• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
TITAN

Нужен совет

11 posts in this topic

Умер конь HYUNDAY HD 72 грузовичек 4 тонный. Разрыв сердца на 80000 км.

По предположениям вышел из строя ТНВД, двигатель разогнался сверх нормы, взорвался и все. Блок цилиндров восстановлению не подлежит. Ремонт может вылезти до 150тр. Гарантия кончилась на 50000 км. Можно ли в данной ситуации наехать на производителя, как заводской брак?

0

Надо уточняться по гарантии, у некоторых агрегатов может быть заводская гарантия больше, чем дает диллер... а может и нет. Мое ИМХО, что если гарантия кончилась, то кирдык.

0

Мое ИМХО, что если гарантия кончилась, то кирдык.

Это без всяких ИМХО

Надо брать сервисную книгу, гарантийные обязательства и читать

Гарантийные обязательства на двигатель и коробку как правило выполняются дилером,

НО, если не соблюдалась периодичность ТО у оф. дилеров(т.е. нет отметок в сервисной книге - *16*) то ТС автоматически слетает с гарантии.

ЗЫ Похоже и правда трындец. http://hyundai-truck.com.ua/ru/service/guarantee.html

Надо почитать гарант обязательства вашего конкретного дилера. Маловероятно, но может ваш дилер увеличил гарантийный срок.

Edited by hic300
0

Если это тот букашечный грузовичок-фургончик, про который я думаю, то у нас в сортире такой стоит. Снаружи весь разбит вандалами. Хозяин уже давно на него плюнул. А вот до движка ещё не добрались. Можно проработать хозяина подешёвке

Букашечный -это Портер. А у меня примерно как Газон 4т

0

Даже если есть гарантия, смерть ТНВД спишут на говно - соляру. Тут уже лбом об стену, бесполезно.

0

Надо уточняться по гарантии, у некоторых агрегатов может быть заводская гарантия больше, чем дает диллер... а может и нет. Мое ИМХО, что если гарантия кончилась, то кирдык.

Вот и я про то, что к дилерам соватся сейчас бесполезно, а выходить надо на производителя.

0

Заводская гарантия на автомобили Hyundai HD - 2 года или 60 000 км пробега.

Гарантия Компании Incom-Auto на автомобили Hyundai HD - 3 года или 100 000 км пробега

(для владельцев карты Incom-Auto Platinum)

Отсюда - http://www.incom-auto.ru/cars/hyundai/to/hd/

0

Даже если есть гарантия, смерть ТНВД спишут на говно - соляру. Тут уже лбом об стену, бесполезно.

А если пружина лопнула, то соляра не причем.

0

А Вас пустят в ремзону? Тогда на экспертизу, почему сдох ТНВД.

Edited by Макс Н.
0

Закон о защите прав потребителей:

Ст. 19. п.5.

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Ст. 18. п.5.

При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны провести экспертизу за свой счет.

Ст. 5. п.7.

Если гарантийный срок установлен изготовителем, продавец вправе установить гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок, установленный изготовителем. (НО НИКАК НЕ МЕНЬШЕЙ!!!)

НО! Если двигатель вскрывался, для установления причины выхода из строя, ИМХО нереально *28* (по опыту работы с ОАО ГАЗ, ЗМЗ и др. заводами). Однажды привез на ЗМЗ двигатель с дефектом, выявленным до установки на а/м (не помню какой дефект был...). Устанавливали на сертифицированном и рекомендованном ЗМЗ СТО. Вся документация представлена в соответствии с требованиями завода. Через кокое-то время ответ: двигатель представлен в неполной комплектации (отсутствовал термостат), отказать. На каком этапе пропал термостат, был ли он установлен на конвейере!? Но самое интересное, что дефект никаким образом не был связан с системой охлаждения и отсутствие термостата не могло сказаться на возникновении дефекта...

Можно обратиться сюда: http://ozpp.ru/

Edited by Leschka
0

А у меня умер маленький конек- горбунок, 4,2 1 HZ , TLC-80. уже месяц страдаю( без рыбалки). Водовки уже выпил литров 30.

Шатуны- поршня привезли не те, В общем полный опа-мля. Остается только Наденька( типа Надежда)

0