• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Serega Voron

КИВКИ ИЗ БЕРИЛЬКИ

39 posts in this topic

Лет 10 назад, как занялся зимней рыбалкой, первые мои наставники- работавшие в инструменталке,

Подарили мне пяток кивков из БЕРИЛЛИВОЙ БРОНЗЫ. Один из этих кивков мне служит до сих пор, хотя не пропускает ни одного сезона. Принцип его изготовления: берется проволка из берилливой бронзы, прокатывается в пластину и закаляетя, ширину можно варировать прокаткой или толщиной проволки.

За эти годы, перепробовал множество кивков, но альтернативы не нашол. Кивок из берильки отличается мягкостью игры( без сбоев), хорошая память металла.

Лучшего кивка под зимние блесна несыскать, просто супер, можно сказать "гарантия10 лет".

Обращаюсь ко всем, если есть у кого возможность изготовить данное изделие, буду очень признателен, оплата гарантирована.

0

В "Брат рыбаковъ" на Родионова такие намедня видел, стоят 50-60 рублесов в зависимости от размера.

0

Достопочтимые камрады. На мой скромный, едва искушенный взгляд, лучшего кивка под блесну и баланс, чем нипель, еще не придумали. Причем кивком его можно назвать с натяжкой, я бы назвал его сигнализатором поклевки.

Edited by fisherm@n
0

Достопочтимые камрады. На мой скромный, едва искушенный взгляд, лучшего кивка под блесну и баланс, чем нипель, еще не придумали. Причем кивком его можно назвать с натяжкой, я бы назвал его сигнализатором поклевки.

+много

Хотя Петь здесь речь может идти о тяжёлых блеснах.Тут уж с нипелем делать нех...чего

0

Олег, я на тяжелые блесна ловил, у меня сложилось мнение, что для тяжелых блесен и балансов, кивок вообще не нужен.

0

Олег, я на тяжелые блесна ловил, у меня сложилось мнение, что для тяжелых блесен и балансов, кивок вообще не нужен.

Толстый нипель рулит при блеснении!!!

0

При использовании нормального удильника - нипель, нечто иное как средство для пропускания лески и пох толстый он или тонкий *16*. У меня на удильнике 99% поклевок передаются в руку... А сам в это время я слежу за пидоргами *1*

0

При использовании нормального удильника - нипель, нечто иное как средство для пропускания лески и пох толстый он или тонкий *16*. У меня на удильнике 99% поклевок передаются в руку... А сам в это время я слежу за пидоргами *1*

А я не слежу я от них прячусь пидорги они и в африки пидорги!!!!Если слабый клёв никакой удильник не покажет проверено правильно сделаный кивок рулит!! *16*

Edited by валдис
0

...А сам в это время я слежу за пидоргами

to BaHCo - Улыбнуло

0

В "Брат рыбаковъ" на Родионова такие намедня видел, стоят 50-60 рублесов в зависимости от размера.

Дим, а до меня всего километр не доехал. *14*

0

Если слабый клёв никакой удильник не покажет проверено правильно сделанный кивок рулит!! *16*

Могу дать на тест в Удельном - сам все попробуешь *1*

To MrFrost:

Я старался *16*

To КолхозНик:

Леш, так ты вроде на Автозаводе!? А Родионова - это как-то не не совсем в километре! *1*

0

+много

Хотя Петь здесь речь может идти о тяжёлых блеснах.Тут уж с нипелем делать нех...чего

Нет, тяжелые согласен, с хорошим удильником кивок не нужен, я говорю про 2-4 грамовки, но нипель не то, есть с чем с равнивать.

0

Точно из берильки?

0

To КолхозНик:

Леш, так ты вроде на Автозаводе!? А Родионова - это как-то не не совсем в километре! *1*

*8* Усё пошёл спать!!! Переутомился похоже... :)

0

Дим, а до меня всего километр не доехал. *14*

Да иди ты! Там все 30 будут!:-)))

На ценнике было про берилл написано, а уж удостовериться у меня не было никакой возможности - кроме офсетников ничего из магазина не вынес:-)

0

От пирса новинку видели????Удилка клёвая на безмотылку скину зафффтра фотки ))) интересная вещь!

0

Пробовал эти кивки, ценник где-то в р-не 150-200р. Перешёл на нипель *21* .

0

Тоже самое.Даже упирался по ним половину сезона,но все равно перешел на ниппель!

0

С кивками примерно также, как и с цветом силикона. Кому-то нравятся пружины, кому-то ниппель. :)

Мне вот на совсем маленьких мормыхах например щетинка нравится.

А кивки из берилла вот не пробовал, посмотреть бы сначала на них. *1*

0

А лучше резинового ниппеля для блесны будет 'силиконовый' ниппель. Он и ярче к тому же...

0

И почему 95% спортсменов с нипелем ловит, надо им бериль посоветовать....

А если удильник ручной работы и хлыст из хорошего карбона, да ещё всё сбалансировано, то реально можно и за пидоргами следить и книжку читать. ВСЁ В РУКУ!!!! Снасть для слепых.

Любое прикосновение, тычок, подъём и т.д. ВСЁ В РУКУ!

0

Влад, а где купить отдельно хороший хлыстик?

0

Лично я купил хлыстик от Волжанки,уголек, длины разные. Брал в Сорм. универсаме

0

Отдельно врядли....Нужно брать целиком удилище....Я ходил присматривался : дорогое - жалко портить, дешевое - неизвестно как будет работать....Дилемма... :)

Лично я купил хлыстик от Волжанки,уголек, длины разные. Брал в Сорм. универсаме

Спининга или удочки?

0

Инструкция по изготовлению хлыстика:

1. Покупаем Ламик.

2. Откусываем вершинку примерно 30см.

3. Остальное выбрасываем - отходы.

:)

0