РостовДон

Вести из Донского края

200 сообщений в этой теме

Зачетные окуни! *24* Фторая фотка напоминает рыбу на сковороде... *1* *21*

0

Поделиться этим сообщением

Даа-а, Юр, хорошенькие окушки у вас там клюют!!!! Зачет! *11* Скорей бы уж и у нас сезон начался. *43*

0

Знакомый элеватор на заднем плане. Был на маныче всего два раза, но уж очень хочется снова посетить его.

0

Жень, в следующий раз специально заеду на знакомую тебе базу и сфоткаю *01* В принципе, её и с этого места видно. Кстати, по отчётам, в самом Шахаевском лимане пока неважно ловится, а на "руслЕ" - прилично, но только с утра.

0

Очень постараюсь летом приехать на недельку, только вот не знаю как своим ходом от Ростова добираться. Сколько такси стоит? На случай если с ребятами на машине не получится.

0

Сколько такси стоит?

Ростов-Весёлый не знаю. От Ростова до Зернограда 850р - 1100р в зависимости от места старта, но это по расстоянию чуть меньше... Да не-е, без машины есть ли смысл сюда ехать?

0

Юрий, я еще ни разу не ловил за одну рыбалку столько крупного окуня сколько на маныче. Вот и ответ.

0

Пейзажики уже стали на наши похожи *01* !

А чисто по теме - зачет *23* !

0

Будьте здоровы, камрады!!!

Не отчёта ради, но в режиме новостей.

Поправ принцип «не ездить на рыбалку в выходные», сегодня таки на ней был! Уж больно хорошую погоду обещали синоптики. Не соврали!

Не секрет, что мне – хлеба не надо, окуня подавай! Вот за ним, родимым, и поехали на водохранилище. А – нетути… *28* В прошлом году в это время уже исправно ловился, ну а эта весна аномальная какая-то *5* . Соответственно, и рыба в этом году неправильная…

Однако ж, кое-какого результата добился, а именно: изловил рекордного судака *1* . Кому-то, возможно, это покажется смешным и несерьёзным, а для меня – РЕКОРД! Полтора кг… (точнее 1,4кг).

post-4163-1242571167_thumb.jpg

Изловлен на твистер AP 3FG 021 («шартрез») на 6-ти граммовой голове с 4(+-) метров. Перед ним выловил чуть меньшего с 5 (+-) метров на твистер AP 3SGM 013 («перламутр с блёстками») на 8-ми граммовой башке.

Поимел ещё пару поклёвок, причём кого-то не особо крупного даже несколько метров протащил.

Затем поехали на речку ловить мирную рыбу на червя. С десяток гибридов (карасей) не стал фоткать ввиду их невыдающихся размеров. А вот этих зверей – заснял.

post-4163-1242571231_thumb.jpg

Ерши-носари! Я их лет тридцать уже не видел! Вот, напомнили о себе – чуды-юды *01* .

P.S. Эх! А окуня хочется…

0

Неплохо Юр! *11* с личным зачотом тебя!

Ершей таких, первый раз вижу *5*

0

Неплохо Юр! *11* с личным зачотом тебя!

+1 post-2018-1242574190_thumb.jpg а вот мой рекорд в прошдем году... Смотрите какой он прозрачный! На спин я таких не ловил до того момента

Ершей таких, первый раз вижу *5*

Серег, да у нас их как грязи! Тока носы короткие! *01*

0

Жжошь Серега *01*

0

А я видел таких ершей уже года три назад в журнале Рыболов-Элит...Забавные *1*

0

Приветствую!

Что-то новые отчёты от камрадов не появляются… *18* Работы, наверное, невпроворот… *16*

Ну, тогда – в качестве очередной новости.

Поимка трофейного окуня уже становится навязчивой идеей. *5* Окунь издевается! *14* ГАД! *9* Никогда бы не подумал, что изловить судаков гораздо легче, нежели окуней. Вот результат сегодняшней рыбалки.

post-4163-1242918176_thumb.jpgpost-4163-1242918234_thumb.jpg

Экземпляры, конечно, невыдающиеся, но приятненькие такие.

