Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Рыбака посадили за 3 кило карасей.

28 posts in this topic

http://nnov.kp.ru/daily/24209/413116/

Написали бы-Браконьера,а не рыбака.Мужика,а особенно детей жалко,но сам накосячил.

0

Браков нужно судить и сажать, все верно. Но мляяя - это реально перебор. Как всегда у нас в стране по принципу: "Заставь дурака богу молица - он и лоб расшибет". Закон что дышло...

Еще раз сделал для себя вывод - сажают тех, кто мало ворует!

0

... - сажают тех, кто мало ворует!

"Кто украл на грош, того дави,как вошь, кто украл на сто тысяч, не посмей высеч!" -- помоему Пётр 1 сказал.

0

С утра в газете читал, просто нет слов от такого маразма. *14*

0

"Комсомольская правда" в качестве источника достоверной информации? Журналисты КП объективны, независимы и не искажают тенденциозно в угоду стремлению "сделать сенсацию" факты?.... Не смешите.

Особено интересна оправдательная аргументация

".......В конце концов Александр взял сети и пошел «зарабатывать» рыбу! Он не пошел побираться или воровать!......"

Если это все правда, что изложено, то судья- бездушная дура, но опять же если верить журналистам с комсомолки, что "она могла оправдать браконьера, ссылаясь на то, что государство довело Александра до нищеты". Эх и многих же надо оправдать по такому аргументу, безо всякого сарказма говорю!!!

Я прямо балдею, продажной прессе, принявше самое активно и непосредственное участие в развале страны и "доведении Александра до нищеты" вдруг жалко народ стало

А вы не заметили тенденцию в прессе создания образа обиженного нищего рыбака браконьера которого давит злобный рыбнадзор. Подозрваю, что заказная тенденция.

Только не надо думать, что я зверь и мне не жалко того мужика, если все это правда, и что я не считаю, что его достаточно было штрафануть по минимуму. Считаю , что надо было по минимуму, но только в данном конкретном случае.

Чтоб вся деревня вздохнула свободно и сказала " а чо? Вон Санька вьебся, так ему всего три сотни присудили...., пошли Петька, наловим и на литру будет, мож и не въебемси...."

Edited by Олег С.
0

Да!

Плохие у нас законы - не предусматривают ответственности органов юстиции за свои решения, не берем во внимания дела в международных судах, - которые по сути наказывают опять же налогоплательщика за издевательства над такими же как он людьми. Не спрашивают с конкретных виновников. *96*

Судью однозначно - на мыло!

0

Олег, это же оправдательная аргументация от правозаshitника. :) А журналист к тому же и неграмотный: от 100 000 000 рэ наказания где-то нарыл.

Andi(Ex_Bor),

А где, в какой стране, законы подразумевают ответственность судей за свои решения? Я просто не знаю, спрашиваю...

0

Возможно и не в какой не предусматривают (для Priest) если только общественное порицание.

Если по сути - мужика жалко!

Edited by Andi(Ex_Bor)
0

Тогда пусть будет 'плохие в мире законы' и далее по тексту. Так... ммм.. точнее...

Мужика - жалко чуть меньше, чем его семейство.

Edited by Priest
0

Судья несет ответственность за свое решение, в особом порядке естественно, дисциплинарную, но несет. Но только в том случае, если вышестоящая инстанция отменит его приговор, признает судебную ошибку, в общем там сложная и долгая процедура...

В данном конкретном случае, сложно судить по журналистской статье.. хотя, вид наказания наверное всетаки должен был бы быть и другим... просто припоминаю давешнюю статью про мирного гражданина 6 раз судимого, которого немотивированно ударил милиционер с летальным исходом...

...не знаю, обычно судья лепит по максимуму, когда подсудимый на процессе качает права и не выказывает признаков раскаяния... простой и понятный вариант, за что судью то наказывать?

ЗЫ. прикалывает, что наши доблестные журналисты, и со слов негодующей общественности пишут, что браконьерство это не воровство... детская шалость чтоли?

ЗЗЫ, И вообще, формулировка названия коробит... посадили не рыбака, а браконьера, и не за 3 кило рыбы, а за факт браконьерства в нерестовой период. ох уж эти журналисты....

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

...не знаю, обычно судья лепит по максимуму, когда подсудимый на процессе качает права и не выказывает признаков раскаяния... простой и понятный вариант, за что судью то наказывать?

