• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
TITAN

Забрали права

36 posts in this topic

Сегодня забрали права. Обгон на регулируемом перекрестке на проспекте Молодежном. Разметки на дороге нет, знаков запрещающих нет. Нарушил мол из-за того, что неправильно определил ширину дороги.

Подскажите советами.

Для наглядности картинка. Как утверждают гаишники Ширина1 = 8 метрам. Специально наблюдал-три машины легко помещаются, на счет 4 пока не знаю. Перекресток имеет расширение в явные 4 полосы. Может здесь зацепка в мою пользу.

post-2310-1226928266_thumb.jpg

Edited by TITAN
0

Не понял! Там же односторонее движение и дорога минимум 2 полосы! Ищи план разметки дороги и с ним в суд!

0

А что в протоколе писал? Если просто подписи поставил - дело тухлое. Если все описал и написал несогласие - в суде можно доказать. Сделай фотки места (где ты нарушил и с места гайцов), очень желательны свидетели (особенно если их в протокол вписал) - хоть твои пассажиры. Не помешает ходатайство с работы - что права тебе совершенно необходимы для работы, а детей дома мал мала и пр.

Удачи *21*

Edited by volodya
0

Померь там ширину дороги и сколько машин на этой ширине встает. Если 3 влезает, то наверное можно пободаться.

0

Очередной ментовской беспредел. Разметки может там и не быть в принципе ..Читай правила..в отсутствии разметки и знаков ...водитель самостоятельно определяет место положение авто и т.д Вобщем делай фотки ..рисуй схемы..готовся у к суду и если сам пойдешь то читай ПДД разделы. Расположение транспортных средств на проезжей части и Обгон и Движение на перекрестках... В Протоколе если нету схемы где зафиксирован в метрах факт выезда твоего авто на встречку с твоей подписью дело будет выйграно на 100% .Жалко что этих сволочей наказать нельзя. Кстати. У нас большинство законов написано так что допускают неоднозначное их толкование .Как уже мною писано ..это сделано СПЕЦИАЛЬНО чтоб любого в любое время можно было привлечь за что угодно, а ты потом ходишь и доказываешь НЕ ВЕРБЛЮД ...Данный случай тому подтверждение.

ГОНДУРАС.

Edited by Водяной
0

Приветствую всех! На самом деле - вопрос для автофорумов, там специалисты - покруче некоторых адвокатов, да и правозащитников тоже достаточно.

"...Обгон запрещен:

на РЕГУЛИРУЕМЫХ перекрестках с выездом на полосу ВСТРЕЧНОГО движения..."

Выезжал на встречку? Нет! А если, как пишут, там вообще - одностороннее движение, то какая же встречка. Ещё: разметка отсутствует? - имеешь право полагать, что ОДНА полоса движения (это немного демагогия, но когда приходится защищаться - все средства хороши). А если полоса - одна, то опережение тр-го средства - не является обгоном (см. общие положения правил -"обгон").

Совет Володи - на все случаи жизни. Фиксируйте, ищите свидетелей (очевидцев), никогда тупо-глупо ничего не подписывайте. И ВСЕГДА пишите в соответствующем разделе протокола свои замечания и объяснения.

P.S. когда-то бывший мент мне посоветовал: в подобных случаях (когда перспектива очень печальна) - иди ва-банк и пиши в объяснении в протоколе "инспектор Пупкин вымогал взятку в ... рублей". Как правило: отношения выясняются один на один (если у инспектора - нет звукозаписывающего устройства) - и попробуй потом разберись кто из вас двоих прав? К тому же Вы можете в разговоре (споре) достаточно громко, чтобы слышали свидетели (опять же они - нужны) произнести что-то типа: "Так ВАМ денег мало?" Фраза - НЕ обвиняющего или клеветнического характера (немного провокационная, дык, те сотрудники, которые не МЕНТЫ, а му...сорри, сплошь и рядом провокаторы и фальсификаторы).

Я - не за красных и не за белых! Я - ЗА ПРАВДУ!

0

TITAN,

позвони Петру.

0

Все дело в том, что суды, при принятии решений, руководствуются исключительно внутренними убеждениями, основанными на устных инструкциях сверху. Есть мнение, всех лишать. Вот они и лишают.

Гош, это не ментовской беспредел. В гаи работают млограмотные люди, они бздят без попустительства сверху заниматься всякох фигней. Сейчас им разрешили все, завтра запретят. Я давно перестал себе нервы трепать в разговорах с гайцами, предпочитаю трепать нервы им.

0

"инспектор Пупкин вымогал взятку в ... рублей".

Это ты хочешь в протоколе написать??? Клевета это называется, а потом в суде Гай весь разговор записаный покажет, и тебя еще за клевету, о чем ты в документе написал, привлекут.

А Гай взятку то не вымогал???