P.S. Когда потрошил, вспомнилась тюлька, которая во время жора торчит у волжских судаков изо всех дыр. Только у наших вместо тюльки – рыба-игла.

0

Юра, респект!!! Не трави душу(( *11* *11* *11*

0

А линейкой их измерял?

0

Неужели у вас нЕгде спиннингом половить? *20* Сочувствую... Кстати, товарищ который меня фоткал, поймал на червя очень неплохого леща. Я что-то притормозил и не заснял его *18*

0

А линейкой их измерял?

Самый мелкий - 43 см. Так что - законные *1*

0

Приветствую!

Что-то новые отчёты от камрадов не появляются… *

Так Юр, "пост"-же у нас еще не кончился... Ждем открытия... А ты тут своими новостями душу травиш, на грех подбиваеш...

P.S. А судачки то ничагошные такие *24* *01*

0

Неужели у вас нЕгде спиннингом половить?

Есть где, да низззя.post-2914-1242923812.gif

За отчёт респект!

0

Ей самый кайф - когда пустой приезжаю

если я к своей пустой приеду и недостаточно грязный, подумает - ни хрена не на рыбалке был ))))))))))))))

0

если я к своей пустой приеду и недостаточно грязный, подумает - ни хрена не на рыбалке был ))))))))))))))

Значит когдато был прокол у тебя... *01*

0

... Всё... До времени "Ч" больше не буду спин.новостями делиться *1* Ну разве если стОящего ОКУНЯ изловлю *16* .

P.S. Кстати, у нас ведь тоже не всё так шоколадно. Вот, например: напрочь запрещена ловля ""на кольцо" *14* Собственно, вы через это уже прошли...

0

Делись Юр, хоть посмотреть *16* Да и у нас есть тоже чем руки занять, я считаю упертость в один спин - это от лукавого *01*

0

Странный всё-таки зверь этот судак. Почти как мёд. Он если есть, то его сразу нет! Вот только позавчера был, а вчера вечером – как корова языком слизала! До того быстро в холодильнике заканчивается… А может ему кто-то помогает исчезнуть? И я даже догадываюсь: кто этот «кто-то»…

Ближе к делу. Воображение рисует не только блюда из судака. В мыслях ещё и трофейный окунь. До безобразия трофейный. Я на этой почве, наверное, скоро клина поймаю. Интересно, кто из них будет первым – окунь или клин? Итак, вперёд – за ОКУНЕМ!

Пока доехали, надулись, собрались, добрались - уже и солнце встало. Самое то время: и судаку ещё не поздно, и окуню уже не рано. Лёгкий северный ветерок - почти штиль.

post-4163-1243511098_thumb.jpg

Заброс. Несколько секунд ожидания. Приманка на дне. Начинаю проводку, а она не начинается *18* . Кто-то уже повис! И главное, ведёт себя как-то странно. Ко дну не «прилипает» - не судак, энергичных подёргиваний нет – не окунь, из стороны в сторону не бросается и на свечки не выходит – не щука. Загадка! Но разгадка близка. Вываживаю и обалдеваю! Гибрид! *27*

post-4163-1243511198_thumb.jpg

Первый раз джигом карася словил! По-честному, в рот, на оба жала двойника!

post-4163-1243511267_thumb.jpg

В принципе, рыбалка УЖЕ удалась! И даже если не будет серьёзного окуня, или не поймается вкусный судак, не расстроюсь. Не каждый день удаётся спиннингом изловить гибрида!

А СВОЕГО окуня я сегодня так и не поймал… Но знаю, он меня ждёт. Ещё встретимся.

Вот сегодняшний улов:

post-4163-1243511358_thumb.jpg

гибрид (он же карась), в котором домашним взвешиванием было выявлено 700 граммов живой массы; четыре судачка (трёх чутьбольшеладошечных отпустил), 400граммовый окунь. Ещё семь некрупных полосатиков остались за кадром.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.