• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sangr

Соц/опрос рыболовный

29 posts in this topic

Всем день добрый! *21*

В связи с грядущим кризисом стрельнуло тут в больную голову одна мысль:

Поставить пару срубов в районе Горя моря!!!

Срубы планируются под сдачу рыбакам!Удаление от города около 50-60 км.

В срубах планируется: кровати (3-4), телевизор, холодильник, био-туалет, газовые плитки,

на первоначальном этапе без еды.

Планируется использование срубов и в зиму.

Аренду лоток с моторами(хотя бы 2-х) тоже организуем!

Место пока не скажу, так как все еще на стадии разработки и составления приблизительного бизнес-плана.

И поэтому надеюсь на Вашу помощь!

Ответьте пожалуйста на ниже приведенные вопросы, можно с комментариями.

Любая конструктивная критика приветствуется, так же буду благодарен Вашим подсказкам и предложениям!

И так вопросы:

1.Допустимая для Вас цена проживания в таких условиях - **** руб./чел. или **** руб./комната.

2.Как часто Вы бы посещали такое заведение?

3.Интересно ли Вам такое предложение и рыбалка в тех местах?

4.Что еще на Ваш взгляд необходимо сделать в плане обустройства?

Вопросы думаю еще будут созревать, а на данном этапе пока так.

С уважением ко Всем, Александр П.! *26*

Edited by sangr2007
0

А они там летом нужны кому??? Половина в палатках, вторая на базах домах отдыха, да и ловят летом на море мало, в основном зима. Пляшите от ценников турбаз класса 3 или 2+, больший сервис для Вас дорого выйдет.

А рядом с участком (2-3) км рыбные места есть? Иначе вообще пролететь можно.

как можно ответить про рыбалку в "тех" местах, особенно если моря не знаешь, и тех мест:(

0

Согласен с Максом.

0

А рядом с участком (2-3) км рыбные места есть? Иначе вообще пролететь можно.

как можно ответить про рыбалку в "тех" местах, особенно если моря не знаешь, и тех мест:(

Справа за дамбой Горе море,500-600 м река Волга!

Предполагается там!

0

Александр, поскольку я довольно долго занимаюсь коммерческой недвижкой, по совместительству еще рыбак и охотник, то приходиться отслеживать движения в области организации рыболовного отдыха, строительства баз отдыха и т.д.

Так вот, за последние 7 лет реально выстрелило проэктов по пальцам на одной руке. Остальные вновь построенные объекты меняют владельцев с завидной регулярностью, либо вообще в упадок приходят. Большей частью из-за непродуманности самого проекта, целевой аудитории и условий места - водоема, на котором этот отдых предполагается. иногда получается так, что основнами "клиентами" на таких базах становятся сами владельцы и их друзья, увлеченные рыбалкой. Для меня это мечта, для ваС наверное бизнес. Считать Вам. Удачи.

0

Интересно,но не понятно . Все в цену упрется .

0

Про место: выше дамбы на море или на Волге?

0

Про место: выше дамбы на море или на Волге?

На Волге!

Думаю если грамотно и с толком все организовать будет интересено не только друзьям.

Почему бы рыбалке не быть вместе с увлечением и безнесом за одно!

0

По правому берегу ниже дамбы завод, потом рыбацкий городок. Сплошь и рядом браконьерство + запретка, зимой льда нет, в морозы на спин не половишь. колебания воды на клев сильно влияют.

Это в черте города? Заволжъе город со своеобразной публикой, криминал только в путь, в разных проявлениях. Мне кажется там непросто будет.

0

Не,мне кажется там не прокатит...На каком нить суходоле - куда ни шло, и то в зиму...а в районе Городца или напротив - вряд ли...

0

Максим давайте не будем пока вдаваться в конкретику,

могу гарантировать что место хорошее,подъезд к нему тоже.

Подступы к воде свободные.

Максим смотрю Вас заинтересовала моя идея,если Вы чем то можете посодействовать,

можно списаться в личке!

0

Не,мне кажется там не прокатит...На каком нить суходоле - куда ни шло, и то в зиму...а в районе Городца или напротив - вряд ли...

