - оч. слабо. У меня Сони с 800, оптика 6ти кратная, не всегда хватает.

Учитывая: постоянное теряние, мокание.

нужность в кармане на каждой рыбалке,

качество снимков. нужен фотик с выдвижным объективом, который влезет в карман, оптич. зум 8 и выше, ну и оптика приличная.+ видео нормального качества.+ нетормозность при включении и быстроте съемки.

Насчет АКБ, для моего пальчиковые АКБ стоят 200 р, одного заряда хватает на несколько рыбалок, а запасные карман не оттягивают.

Вот. Что ему нужно.

Кстати о зуме: последний раз унесло лодку в василе, пытался приближать фотиком, но на экране не видно, а на компе вот что - лодка в середине кадра. До нее километр, на глаз не видно.

post-1944-1226389889_thumb.jpg

Edited by Макс Н.
0

Пальчиковые батарейки АА - это действительно практично.

Из того, что предложили, по характеристикам устраивает Canon PowerShot SX10 IS , Никон P80 ... Вроди не плохие аппараты...

Продолжаем разговор... :)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.