Влад2

Основы проводок в зимнем блеснении

56 сообщений в этой теме

Друзья представляю Вам статью мастера спорта международного класса, журналиста и замечательного человека ВЛАДИМИРА ГАБЕЛЕВА!

Журнал - Рыбалка на Руси - апрель 2007 год.

На фото сам автор.

post-123-1227707855_thumb.jpg

post-123-1227707869_thumb.jpg

post-123-1227707891_thumb.jpg

post-123-1227707903_thumb.jpg

post-123-1227707914_thumb.jpg

post-123-1227707925_thumb.jpg

post-123-1227707940_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему довольно подробно и ясно. Осталось только пробовать.

Сам учился на приёмах мастеров. Довелось быть судьёй у них в команде. По началу помню даже паузу держали на счёт. Это потом до автомата дошло. Вот это школа была, на ВСЮ жизнь не забуду.

У Игоря А. где-то и диск начатый был. Он сам материал снимал и монтировал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fishingsecrets.info/2007/01/01/...nye_blesna.html

Вот Вам други Волшебный адресок, где Вы можете многое узнать по игре ИМЕНИТЫХ СКАНДИНАВСКИХ и не только блёсен.

Большой плюс наличие фоток, название моделей и производителя.

*11* *16*

Изменено пользователем Влад2
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кстати и управлени блесной и чёрта лысого сыскать можно.

Удачи, пользуйтесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Влад, в последнем номере Нижегородского Рыболова, очень грамотная статейка того же автора.

Зайдите на сай РнР, там насколько я знаю все статьи в электронке сохраняются, там много чего интересного, но читать это одно, надо что бы показали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 2006 году материал остался, а оба смонтированных фильма приказали долго жить на развалившемся харде. Сделал короткую нарезку по технике - один хрен в АВИ 1,7 Гига. Если кому интересно - тасчите балванки - нарежу полную версию за банку пива)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, у нас кстати на форуме про него тоже темка была.

Попробуй поискать. Я сам в основном на Татфише и Московских форумах о нём слышал. Блёсна видел только на фото.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИШЬ я там часто бываю.

Здесь для небывающих и вопросящих помощь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,почитал и понял что написано для меня.Я с игрой вообще не заморачивался- подёргал,если не клюёт-дальше.Буим учиццо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться но +1 к Диме. Очень поучительно...

Наглядный пример: Был на Нижегородской Блесне 2008, сидел ловил в 2 метрах от Константинова и Матвейчикова. Они ловят, я :63: , свалил всё на неуловистость "блесны от Курта". Сейчас вспоминаю, что они именно такие приемы и использовали. Знал, что от проводки многое зависит, но чтобы настолько! Еще сильнее теперь на лёд хочу! Попробовать в деле, так сказать...

Изменено пользователем bazilefs
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень скромно... шевеля носком сандали по полу...

Если Вы конечно добри пани не всххлобучите, припидам ВАм урик по лидний лови. Грошей треба мала по 100 гринов.. америки зараз... *1* *16* *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень скромно... шевеля носком сандали по полу...

100 гринов не дам, но на рыбалку свожу и даже коньяка налью, вот только лед встанет не известно когда. *1* *21*

p/s Обращение к модераторам темы Влада и тему Водяного можно скинуть в один раздел, типа Зимняя вертикальная блесна. Много материала хорошего выложено затеряется ведь а жаль.

Изменено пользователем Ghost
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, к 13-му декабря на Воложке по любому лед должен встать *01* , так что Влада под мышку и к нам в гости, будем рады. Не знаю на счет коньяка, Леха сказал - главное водки не брать. *1* .

А вообще Влад - спасибо за труды, все поучительно, сам поблеснить люблю - но в технике слаб. Кстати твои блесна, бог даст, все обкатаю в этом году на наших водоемах. *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Казанские блёсна из Чебоксар.

Внимательно прочитайте мою ссылку, сопоставьте и проанализируйте.

Много подделок причём размах фабричный. люди по 400 рублей рады купит да не могут. Через пороли явки и шифры добывают штучный товар.

