• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Valdis

Чебоксарское водохранилище

26 posts in this topic

В связи с обещанием хорошей погоды начали экстренные сборы с пятницы. Для загрузки необходимого объехали весь город. Чтобы не тратить драгоценное время сна, решаем заночевать у Пети (фишермен). Выезд в 5 утра, но все равно забыли пенки (которые забрали в другом конце города) и тюльку(которую не забрали). Спасибо, что друзья о нас позаботились и оставили нам немного мелкой рыбы. Доехали быстро, но дорога жесть: лужи как небольшие озера, которые мы успешно преодолевали на маленьком внедорожнике. Шнива рулит! Левша на Пассате шел по нашему фарватеру. Последняя водяная преграда добила, машина ушла по фары в воду, думал - всё! - но она все-таки рулит! Решили развернуться, так как Пассат не пройдет это "озеро" однозначно. Сразу вспомнились Астраханские разливы. Нашли место для лагеря, разложились, но на воду вышли все равно поздно. Боевые 100 грамм и в путь... Бель нашли быстро и начали облавливать свал джигом. Через несколько проводок Петя ловит мега-судака на 30 грамм! Судак не пострадал и отправился на доращивание массы тела. В 500 метрах выше нас заметили какое-то скопление лодок. Подошли ближе - народ ловит берша на тюльку. За тюлькой ехать в лом - так что нам облом. Остается джиг - что мы и сделали. Поклевки были, но вялые. Рыба практически нами не интересовалась. Мне попалась щучка на джиг кил около 3-х. В 15.30 начинает смеркаться, мы выдвигаемся в лагерь, надо готовить ужин. В лагере к нам подтянулся второй экипаж. У них тоже с рыбой не очень, но они нашли в протоках окуня и хорошо потвичили. Ночь была теплая, как летом. Спали в палатке. Подъем в 7 утра. Горячий чай и остатки ужина нам подготовил Петрович. Решили ехать на дальний кордон. И снова поклевки не радовали, рыба никак не хотела проявлять свою активность. Ближе к вечеру решили попытаться половить берша на тюльку, которой с нами благосклонно поделился Левша. Поклевки были у всех. Я взял берша грамм на 600. Но время поджимает, надо до темноты свернуть лагерь. Свернулись, поехали. За Воротынцем на трассе крупная авария и многокилометровая пробка. 1,5 часа простоя и в 10 мы дома. Из последних сил выгружаемся и СПАТЬ!

И в заключение небольшой фотоотчет.post-3011-1228155960_thumb.jpgpost-3011-1228155995_thumb.jpg

post-3011-1228156020_thumb.jpgpost-3011-1228156036_thumb.jpg

post-3011-1228156084_thumb.jpgpost-3011-1228156107_thumb.jpg

post-3011-1228156126_thumb.jpgpost-3011-1228156154_thumb.jpg

post-3011-1228156183_thumb.jpgpost-3011-1228156200_thumb.jpg

post-3011-1228156215_thumb.jpgpost-3011-1228156235_thumb.jpgВобщем чего забыл комрады дополнят!!!

0

Мда, 1 декабря на дворе, а у нас все спиннинг *20*

0

Думаю в следующие выхи будет ещё теплее !!! *16*

0

Щук нормальный.Валдис гордый.Петя грустный. Левша умный *23* *01*

0

Вадик, а где вы там такие лужи нашли? На Суру ездили или на Волгу? Щучка да ничегошняя *11* отчет тоже *16*

0

Были на волге из растаявшего снега образовались моленькие озёра в низинах еслиб у Левши был фотик можно былобы в экстрим нн фотки выкладывать!!!

0

может скоро в Волге вода солёной станет? :)

ненормально всё это, хотя если на пользу рыбалке - всё ок

0

Так, на "Пассат" Саньки "Левши" не гнать!!! это "вседорожник"!

Помню как по глине (нет, ГЛИНЕЩЕ!) мы с ним к устью старого Совца пролезли! Грамотный разгон перед препятствием + смелость + опыт водителя (в данном случае именно Саня за рулем и был) вырулили нас и туда и обратно.

