• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
volodya

Посоветуйте удильник

364 posts in this topic

Из тех, что есть в продаже. Хочу блесну освоить, не знаю какой удильник надо - с рукояткой или без, какой длины и пр. Чтоб катушка надежная была, под 0,18-2. А то в прошлом году с Пирсами наепся, сейчас готов переплатить, но чтоб уж действительно вещь удобная была *18*

0

И снова поиск рулит...

Здесь всё есть, нужно только в поиске задать тему.

Скажу одно, самые лучшие это самодельные.

0

Скажу одно, самые лучшие это самодельные.

фоточку бы, спортивного и на зверюг

0

Очень рекомендую заказать правильный блеснильник у Виктора нашего Пилота - очень правильные девайсы хлопчик мастерит.

0

Или посмотри и почитай тут...http://maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1197668040&archive=&start_from=&ucat=3&category=3

0

В общем, перетряс сегодня десятка полтора дорогих и дешевых удильников в магазах и взял...старую добрую "ярославскую", та что по рупь тридцать раньше была (с деревянной пустой ручкой и закрытой катушкой со стопором) - единственная в руку легла... *1* . Дома поработал скальпелем - убрал дефекты литья с катушки - теперь крутится как часики.

Попробую с ней - если на блесну подсяду, тогда удильник заказывать под себя буду. Спасибо всем за помощь! *01*

0

Вот такой вот с 4 мя хлыстами приготовил,боюсь что длинноват-70см.

Но хочеться попробовать эти самые сменные вершинки,как на фидере+одна под кивок угольная.

Был ещё точно такой же но задняя часть ручки укороченная,тот 50см длиной.

Кто ловит длинными,как удобно?

post-4080-1227376039_thumb.jpg

0

Новые Аэлитовские(Тика). Одни из лучших на мой взгляд. Ценник немного кусается, но там есть за что платить! До идеала лишь по весу не дотягивают. Но чудес не бывает. :)

0

ИМХА. Спиннинговые кольца на том сооружении, которое мы называем зимним блеснильником - иноземное излишество. Да, финские озёра с глубинами до 40-50 метров (к примеру) - да, там подобная опция наверное оправдана. У нас же блеснение, особенно окунёвое, редко когда ведётся на глубине свыше восьми метров. И уж, подавно, никому в голову не прийдёт вываживать рыбу при помощи удильника. Замена тяжелых спиннинговых колец на чувствительных хлыстах даёт несколько преимуществ:

1) Облегчение бланка.

2) Снятие паразитических колебаний бланка при блеснении.

3) общее повышение чувствительности конструкции блеснильника.

В качестве возможных вариантов облегчённых направляющих для блеснильника - простые трубки длиной не более одного сантиметра, пластиковые жесткие от ватных палочек, одетые на бланк с помощью подобранного по диаметру кембрика и укреплённый каплей суперклея, или как вариант - с помощью термокембрика.

0

...В качестве возможных вариантов облегчённых направляющих для блеснильника - простые трубки длиной не более одного сантиметра, пластиковые жесткие от ватных палочек, одетые на бланк с помощью подобранного по диаметру кембрика и укреплённый каплей суперклея, или как вариант - с помощью термокембрика.

Есть у них существенный недостаток - труднотранспортабельны. :(

0

Мне не удобно. Блеснить и махать удильником, это слишком разные вещи. Можно наверно кушать и черпаком, но ложкой по-моему удобнее. *16* (ИМХО)

0

Мне не удобно. Блеснить и махать удильником, это слишком разные вещи. Можно наверно кушать и черпаком, но ложкой по-моему удобнее. *16* (ИМХО)

Вот и я боюсь...на короткий что ль поменять... *36*

0

Моё имхо мнение 300-500мм больше это хуже и нетрнспортабельно!!!

0

Вот в этом году разложил я всё по запчастям.

Ручки с катухами отдельно, хлысты отдельно.

Хороший, карбоновый хлыст имеет чуялку уже при 30-35см.

Как раз такие футляры под поплавки для дальнего заброса можно найти в магах. В футляр (как правило заглушенная прозрачная трубка с крышкой) легко уберуться 3-5 хлыстов.Ещё хорошие тубусы для хлыстов ВЫ сможете поиметь из футляров для буров от перфоратора,если есть строители , то знают.

Каждая ручка с катушкой помечена маркером на предмет диаметра лески. Каждый хлыст на предмет теста помечен также(обычно окрашивают кончик хлыста). Например до 3г. - жёлтый, до 5г. белый, до7г. - красный и т.д.

Удачи ВСЕМ!

Лучше иметь ручку с катушкой чем кобылку! ЭТО однозначно!!!!!

Большой плюс - нажал на кнопку и блесна сама пошла на дно. Да и при выборе тоже.

Для этого катуху нужно люфтовать.

Под низ и верх на установочном стержне я кладу второпластовые шайбы, или шайбы из ремкомплекта от мясорубок. Сам стержень и места прикосновения шайб и крутящейся части катухи обработал смазкой от мясорубок - Шимано!

В общем полёт фантазий не ограничен.

Можно и Ярославскую за рупь песят, но лучше руками.

И вот тогда будет ВАМ счастье и сплошные флеш рояли на льду!

Дерзайте...

Edited by Влад2
0

Ну и заодно уж...

Вот этот хорош *11* (для меня) "без вопросов"-судак,налим.Мощный,лёкгий,телескоп,с петелкой под крючок.

Всего 50 см,в сложенном-менее 30.

post-4080-1227380969_thumb.jpgpost-4080-1227380986_thumb.jpg

Одно колечко,кстати!

Edited by Vladimир
0

Новые Аэлитовские(Тика). Одни из лучших на мой взгляд. Ценник немного кусается, но там есть за что платить! До идеала лишь по весу не дотягивают. Но чудес не бывает. :)

+1, смотрел - приятная удочка. Но брать не рискнул - ценник ок. 400, а вдруг на блесну не подсяду? *1*

0

простые трубки длиной не более одного сантиметра, пластиковые жесткие от ватных палочек

Игорь, гениально! *01* . А я вчера голову ломал, что между ниппелем и хлыстом можно сунуть, чтоб леску пропустить - трубка от в п жесткая, как раз самое оно д. быть.

0

или от чупа-чупсов

диаметр поболее

Edited by DBK
0

Встала идеально *01*

0

А Тиковская - классная штучка ..... + еще хлыстик к ней углевый длинненький

0

Вот мои блеснильники:

post-2287-1227442021_thumb.jpg

Верхний-финский,фирму не помню.На него ставлю блесну(гибкий хлыстик).Второй-Аэлитовский,на его жесткий хлыст вешаю баланс.Второй универсален еще тем,что его можно использовать и при ловле на течении(заменив хлыстик на гибкий и поставив подставку-все в комплекте),и при ловле судака-берша на тюльку(но придется сменить леску).

0

В Тиковских есть классные втулочки на хлыстиках. Где б таких еще парочку раздобыть (не покупая еще одну уду ) ???

0

В Тиковских есть классные втулочки на хлыстиках. Где б таких еще парочку раздобыть (не покупая еще одну уду ) ???

Из селикона зделай!!!! *16*

Edited by валдис
0

Дим, ты имеешь ввиду скользящие кольца мелкие? Да, тоже тема правильная. Где то были, надо вспомнить

0