0

Насчет малограмотности согласен ..тупые и жадные сволочи ...однако нервы потреплют Евгению. Сталкивался неоднократно и не всегда хватало выдержки спокойно доказать что они бараны. Судья кстати не будет себе яму рыть если нарушения не было . Они за свои места обеми руками держатся. Так что в суд с заявлением где все от и до и фотки места и схемы и ссылки на ПДД.

Чтоб без вариантов.

0

"инспектор Пупкин вымогал взятку в ... рублей".

Это ты хочешь в протоколе написать??? Клевета это называется,

Первое - это и не я, и НЕ ХОЧУ! У человека случилась неприятность - он обратился за помощью (советом) на форум. ВСЕ высказываем свои мысли - метод мозгового штурма - для того, чтобы человеку предоставить возможность САМОМУ отделить зёрна от плевел.

Второе - Статья 129 УК РФ. Клевета. 1. Клевета, то есть РАСПРОСТРАНЕНИЕ ... Протокол - не публичный документ. А законодательство (в данном случае - УК) - БУКВАЛЬНО, и в нём не должны допускаться варианты (идеализирую, конечно: закон, что дышло). Так что, распространением здесь не пахнет.

Третье - если мы считаем основную массу пузатых недоумками, стало быть, мы - "умники". Вот и надо сумничать, что написать в протоколе, чтобы, действительно и себя оправдать, да и "представителя закона" не обидеть.

Советовать, не зная подробностей происшествия, дело неблагодарное, но вот ещё придумал отмазку:

Так понимаю, что человека хотят "загрузить" по п. 4 ст. 12.15., но если бить себя в грудь и утверждать, что, дескать, да налево я хотел повернуть (или развернуться), но, выполняя требования сотрудника - отказался от задуманного манёвра и остановился там, где он указал (требования правил, кстати), то это уже п. 3 ст 12.15 КоАПП. И уже - не лишение прав, а штраф - до 1500.

Удачи всем! Безопасных дорог!

P.S. А советы иной раз даже самые дебильные - тоже важны! Другое дело, что воспринимать их нужно с умом.

0

Если гаец твой разговор запишет, то прав точно не увидишь. мнение о тебе у судьи сразу будет определенное. Он может действительно на встречку выехал, а может и нет, но доказывать свою правоту такими наездами к добру не приведет. Если конечно взятку не просили.

0

А ты хоть раз видел, чтоб не просили? Я считаю, что слова: "Дааа... Федор Иванович, а нарушение-то серьезное..." надо квалифицировать, как прямое вымогательство.

0

Видел. только сам первый предложил не писать протокол и переквалифицировать нарушение:((

отнимают же у людей права, план это называется.

один раз попал на такой план, отобрали, хоть и денег предлагал., но сами не просили.

0

Уже пошла болтовня, которая к теме и не относится *01* . Напрямую, действительно, никто не просит. Но вот уже второй раз прозвучало о фиксации разговора, которую выполнил "малограмотный" сотрудник... И что получается? Нас - "умников с двумя верхними образованиями" - на заклание, а мы ещё и ножик точим или верёвку намыливаем? На ВАШЕМ же форуме видел: человек, которому небезразлично, что происходит в Отечестве, предпринял посильные меры по поводу мешков с мусором, выброшенных за борт теплохода. РЕЗУЛЬТАТ - ЕСТЬ! Гражданственно и патриотично! ПисАть надо в соотвтетствующие инстанции - там этого ой, как не любят: отвечать же надо, а лень... И "ОБЖАЛОВАТЬ", заметьте - не "жаловаться" - вот это в публикации какого-то юриста видел.

P.S. Мне легко рассуждать. Городишко маленький. И судьи меня лично знают. Но, дело - не в этом, а в том, что если я точно знаю, что ПРАВ, защищаться ЗАКОННЫМИ способами - буду.

0

quote]Но, дело - не в этом, а в том, что если я точно знаю, что ПРАВ, защищаться ЗАКОННЫМИ способами - буду.

А автор это знает???

0

Недавно товарищ в этом же месте попал практически на такие же "нарушения". Обратился к знакомому адвокату, сделал фотки дороги, померил ширину - в итоге суд выиграл, права вернули. Если интересуют подробности, могу дать координаты человека - пиши в личку.

0

Вот ширину и нужно мерить. если 3 машины влезают, то где линия непонятно.

0

Дело лопнуло как мыльный пузырь. Ура, права в кармане!!!!!!!!!!!!!Приглашаю на рыбалку на первый лед.

0

Поздравляю! *11*

Так им гайцам и надо!!! *32*

0

Жень, подробности огласи...

0

Жень, подробности огласи...

+1...Оч интересно для общего развития...

0

Присоединяюсь к общим поздравлениям. Но вот что удевляет, среди комрадов получается нет ни одного работника ГАИ, который бы мог честно и профессионально разрулить сложившую ситуацию, или увлечение рыбалкой просто отсеивает людей этой специальности. А ведь было бы совсем не плохо иметь достойного консутьтанта на НАШЕМ форуме, рыбалка без колёс в наше время очень сложна.

0

Они есть в читателях, я знаю точно.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.