п.с. повторил во время дождей октябрьских тот же маршрут (повторял на полноприводной машине) - пару раз вспоминал, а есть ли лебедка с собой. вспомнил что нет. Но все конечно закончилось благополучно. забрал с собой около 200 кг глины и кучу адреналина)

А отчет как всегда + ))))

0

Думаю в следующие выхи будет ещё теплее !!! *16*

И я надеюсь. спиннинг рулит :)

п.с. а лед как не крути - все равно будет.)

0

Не только спининг , но и ночлег на берегу, как летом. *23*

0

Да...А ночью,наверное,прохладненько....Хороший отчёт!! *11*

0

Нормально ночью - и в палатке и в машине отлично поспали :)

0

Я в машине как-то до -7 спал, правда пару раз просыпался протопить машину:), а тут -то чего, ваще плюс, спи не хочу:)

0

тезисно...

Сидеть дома – не наш метод. Поэтому было принято решение поехать, попытать счастья на чебоксарском водохранилище...

Глобальный финансовый кризис докатился и до Нижнего Новгорода, заставив отказаться от ночлега на базе.

попал в экипаж с Вадимом (Валдис), ортодоксальным аленем. С вечера погрузили машину, и заночевали у меня.

Утром догрузили машину остатками вещей, заехали за продуктами, дважды возвращался домой

Едем.

Утренний кофе и пара пива делают свое черное дело. Поездка изобилует остановками. Вадик нервничает – алень!

Лодка собирается легко и быстро. Браво насосам Браво!

В очередной раз поражаюсь ремонтопригодности ПВХ лодок.

Первым обрыбился я. Ближе к вечеру и Вадик уговорил щучку.

Погода откровенно радовала. Вот к чему снилась рыбалка!

Потом был чудесный ужин с водочкой и перцовкой, разговоры у костра.

Смеялись.

Спалось отлично. Хотя палатку ставили на снег, ...

Быстро позавтракали и в путь.

Проехав километров 8, обнаружилось, что спиннингов мы с собой не взяли.

Пожалуй, второй день надо было посвятить именно щуке.

... пидорги. Они на двух лодках, растянув сеть, сплавлялись по месту стоянки леща.

... решили ехать в лагерь, собираться.

До трассы доехали без проблем. На повороте простояли минут 5, плотный поток не давал повернуть.

Вскоре мы уткнулись в пробку.

В смятой кабине, на руле, накрытый простыночкой, остывал ...

Разгрузка не заняла много времени. Потом путь ко мне домой. Ужин и сон.

Рыбалка не понравилась. Надежды на уловы не оправдались. Понравился ужин у костра и сон в палатке.

Edited by fisherm@n
0

Он ведь был кому то отцом,братом,другом..

Отредактировал, только в первую очередь он был пидоргом! Управляя фурой с полуприцепом, на загруженной трассе он мог таких бед наворотить. Кого-то оттуда на скорой увозили, дай Бог ему шансов выжить.

0

Потом был чудесный ужин с водочкой и перцовкой, разговоры у костра.

Смеялись.

Чего курили -то? *16*

0

Вадис рассказывал про своих знакомых. Очень компактных и легких. Наверное хоббитов.

0

Экстрималы,блин..))

0

Серег, никакого экстрима, на воде штиль, первый раз за всю календарную осень. Ночевать в палатке, как летом, т.е. реально очень тепло.

0

Согласен на все 100! Дороги в последнее время бойню напоминают. И виноваты на 90% не сами дороги, не гайцы, а БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ пидорги *9*

Edited by ВаНо
0

Нормально ночью - и в палатке и в машине отлично поспали :)

Вадим не в два спальника завернулся *01* ?

0

У него два состегнуты вместе, фактически - один широкий получается.

0

Я про них и говорил *21* , но 1-ин в 1-ин *11* , было б круче.

Edited by ВаНо
0

И так жарко было спал в одно билье !!!! *16* А один в один я не влезу однако!!!

Edited by ВаНо
0

Будто Ворон влезет :) :)

0