Sign in to follow this  
Followers 0
Сокол

журнал "Нижегородский рыболов"

журнал НР   70 members have voted

1. 1. журнал

• покупаю в рыболовных магазинах
      28
    • в киосках и на "развалах"
      36
    • на почте
      2
    • беру почитать у товарищей
      4
    • беру в библиотеке
      0
  2. 2. подписка на журнал

• нужна
      21
    • не нужна
      49
  3. 3. другие рыболовные журналы

• читаю
      59
    • не читаю
      11
  4. 4. изменения в журнале НР

• Хотелось бы видеть постоянно меняющееся издание
      9
    • Время от времени изменения нужны
      52
    • Не надо ничего менять, все и так хорошо
      9
  5. 5. Лирика-физика

• Находятся в балансе
      30
    • Побольше лирики (стихов, очерков, рассказов)
      6
    • Побольше физики (аналитики, методических статей, рейтингов)
      34
  6. 6. Привлечение авторов из других областей страны

• Да, необходимо, нельзя "вариться в собственном соку"
      46
    • Можно обойтись и своими силами
      24
  7. 7. Готовность стать автором НР

• Да, готов в том или ином виде (написать заметку, очерк, статью, дать фото)
      28
    • Пока не готов
      33
    • Уже выступал в роли автора НР
      9
  8. 8. Журнал должен выходить

• чаще (раз в месяц)
      37
    • реже (раз в квартал)
      1
    • так как сейчас - самое то
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

24 posts in this topic

Несколько вопросов к читателям журнала в продолжение темы знакомства...

Заранее благодарен за ответы и возможные комментарии!

0

Ну, судя по статистике - всё понятно)))

0

Как не крути а 12 раз в год это гораздо лутче чем 6 *1*

0

Комментирую своё.

По поводу изменений: изменения для галочки не нужны, постоянный поиск новых способов подачи материала и т.д. - всегда пожалуйста.

Привлекайте хоть марсиан, лишь бы качество материалов росло.

Другие издания читаю редко (не хватает пункта опроса), практически не покупаю.

0

1.Покупаю в рыб. Магазинах. Конкретно: в Доме рыбака и в Специалисте-плюс.

2.Подписка мне не нужна. Итак продавцы магазинов соскучились :)

3.Другие журналы читаю! РнР, Спортивное рыболовство, РсН, спиннинг тревелер.

4.Изменения время от времени нужны.

5.Уже говорил не раз, что хотелось бы побольше теоретических статей. Тесты, рейтинги, развёрнутые отчёты и т.п. Даю пари, что грамотно, красочно и информативно (правда не так авторитетно) могут написать НЕ только Питерцов, БМП, Шанин, КК и т.п…. Как пример: Статья про Уокеры :) Которая ещё выйдет. Но я догадываюсь об её уровне! Респект её автору!!!) и привет))

6.ИМХО- редко и для экзотики. А кардинально- не нужно, пока свои не иссякнут….

7.И сейчас нормально. Хотя не мешало бы недельки на 2 ускорить этот процесс… Если это не отразится на содержании и уровне. Вот не плохо было бы обьем увеличить станиц на 5…..

PS: А что такое «развалы»? ))

Edited by Макс-f
0

Макс,

развалы - это такие большие лотки на улице, иногда с палатками, альтернатива киоскам... впрочем, наверное, уходящие в историю - у нас в 5 микрорайоне Печер за неделю к уже имеющемуся еще два киоска с печатью открывают на небольшом пятачке...

6. я тоже патриот и за своих. Однако своих всегда не хватает... Очередной номер, впрочем, может стать исключением: из 15 материалов только один написан иногородним автором... ну куда ж мы без неподражаемого Павла ПолиЩука?

0

Прокомментирую лишь частично.

Подписка нужна разве что для иногородних и/или удаленных заинтересованнх читателей. Мне лично проще и быстрее купить либо в магазине, либо в ларьке. Благо сейчас с этим проблем нет (хотя может жаль? спроса нет такого, какого вам хотелось бы?)