Я не настаиваю, но ответ как бы один.....

Изменено пользователем Влад2
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил фрагменты съёмок с чемпионата в Лысково 2006 год с участием лучших блеснильщиков России и клуба по адресу:

http://share.nnov.ru/v1itji9p4h2u/Техника_блеснения.mpg.html

Будет висеть две недели. Кому интересен полный вариант - в личку стучите.

Изменено пользователем Игорь А.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про паразитные колебания много слышал. А какие колебания являются паразитными, а какие нет?

Из статьи говорится что большинство поклевок в момент перехода блесны из состояния движения в состояние покоя, так вот в этот момент какие колебания полезны а какие паразитные?

Изменено пользователем bazilefs
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*18*

Получается я их сам выдумал? *18*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОм, ты конечно не выдумщик.

Паразитные колебания это остаточные колебания кивка, хлыста после сброса приманки вниз. Видел наверное - сторожок или хлыст колышется в вертикальной плоскости. При мормышке паразитными колебаниями считаются любые не регулирыемые колебания кивка, как то - ветер, дрожание руки и т.д. То есть игра строго должна задаваться хозяином, а не обстоятельствами.

Сбросили блесну, она ушла в сторону от вертикальной оси и возвращается в центральную осевую точку. Хорошая блесна при этом колеблется, то есть не много переваливается туда-обратно. Вот это есть гуд, даже ЗЕР ГУД. А вот когда блесна помимо полезных колебаний ещё и трясётся верз-вниз из за паразитных колебаний это ни есть гуд. Рыбе такая пляска не нравится и она её настораживает.

Всё это подтвержденно многократными рыбалками тысяч людей и это есть истина.

Думаю разжевал.

Именно для этого спортсмены ищут жёсткую опору под кисть руки. Что бы исключить ненужные, паразитические колебания.

Изменено пользователем Влад2
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, то для блесны любой кивок тогда ЗЛО. Я раньше думал что паразитные колебания происходят в горизонтальной плоскости, а выходит в вертикальной. Почему тогда облюбованы некоторыми спортсменами кивки из нипельной резины. Помоему это самый "паразитный" сторожок, хотя сам им ловлю и вроде нравится. *18*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ж у ниппеля вертикальные колебания - сопля и есть сопля

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под тяжелой блесной, да-сопля. А если легкая блесенка? Может я чего недопонимаю, попробую сегодня экспериментально. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниппель - скорее амортизатор, чем рессора. Я уже проверял по движениям кивка на 'Курте' 35 мм, меньше у меня нет. Надо еще учесть демпфирующее влияние системы вода/блесна/леска: в мелкой ванной и на глубине хотя бы 3 метра оно существенно разное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, нипель он ведь тоже по длине регулируется, соответственно и по жёсткости.

Говорил и повторюсь. Лучше нипеля трудно придумать. Можно конечно двух и трёх кобинированные. Но это на любителя, эстетика так сказать, а нипель дёшево и сердито. Да и под рукой всегда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное жуткий байан, Но.

Блесна для меня началась именно с этой статьи *1*

http://www.maxfishing.net/index.php?subact...amp;ucat=3&

!!!!! Ненорматив

Часть 2 и видео

http://www.maxfishing.net/index.php?subact...amp;ucat=3&

http://www.maxfishing.net/index.php?subact...amp;ucat=2&

Если его отбросить, то логика действий понятна(в части касаемой основных типах проводок *01* ). А как хорошо запоминается!!! *1* Ну и ещё на Зарубе подглядывал за профи. На следующей поездке мормышку принципиально не положил в ящик.

Может конечно мне повезло просто с первого раза.

Изменено пользователем hic300
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bazilefs Дата Вчера, 18:50

Под тяжелой блесной, да-сопля. А если легкая блесенка?

Если двух сантиметровая блесёнка?Под ней какой бы длины нипель не выдвинуть,прогиба

практически не получается.Завтра выложу фото своего варианта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.