• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ВаНо

Малый Командный Турнир

150 posts in this topic

Коллеги!

Завтра, в пятницу состоится МКТ (Малый Командный Турнир) ФишФана.

Я, лично, не вижу никаких препятствий для того, чтобы выставить команду от ВФ.

Надеюсь, что мы и здесь весело проведём время, ну и за одно займём достойное место в турнирной таблице. *16*

Основное отличие этого турнира от других в том, что команде надо делиться на два хоста. Причём, делиться надо так, чтобы сильные игроки были и там, и там. Победу считают по сумме мест трёх лучших результатов от команды на каждом хосте.

Подробные правила, думаю, выложит Олег.

Рубанёмся? *14* *11* *21*

0

ради этого останусь дома.. не пойду гулять...

0

Вобщем так!

Выставляю Команду ВФ на турнир! А там видно будет... :)

==========

Робяты!

Я думаю, что никто не будет против, если Олег (Помкот) будет зам. капитана (эта должность, как я понял требуется)? Я бы вообще рекомендовал его капитаном сделать, т.к. опыта в турнирах и командных играх у него поболе будет...

0

Олег самый прошаренный (в хорошем смысле слова) в этой игре... знающий абсолютно все, но ты Вадим собираешь всех нас и наставляешь на путь....

P.S. слишком серьезно мы стали воспринимать пропилки))))

я за то, чтобы сделать Олега зам. капитана и по совместительству и.о. капитана когда тебя не будет...

0

Цитирую пост с ФанФиша о правилах МКТ:

Друзья! Начинается новая серия Малых Командных турниров до трех побед одной из Команд.

В один вечер будет две сессии по 30 минут.

За каждую пойманную рыбу (за вес и за "хвост") будут начисляться очки, которые будут суммироваться в результатах игрока. Кроме этого, будут различные бонусы, которые могут существенно повлиять на итоговый результат.

Бонус - это 300 очков. Если бонус получает один игрок, то он получает все 300 очков. Если два игрока (или более) получат один бонус, то бонус будет поровну поделен между ними.

Игра будет проходить на двух хостах параллельно. В Командный зачет пойдет по 3 лучших результата от каждой Команды с хоста. Эти шесть результатов будут просуммированны, что и даст итоговый Командный результат.

Для определения личного рейтинга каждого участника, будет использоваться таблица:

post-58-1227859166_thumb.jpg

Сегодня будут два озера: Хааполахти и Вуоласнива. Весна, утро, 30 минут, all species.

Подсчет результатов:

1. За каждые 5 грамм улова - 1 очко.

2. За каждого Гольца (arc char) - 20 очков.

3. За каждого Хариуса (crailing) - 50 очков.

4. За каждого Сига (whitefish) - 80 очков.

5. За каждую Форель (trout) - 200 очков.

6. За каждую Щуку (pike) - 250 очков.

7. За каждого Окуня (Perch) - 20 очков.

8. За каждого Ерша (Ruffe) - 30 очков.

9. За каждую Плотву (Roach) - 40 очков.

10. За каждую Густеру(Silver Bream) - 50 очков.

11. За каждую Красноперку(Rudd) - 60 очков.

12. За каждого Ельца (Dace) - 80 очков

13. За каждого Леща(Bream) - 100 очков.

14. За каждого Язя(Ide) - 200 очков.

15. За каждого Судака(Zander) - 200 очков.

Бонусы:

16. За максимальный общий вес (выловленной с двух озер) рыбы - 300 очков.

17. За максимальное количество (выловленных с обоих озер) хвостов - 300 очков.

18. За Биг Фиш каждого вида (14 видов - 14 бонусов) - 300 очков.

19. За максимальное количество видов рыб, пойманных на двух озерах - 300 очков.

В перерыве между сессиями перекур. Хостер снимает скриншоты итоговой таблицы, а так же скриншоты результатов каждого игрока (пожалуйста, не спеша и внимательно!)

Очень важно! Каждый игрок снимает скриншот итоговой таблицы (там зафиксирован общий вес выловленной рыбы) и скриншот своего личного результата, дабы избежать ошибок при подсчете. Если Арбитр ошибется с результатами игрока, игрок вправе предъявить претензию, предоставив скриншот своего результата. Без скриншота претензии не принимаются.

При наличии свободных мест на хосте, могут играть игроки, не члены команд. При заполнении хоста до старта безусловный приоритет у игроков - членов команд. Хостер должен строго следить за приоритетом. После старта, уже "на льду", хостер не имеет права требовать от игрока покинуть лед по причине замены его на игрока какой-либо Команды. Проще говоря, если старт дан, то "кто опоздал, тот не успел", как говорится. Это уже проблемы самого игрока.

При возникновении возможных конфликтных ситуаций из-за присутствия игроков - не членов команд, в дальнейших турах может быть рассмотрен вопрос об участии только членов команд.

Хосты откроются в 20-50.

Старт первой игры в 21-00.

Один хост - Санта.

Второй хост - вакансия. Предлагайте свой надежный хост.

До встречи вечером.

Edited by ВаНо
0

нихрена не понятно, играть, скорее всего, буду

0

ну давайте сыграем-попробуем,хотя я бы потренировался и выбрал озеро и исследовал его для БФТ

0

Опять 21-00((( Удачи.

0

Вадь,ты это,как бы не приняли всерьёз твои слова.

0

Согласен поиметь..сегодня,думаю,сыграю.Если не напьюсь и усну.

0

сейчас сыграл Хааполахти в сингле.

Я так думаю, что надо набрать не менее 6000 очков, чтоб быть около шоколада.

post-529-1227864089_thumb.jpg post-529-1227864101_thumb.jpg

0

Безусловно играю сегодня этот турнир!!!

