Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Репетитор.

6 posts in this topic

Комрады.Нужен репетитор по физике.8 класс.малчик..ни фига не понимает.По себе знаю-запустишь-не поймешь вообще.Может у кого есть рекомендации?буду признателен.Сам могу помочь с разговорным английским или переводом.

0

с удовольствием бы, но увы....

ЗЫ. ИМХО. ....Вообще, физика требует оптеделенного образа мышления... если его нету, лучше ребенка заведомо не мучать, имхо, такие люди гораздо более склонны к гуманитарным дисциплинам, в эту сторону и двигаться. Заставлять безумно зубрить формулы и бездумно их применять по шаблону, - не приносит положительных результатов. Память занята паразитической информацией... Сужу просто по себе, учился в профильном, правда не по российским стандартам, там несколько иное было, в общем спасся только тем, что конкретно забивал на те дисциплины (гуманитарные) которые не понимал. Подборка была у нас народа по склонностям примерное одинаковая, так вот те, кто напрягался по всем фронтам дошли просто до ручки... это у нас такие эксперименты в сфере среднего образования тогда ставили... так что имхо не совсем имхо, а выдержка из практики.

Ну и есть кое какой-никакой опыт преподавания химии, в общем то наука очень близкая по своей сути. Эту же картину наблюдал и по "другую сторону барикады", когда ничего не понимающие, увы, просто рассказывали параграфи наизусть... что это им дало кроме нервного тика???

.... Лучший вариант, это нанять самого школьного учителя, и это же мнение ему и озвучить. Ему будет виднее в любом случае (если преподаватель не мудак конечно...) Или научит, если есть сетаки склоннность, или отнесется с пониманием и не будет требовать лишнего на уроках...

0

Эту же картину наблюдал и по "другую сторону барикады", когда ничего не понимающие, увы, просто рассказывали параграфи наизусть... что это им дало кроме нервного тика???

+2 . В силу своей энергетики, в моменты вспоминания дома и рассказывания.... перегорали лампочки. После второго раза спрашивать, как сейчас помню стали меньше. Кстати, перегорателем лампочек я стал по наследству.... СЗОТ. :)

0

см личку

0

.... Лучший вариант, это нанять самого школьного учителя, и это же мнение ему и озвучить. Ему будет виднее в любом случае (если преподаватель не мудак конечно...) Или научит, если есть сетаки склоннность, или отнесется с пониманием и не будет требовать лишнего на уроках...

Мне тоже кажется что это лучший вариант.У самого по физике были серьезные проблемы.Ни в зуб ногой был.Справился и без репетиторов.Но вот в НН не знаю никого из репититоров.Я ж в Сарове учился.Еще вариант пойти в какую-нибудь образовательную организацию, которая предоставляет подобные услуги и блат при поступлении в институт.В сарове такие знаю, в НН нет.В любом случае групповые занятия (в сочетании с индивидуальными) должны обойтись дешевле.Да и работают в подобных организациях (за исключением откровенно шарашкиных контор)профи хорошего класса.И вообще, пока ребенок сам не захочет освоить эту физику, блин, ничего не выйдет.Невозможно учиться "из-под палки".Сначала что-то начнет получаться, поставят первую пятерку, потом кто-нибудь задачку попросит решить.А там гляди и в какой-нибудь МФТИ-ФизТех будет поступать.Случаи такие нередки.

0

В принципе,я мог бы помочь т.к. в прошлом был учителем физики,но тяжело выкроить время. Если только по выходным. Самое главное,чтобы сын сам хотел,а не из под палки. Пиши или звони.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.