И по привлечению авторов со стороны. Однозначно за. Но опять же в балансе. Как я где-то уже упоминал - это наша (и моя в том числе!) недоработка, что зачастую нашего материала не хватает. Но видя интерес к нашим изданиям от "далеких" от нас комрадов - уверен, если им интересно почитать. то им и есть, что сказать, сравнить, провести параллели. А это пойдет на пользу и нам, и им, и уж изданиям точно.

0

Насчет спроса - актуальный вопрос, Леня.

Непростая ситуация в рыболовной коммерции ведет к снижению объемов рекламы в наших изданиях. Если к тому же добавиться снижение тиража - абзац.

В Нижнем приобрести журнал не проблема, в более-менее крупных городах области тоже. А вот в Ветлужском, Уренском, Шатковском и массе других районах кроме как на почте и не увидеть нигде. Вот для них и думаем о подписке, что, кстати, в нашей стране довольно затратное для издания занятие.

0

По поводу привлечения авторов из других регионов: наверное не стоит. Нас ведь интересует специфика ловли в "наших", местных водоемах. Маловероятно, что авторы из других областей смогут ее полноценно отразить. К тому же, их можно почитать и в других изданиях.

Весь "колорит" журнала зиждется именно на творчестве аборигенов, и аналогов в печати найти невозможно *23* . Все полностью ИМХО.

0

По поводу привлечения авторов из других регионов: наверное не стоит

Плюсадин. Яркий пример - РкГ. Газета, вроде, региональная, а статьи о рыбалке на Байконуре, Чувашии, Блеларусии и тд. Если только не более одной статьи в номер.

0

По пунктам.

Покупаю журнал, где придется - иногда в рыболовных магазинах, чаще в газетных киосках.

Подписка на журнал, наверное, не нужна, тем более, если это дело хлопотное. В отдаленном районе можно и на почту забежать. Что касается большого города, то купить можно на каждом углу: распространяется журнал очень хорошо. :)

Другие рыболовные журналы читаю практически постоянно: РнР, РСН, иногда Спортивное рыболовство.

Изменения в журнале НР нужны, но это не должно быть самоцелью, а лишь путем к дальнейшему развитию и выходу на более профессиональный уровень. Верю, что со временем журнал достигнет уровня своих профессиональных собратьев, хотя лично для меня он уже сейчас практичнее и интереснее других.

Лирика-физика - по-моему, все в норме. Не люблю читать голые технические статьи: голова кругом идет от советов и рекомендаций по выбору снастей и прочих факторов. Если интересует что-то конкретное - проще специально поискать в интернете или в домашней библиотеке. Намного приятнее, когда техника и тактика ловли, описания акватории сочетаются наблюдениями автора и сопровождаются примерами личных рыбалок и т.д. А чистой лирики в журнале не так уж много.

Привлечение авторов из других областей страны - иногда можно, но в качестве исключения. Как мне представляется, максимум, что я смогу извлечь из такой статьи - красивые фотографии, особенно если описывается ловля на каком-то местном водоеме... Хотя, конечно, многое зависит от того, как написано. Ситуация, аналогичная с иностранными материалами в РсН - большинство статей просто пролистываю.

Готовность стать автором НР - угу...

Журнал должен выходить в 2 раза чаще, ну или как сейчас, но в 2 раза толще. :) Хотя для меня гораздо важнее качество и поддержание определенного уровня из номера в номер, а в вышеперечисленных случаях это, наверное, будет очень затруднительно сделать. Поэтому все ОК. *21*

0

По поводу привлечения авторов из других регионов: наверное не стоит

Плюсадин. Яркий пример - РкГ. Газета, вроде, региональная, а статьи о рыбалке на Байконуре, Чувашии, Блеларусии и тд. Если только не более одной статьи в номер.

Да нет, РКГ всегда была РОССИЙСКОЙ газетой, распространяющейся по ВСЕЙ РОССИИ, так что региональной может считаться только редакция. НР - совсем другое дело, издание о нижегородских рыболовах и для нижегородских рыболовов.

0

Практически везде оказался в большинстве.А вот по поводу 12 в год,тут только двумя руками ЗА,если справитесь.

