• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Игорь Ш

Куплю тубусный Эхолот

18 posts in this topic

недорогой и главное рабочий.

0

недорогой и главное рабочий.

Игорь, а для каких целей? и почему именно тубусник?

0

Для ловли с берега

0

Мне бы не хотелось рушить веру в бредовые тексты маркетологов. Но для ловли с берега, эхолота вообще ненадо.

1. У мну есть определенные сомнения в достоверности работы бокового луча тубусного эхолота, слишком много ньюансов.

2. Как бы не было заманчиво использовать данный девайс для зимней рыбалки, зимой он работать не будет.

3. Владельцы эхолотов не ищут рыбу, они оценивают рельеф, а тубусник с берега рельеф не покажет.

Edited by fisherm@n
0

Боковой луч иногда на мелководье на Ветлужской старице помогал.

Но по большому счету - баловство !

0

Вот эхолот с датчиком выносным, который кидаешь спиннингом - это тема. Сам пробовал на рыбалке с другом.

0

Вот эхолот с датчиком выносным, который кидаешь спиннингом - это тема. Сам пробовал на рыбалке с другом.

Такой? http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=1012

0

нет. но впринципе тоже самое.

http://www.fishfinder.ru/catalog/fishfinde...118734280.shtml

вот такой ввиде часов, мож моделька тока постарее.

0

[В кратце поясню.Эхолот нужен для рыбалки с берега(небольшая лесная речушка с омутами ),озера и пруды коих великое множество вокруг моей деревни.Главная цель обнаружение рыбы,дистанция все остальное потом. Наверное лентяй я.Просто интересно где рыба стоит в этих водоемах. Второй момент - хочется поэксперементировать с прикормкой.Допустим береш 2 различные и ловишь на одном водоеме- можно засечь посмотреть на какую прикормку рыбка быстрее подойдет.Поскольку лодки у меня нет да и несобираюсь покупать - мне актуален сей девайс именно удобный для берега.Так что с удовольствием выслушаю ваши мнения и подсказки.

Извиняюсь что стал флудить маленько не в том разделе.

0

Сегодня тестировали на волге данное чудо.

Если коротко резюмировать - вещь не совсем бесполезная. Глубину показывает с терпимым качеством. Рыба "пискнула" только один раз. Учитывая результат рыбалки - может и так и было...

0

Игорь, был у меня тубусник в 2000 году, год пропользовался-продал, не нужен он тебе :), ну его нах, задумайся о чём-нибудь другом. Если нужны подробности, звони-пиши...

0

Тубусник, ИМХО - баловство. Для мелководий, с лодки - ну какая то польза, и то сомнительная. Если уж любопытство разбирает и хочется получить информации - лучше беспроводник по ссылке который - и зимой и летом. Минус - ограниченный радиус использования и ограниченный по времени работы ресурс датчика.

0

Млин ,с кем ни общаюсь все говорят- нах......... он тебе нужен.Шо же делать ,как же быть?????

0

А может подводную камеру?

0

[Не терзай меня - боярин! Все,с тубусом покончено!Буду брать с поплавком или........... смотреть передачу мир подводной охоты- там все видно! *01*

0

А сколько датчик весит? Подозреваю УЛ спинн под это дело не пойдет.

0

А сколько датчик весит? Подозреваю УЛ спинн под это дело не пойдет.

Датчик весит грамм 25-30. Палку поболее, леску потолще - обидно будет забросить его в один конец... стоит поплавок отдельно 1т р. Хотя дальше 35м забрасывать его нет необходимости т.к. радиодатчик на большем расстоянии не срабатывает...

0

Т.е. купить копеешные китаёзные телескоп и мясорубку.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.