По поводу капитана! Вадим наше лицо, можно сказать. Он - человек, имеющий безусловный авторитет в команде, и у меня в том числе! Он капитан- и никаких хренов...

Если по случаю того, что он уедет вдруг на рыбалку ( на Ахтубу, например *1* ), и его потребуется на денек- другой заменить в плане организации комрадов на игру- то я всегда готов подстраховать и оказать любую помощь. Ну и в подфоруме буду стараться поддерживать подобие порядка, как модер!

0

Пипец система подсчёта, неделю только считать кто выиграл *1* У ВлаКра насчитал 3190. Надо попробовать сколько у меня получится...

З.Ы. Олег, а вы раньше то так играли на очки? Сколько примерно надо набрать?

Edited by Чес
0

У ВлаКра насчитал 3190.

Ну побольше *43* у меня уще куча бонусов была (я насчитал около 5250):

все 5 видов - беггист фиш + самый большой улов + большее колличество хвостов. Поэтому и написал, что стремиться надо к 6000. А вообще сингл гейм - это не показатель. мне кажется при игре в инете совершенно другие условия.

0

А вот Вуолоснива.

post-529-1227868475_thumb.jpg post-529-1227868483_thumb.jpg

ЗЫ. обе игры были 15 марта.

0

Не, я так понял, что бонусы будут по итогам двух озёр, так что после одного бонусы считать не надо *21* . А вообще 17 бонусов - это до фига 5100 очков. А бонусы на каждом хосте будут (т.е. первый хост (2 озера) - 17 бонусов, второй хост (2 озера) - 17 бонусов), или берутся результаты с обоих хостов (2 озера) и тогда уже начисляются бонусы?

З.Ы. Щас сам запутаюсь и других запутаю *1*

Edited by Чес
0

З.Ы. Олег, а вы раньше то так играли на очки? Сколько примерно надо набрать?

Да, играл, и многократно.

Ну по поводу подсчета- да достаточно трудоемко, требует внимания, но есть экзелевская таблица, которая чистую арифметику делает сама, надо только правильно ввести данные.

Тут многое зависит от выбранной стратегии- что лучше. набрать кучу окуневой мелочи и получить очки за хвосты и бонус за мах кол-во хвостов, или попробовать поймать биг фиш или редкую и дорогую рыбу? Каждый решает сам. В зависимости от личного опыта и данного озера. Я еще не прикидывал свою тактику- стратегию- надо думать. И потом- пропилкки- игра непредсказуемая в части погоды и клева. Есть только одно правило- есть более менее стабильные лунки на каждом озере- их надо знать и оббегать , проверяя, как на них сегодня клев *1*

И еще один момент есть. Возникает вопрос, с какой любимой лунки надо проверять клев. Вы не замечали, что боты всегда бегут ( ну во всяком случае частенько) ловить в ту сторону, откуда дует ветер? *14* Многие это не признают, но такая тенденция иногда бывает (НО НЕ ВСЕГДА!). Это чисто ИМХО, не поймаешь- меня не вини *1*

Сколько очков набрать? Да хрен его знает, от общего клева зависит, но обычно 4000- это очень хорошо было, так ведь озеро-озеру- рознь. И цену рыбы часто меняют.

Не уверен, что нужен очень будет тим спик, мне так он бывает очень мешает, я начинаю дергаться, так что, если не отвечу когда- не обижайтесь, значит выключил звук. И чтоб не отвлекала болтовня на экране- весь экран в красную строчку- часто нажимаю F1 Сорри.

ЗЫ Обратите внимание на просьбу Санты снять свой скрин - результат подробный- может так случиться, что претензии не к кому будет предъявлять по подсчету. Один раз было, что хостер нечаянно не снял скрины- еле восстановили очки после часовой игры. И здесь будет две игры по 30 минут. Будет обидно.

Edited by Олег С.
0

Звиняйте, браццы, я поехал ловить судаков на Волгу.

Олег, руководи турниром сегодня.

Ноут с собой всё же беру, и если будет устойчивая свяь, то подтянусь.

ВСЕМ УДАЧИ!!!

0

Олег, руководи турниром сегодня.

Ребята, прежде всего нужно знать кто играет. Вот здесь я напишу известных на данный момент.

И очень важно распределиться по хостам равномерно, так как будет игра на двух хостах и очки начисляться команде- по три лучших результата с хоста- итого шесть результатов

0

1. Pomkot

2. ВлаКр

3. Чес

4. Фишермен

5. Романчик

6. Фидер

7. Никитафишер

8. Лекса

Прошу ниже отписаться, кто еще? Мало 6 игроков, надо бы 8!!!

Edited by Олег С.
0

сегодня не смогу к сожалению

Олег С.: Ах, как жаль....

Edited by Олег С.
0

Дример бы нам пригодился.. в последних играх он наша "темная лошадка".

Распечатал листок с оценками.. возьму с работы калькулятор... сяду за письменный сто.. включу настольную лампу и буду вести подсчет очкам))))))))

0

Дример бы нам пригодился.. в последних играх он наша "темная лошадка".

Распечатал листок с оценками.. возьму с работы калькулятор... сяду за письменный сто.. включу настольную лампу и буду вести подсчет очкам))))))))

Победа над балансами- его заслуга во многом...

В смысле на игре? Не надо, там есть контроль, не раз поправляли арбитра. Да и некогда на игре,мне например просто граммы посчитать пойманные, как вчера, и то некогда.

Edited by Олег С.
0

А тренировочка перед игрой у нас будет?

И кто хост сделает для болталки?

Да и вообще - Олег, какая стратегия-тактика? или каждый за себя и кто во что горазд?

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.