• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ВаНо

Рыбалка на зимовальных ямах

84 posts in this topic

Вот, сижу, читаю газету Нижегородский Рабочий за пятницу 14 ноября 2008 г. и... *6*

"За ловлю рыбы в зимовальных ямах с этого года будут штрафовать".

А на две полосы схема Волги от ГЭС до Василя, и Оки от Павлово до Стрелки, на которой отмечено аж 38 т.н. "зимовальных ям". (К ним относятся, судя по картинке, абсолютно все места, где лично я уже лет пять ловлю со льда). *12* *39*

"Если инспекторы застукают вас на льду в приделах зимовальной ямы, вам грозит штраф от 1000 до 2000 р." Плюс по четвертачку за леща, по 17 р. за каждого окунька, по 150 за налима, и по 250 за остальных хищников....

Усё? Писец судаково-лещёвой рыбалке? *18*

0

А как бы эту схему увидеть?

0

Вадим, такая же фигня... :(

Тема была про 'еще один запрет' - там Егор Верещагин список мест выложил.

0

Есть эта газета,кому надо-дам

0

Дайте МНЕ, но только если там есть полный ОФИЦИАЛЬНЫЙ текст акта, а не мысли автора.

0

Мое категориское ИМХО что сие есть происки врагов и данную законодательную инициативу надо всяческий байкотировать!!!! Благо некоторые камрады доходчиво обьясняют как это делать...

0

Усё? Писец судаково-лещёвой рыбалке? *18*

Нихуа! Готов бесплатно биться за каждый составленный протокол. Хрен вам на рыло, граждане законотворцы.

0

Дайте МНЕ, но только если там есть полный ОФИЦИАЛЬНЫЙ текст акта, а не мысли автора.

Петь,там просто статья для ознакомления...вот это есть.

0

А нельзя ли материал опубликовать здесь?

Вообщем то, чему Вы, камрады, удивляетесь? Всё как всегда, через анал. Больше чем уверен - промысловикам данный запрет будет глубоко до... и по.... А вот рыбачков прихватить на льду - святое будет.

0

Игорь,интересно-кому прихватить?

0

Вадь, че там про Рязанскую пишут? А то если чего к нам будете ездить? *16* Про Г-М тоже интересно...

0

Раз нет законодательного акта, не может быть и разговора.

Edited by ВаНо
0

Будет ли контролироваться исполнение этого закона (если это закон)

А то будет так же как с распитием пива в общественных местах. Закон есть и что... Так же по улицам ходит народ с бутылками в позах горниста, а уж про парки КУЛЬТУРЫ и ОТДЫХА - я молчу.

0

Вот по поводу зимовальных ям можешь не переживать. Будут подъезжать и грузить двумя ковшами.

0

Паш, горнисты ходят, но иногда и их за жопу берут.

Так и тут будет

Edited by DBK
0

Ну хорошо,даже если что то и примут.

Как всё это будет выглядеть?

Каждый рыбак должен будет скажем в НОИРЕ или в Рыбинспекции взять официально заверенную карту зимовальных ям.Или у каждой такой точки таблички соответствующие поставят?

Откуда я вообще могу узнать все зимовальные ямы Нашей области?

0

Как у нас любят говорить разного рода "органы". Не знание закона не освобождает от ответственности... так кажется

0

Кому интересно.

post-2099-1227024813_thumb.jpgpost-2099-1227024861_thumb.jpg

post-2099-1227024828_thumb.jpgpost-2099-1227024842_thumb.jpg

Edited by igor-xp
0

Очень интересно.

А будет ли это распростроняться на наших Окских артельщиков?

В соседней теме говорилось что Дуденевский затон зимовал,а там круглый год сети.

Edited by Дикий
0

Горя моря не видно !?

0

Суры тоже...

0

Эта затея напоминает бред безумных...Карту мне давай ..а не картинку...потом уж предъву , а то яма в пол реки нарисована..Таких ям не бывает! Ежели карту с координатами и размерами ..это другое дело ..однако опять же кто сказал что там подо льдом яма зимовальная, а не просто яма ? Табличку ставить надо ,чтоб народ знал ...Без точных карт с привязками это писанина чисто рукоблудие ..Ежели карта будет от ихтиологов с печатями и подписями то конешно, однако первые им браки спасибо скажут. Вобщем как не крути а маразм крепчал..

0

Интересно на Старчихе судя по этой фотке есть зимовальная яма.

В выхи там собираеться до 2х тысяч рыбаков.

Не хило кто то заработает :)

0

На некоторых ямах бывают банки, а если я попал на эту банку, сижу и ловлю, меня тоже забирут.

И вообще , а что значит для них яма, яма может и метр на метр, и пятьсот на пятьсот ну и т.д. *18*

0

Полное дерьмо!!!

Здесь указаны только места на Оке наиболее часто посещаемые рыбаками,а не зимовальные ямы.

Могу про пару мест конкретно заявить, что рыба на них в течении зимы не держиться,а только лишь выходит гулять, либо задерживается идущая транзитом стая, хотя там действительно есть ямы,но зачастую они пустые...

Мля, не знают уж к чему и придраться-то,суки.

А я вот знаю одно место где действительно зимовник на Оке и рыба там стоит в три ряда и есть она там постоянно и неоднократно эхолотом проверяно и не указано на карте, а вот *УЙ я кому скажу об этом. Вот только не ловиться она там, а только багриться.Пробовали и чертями и шариком и балансом-ну не клюет и все тут. Какой-то местный приходил со шкуродером, багрить пытался-провели разъяснительную беседу, хотя и лиздюлей можно было нарезать.

0