• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Leschka

Кто силен в ПДД?

4 posts in this topic

Добрый день!

Посоветуйте, как быть.

12 ноября в 17.45 двигался по второй полосе трехполосной половины дороги. Впереди находился виадук и в пределах видимости полоса была свободна. По крайней левой впереди двигались ауди, а за ней форд. Навстречу двигался а/м скорой помощи, который решил развернуться через две сплошные. Я не совсем уловил ситуацию с каретой скорой помощи, но ауди, вероятно, отреагировав на сирену и проблесковый маячок резко тормозит, форд перестраивается на мою полосу и останавливается. Я провожу торможение, но не успеваю остановиться т.к. дистанция после перестроения форда оказалась меньше моего тормозного пути. Мне трудно оценить расстояние, за которое перед мной перестроился форд, но словесно опишу картинку из протокола: Машины располагаются на полосе ровно по центру. Расстояние между осями наших а/м - 9,7 м (форд откатился от удара), мой тормозной путь, у меня Матиз, 6 м (видимый след до моей задней оси, сухой асфальт). Моя скорость была 50-60 км/ч. В моем а/м находилось три пассажира, которые видели момент перестроения форда и могу описать всю ситуацию.

Определение еще не получено, но инспектор утверждает, что вина моя, т.к. расстояние было достаточным для остановки а/м и не важно на каком расстоянии произошло перестроение, поскольку а/м перестроился полностью.

Мои доводы: п 8.4 ПДД, определение Уступить дорогу (не создавать помех).

Вопросы: кто прав в этой ситуации? какие доводы использовать? есть ли шанс отстоять свою правоту?

СПАСИБО!

0

Инспекторам нехочется ввязываться в спорные ситуации, поэтому они идут по пути наименьшего сопротивления.

В протоколе вписаны твои свидетели?

В протоколе написано твое несогласие?

Что написано в объяснительной?

Где будет рассматриваться дело, если уже не рассмотрели?

Любое постановление можно обжаловать через суд.

Пиши ходатайства о вызове на рассмотрение дела своих свидетелей, вручай дознавателю, при этом в кармане должен лежать включенный диктофон.

0

В объяснительной примерно так и написано.

Один из свидетелей был представлен на дознание, с остальных взял письменные объяснения. Не помогло.

Подписывал только протокол на месте ДТП (схему ДТП).

0

Тогда жалобу в районный суд, по месту рассмотрения дела.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.