0

"Верю, что со временем журнал достигнет уровня своих профессиональных собратьев"

Не достигнет, Дима, по целому ряду причин, о которых не раз писал. НР - это именно региональный (если хочешь - провинциальный) журнал с низким бюджетом, в который пишут авторы-любители. Уровень профессионального журнала - это другой бюджет, другой объем, другая периодичность, другой штат сотрудников, профессиональные фотокоры с профессиональной аппаратурой и т.д. и т.п. Мы - полупрофессиональное издание, но для нижегородцев, как показывает статистика продаж, куда более интересное, чем все наши коллеги-конкуренты вместе взятые. Ну, на том, собственно, и стоИм:-)

Чаще вряд ли смогли бы, а толще - зависит не только от нас, но и от рекламодателей. Будут наши партнеры заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве - будет толстеть. Пострадают от кризиса - будем не увеличиваться, а уменьшаться - чистая экономика...

0

Илья,за эту девушку тебе грозит пожизненное место на странице журнала в рубрике "Их разыскивает милиция")))

0

Сама девушка считает фотку неудачной. И вправду дизайнер не потрудился красноту с лица убрать, но я считаю, что для зимы (мороз, ветер, снег) красномордие вполне в тему:-)

0

Ну и ну... :) И по мне нормально, с морозца-то...

0

Ага, только попробуй!:-))

декабрьский выпуск внушает опасения - везде по киоскам лежит - такого еще не было. И по магазинам хуже обычного. Решили, что сказывается затянувшееся межсезонье, такого тоже еще не было. В принципе за две недели остатки могут и уйти из киосков, так что рано я панику поднимаю:-) Ну а 29 декабря встречайте первый номер 2009 года.

0

1. Покупал, где увижу. Теперь буду в Spinninglaine покупать или в подарок получать.

2. Мне подписка не нужна.

3. Читаю почти все, которые у нас можно приобрести.

4. Время от времени изменения нужны, думаю у Вас они будут в лучшую сторону.

5. Считаю, что рыболовные журналы приобретают в основном из-за методических статей. Кто-то хочет научиться ловить определённые виды рыб или определённой снастью, а кто-то сравнивает свой опыт ловли с чужим. Но лирика тоже нужна, я за баланс.

6. Авторов из других областей привлечь можно, если они, конечно, не с Дальнего Востока(образно). Много областей схожи с Нижегородской, и там есть люди, кто профессионально владеет и пером, и снастью.

7. Стать автором пока не готов, а мои фотографии к статье уже печатались.

8. Если журнал будет выходить чаще и "потолстеет", то я буду очень рад.

0

Заранее благодарен за ответы и возможные комментарии!

коментарий только по подписке:

- подписывался раньше на журналы и перестал, зачастую в продаже появляется раньше

да и мне интереснее увидеть в киоске, попросить посмотреть и уже опсля некоторого "ритуала принятия решения о покупке" отдать свои кровные *01*

0

Для нижегородцев подписка, конечно, не так актуально - есть несколько сотен точек, где продается журнал. Жалуются рыболовы из области на отсутствие НР в их глубинках. На районной почте оказывается в лучшем случае несколько штук...

0

Дим, рассылаю журнал (при определённой сумме заказа) во все концы страны :), Владивосток, Миниральные воды, Самара, Пермь, Хабаровский край,.............., и даже Хантымансийск :)

Люди очень приятно удевлены и говорят что безумно интересно.

Edited by Гоша Дзержинский
0

Игорь, это очень приятно и... очень нужно нашему изданию!

Большое спасибо за участие в жизни журнала!

Нам, безусловно, есть чем гордиться, но и расти есть куда...

В твоем лице говорю спасибо и всем рекламодателям *26* Чего греха таить, без рекламы, даже при условии хорошей раскупаемости, журнал существовать просто не может. Дай Бог вам пережить любой кризис, ну а мы как можем - будем способствовать успеху вашего бизнеса!

0

Для нижегородцев подписка, конечно, не так актуально - есть несколько сотен точек, где продается журнал. Жалуются рыболовы из области на отсутствие НР в их глубинках. На районной почте оказывается в лучшем случае несколько штук...

по поводу подписки:

- обязательно должен быть "вырезаемый бланк подписки" в журнале, желательно заполненный по максимуму

- на почты районные разослать "бланки подписки"

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.