Все планируется начать ближе к весне

0

Участвовал в двух проектах. Один как раз и был: тут мы срубик поставим, тут еще один, тут банька будет... Все оказалось невероятно сложно. Сложнее, чем мы себе представить могли. Стройка затянулась фактически на лишний год, напряг был практически по всем направлениям жизнедеятельности (содержание железа в воде, к примеру, превышало доп.норму в 18 раз ну и т.д.)

Рентабельным бизнес так и не стал. Остался дорогой игрушкой у состоятельного человека - уже третьего по счету. Не хочу отговаривать, если есть силы, время, средства, связи - желаю самого доброго... Журналисткая помощь понадобится - буду рад помочь.

0

Мне кажется все и дело то в конкретике. Для рыболовов Важны условия и место лова, а не телек с толчком в домике - это дело техники. Ну построили вы базу, а участок под пром лов отдали, или с местными места не поделили, не Василь всеж, испортят отдых только в путь. Насчет зимы я уже писал - лед то есть - то нет его, купаться никому не хочется, тек там бывает мама не горюй и т.д. От этих и других факторов и зависит ликвидность и рентабельность задуманного. Кроме своих мыслей вряд ли чем помогу. гостиничным бизнесом не владею, просто бываю часто на реке и слежу за рынком .

Вот, Сокол меня опередил, пока писал. Любое хорошее дело может загубить местный бюрократ как 2 пальца. И расходы эти ни в один бизнес - план не включишь. строй под себя, а там видно будет.

Edited by Макс Н.
0

Максим,Дмитрий Юрьевич спасибо за конкретные отзывы!

В принципе и планировал сначала построить для себя а потом уже че нить большее,

зима длинная может и назреет че нить!

А место вот оно:

post-2734-1227775479.jpg

Там у сослуживца дом,говорит видовой состав рыбы разнообразный,

попадается карп и сазан!

0

Ты в курсе, что здесь ловить вообще нельзя?? Штрафуют и зимой и летом. У ВОХРа есть полномочия (якобы) стрелять. На этом полуострове садовое товарищество вроде. В общем вид на завод и бетонную дамбу, тек то туда то обратно, зимой промоины. Да, рыба есть, разная, рыбаков не меньше. За ловлю в запретке замучаешься платить штрафы (щас тебе знатоки и статью скажут). Т.б. если у друга там есть дом, нахрен их 2 в одном месте?

С землей - ее статусом и назначением разобрался уже?

0

С похожими мыслями, три года назад, приобрёл домик в Губцево. Сажусь с друзьями за столик, прямо на обрыве и плевал я на возможность обагощения, главное богатство - окружающая красота и друзья разливающая по стопочке под горячего копчения окунька.

0

Нормальное такое место в Прорезях.))

0

Нормальное такое место в Прорезях.))

*1* +много.

0

Интересная такая темка)))

Вот соорудил бы кто нибудь общежитие барачного типа на берегу Гореморя у острова перед Сокольским с мизерными расценками - озолотился бы)))

0

Озолотился бы сторублевыми бумажками от съема и продажи дешевой водки, 3 месяца в году, остальное время покрывал убытки по охране, ремонту, кредиту и т.д. Местная гостиница что-то в пятизвездочную не правращается.

0

Это точно, даже наоборот, теряет звёзды)))

0

Да, рыба есть, разная, рыбаков не меньше. За ловлю в запретке замучаешься платить штрафы (щас тебе знатоки и статью скажут). Т.б. если у друга там есть дом, нахрен их 2 в одном месте?

С землей - ее статусом и назначением разобрался уже?

Вот что там ловить нельзя- если честно знать не знал!

Спасибо что сказали!

Значит придеться эту мысль оставить и искать другое место под дачу и все остальное!

Знаю от сослуживца,что там сетями все вдоль и поперек перегорожено все!

Просто загорелся этой мыслью,нужно было чтобы или отговорили или поддержали!

Тему чувствую надо закрывать!

Токо вопросик созрел на последок:где в районе Горя моря можно купить участок или дом,

бюджет до 200-300 тыс. руб????

Пы.Сы.:все что ни делается все к лучшему

Edited by sangr2007
0

Вот с бюджета и нужно было начинать.

0

200-300 т. руб, у воды, не реально. Если только в связи с кризисом, что то изменится.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.