А если подсудимый прав! Если он никого не бил, не насиловал, ехал трезвым, под зеленый свет светофора. Судья должен разобраться в тонкостях дела - Лепит *28* !!!

Я что такой заведеный то - седня наблюдал картинку "из прошлого" - массовый забег наркоманов за дозой - было бы смешно если бы не было так печально! На березовской! Торгуют похоже с машины - суки!

Короче всем удачных выходных!

Edited by Andi(Ex_Bor)
0

Был несколько раз на открытых судах... Слушались уголовные дела...

Сразу говорю что отношения к ним (делам) не имел никакого, был как знакомый, лиц участвующих в делах.

Так вот, во всех случаях, судье не было никакого интереса вникать в суть дела, просто было не интересно и все, скучно!

Во время заседаний у меня всегда возникала КУЧА вопрсов, на которых не было ответа при расмотрении дел, которые могли бы коардинально изменить решение.. Но нифига...

Нет парни, наша фимида похоже уже давно ушла в загул....

0

Это все гадания... Понять из статьи ничего по материалам дела невозможно, статья про другое.

0

... - седня наблюдал картинку "из прошлого" - массовый забег наркоманов за дозой - было бы смешно если бы не было так печально! На березовской! Торгуют похоже с машины - суки!

Я уэу картину ежедневно наблюдаю, когда иду на работу на Берёзовском посёлке...

0

А чего у нас на всякие деревенские пруды с карасем тоже нерестовый запрет распространяется??? *18*

Не всетаки я бы понял, если бы увидел статью про жителя деревни Х№№во, который в Мокше каждый день сплавом ловит по полмешка стерляди и продает москвичам, и его за это посадили. Дык хер там весь рыбнадзор купленный. За 3 кг карасей не купишь рыбнадзор... Так что такая мелочность кроме негатива ничего не вызывает. *14*

И все разговоры про то что это закон и его выполнение - туфта.

0

А помоему все понятно.

На мой взгляд речь идет о наказание, несоизмеримым с приступлением. О том что суды не вникают в причнно-следственную связь. О изберательности в решениях, основынных на одних и тех же законах.

Верно написан один из коментариев, что бывшему министру юстиции за хищение в особо крупном размере, дали 12 лет... условно.

0

Сегодня по радио в машине от Доренко слышал, что губернатору (прослушал какой области) за нецелевое использование 40 млн рублей приговорили к штрафу 218тыс.рублей

0

Сегодня по радио в машине от Доренко слышал, что губернатору (прослушал какой области) за нецелевое использование 40 млн рублей приговорили к штрафу 218тыс.рублей

Вот это реально жесть....

0

Охренеть просто.... Ну, хотя да, закон, сам виноват... Кто следующий? Может, какой-нибудь спиннингист, поймающий весной в нерестовый запрет щуку? И ничего, что на реке "браки в законе" последнюю рыбу сетями доцеживают. Должен же кто-то отдуваться за всех, в конце концов.... *9*

0

зато ,отчетались!

Edited by макс1
0

Официально озвученный процент оправдательных приговоров нашей судебной системы - 0,4%

0

И наверное этот процент как раз приходится на дела о хищениях в особо крупных.

0

Написали бы-Браконьера,а не рыбака.Мужика,а особенно детей жалко,но сам накосячил.

сорожняк мороженый в магазине не дороже 30-ки, а започём его рыбаки сдают? рублей по 5-ть за кило? офигенно доходная работа - рыбу промышлять... и очень лёгкая... наверно...

а сколько дали за несколько трупов на берёзовской, тому водятлу на ауди? который нарушил всё, что можно нарушить...

бабушки торгуют семечками и налогов не платят!!!

а на селе, зачастую, действительно с работой совсем плохо, а куда он денется от такой оравы?

есть некоторая разница... приехать на выходной порыбачить... пойти за рыбой, просто за рыбой на еду, на свой прудик... он живёт там... может он и запружал тот ручеёк?

хотя... враг... вражина... блин... преступник... выловит сетями всю рыбу и бедному горожанину негде будет в выходной рыбку половить...

0

Официально озвученный процент оправдательных приговоров нашей судебной системы - 0,4%

Так и есть. Когда реально не подкопаешься - отмахиваются условным сроком.

Кстати, в выхи слышал, что ответственность у судей таки есть... :) Какая-то. За что-то. Наверное.

0

пойти за рыбой, просто за рыбой на еду, на свой прудик... он живёт там... может он и запружал тот ручеёк?

Если в своем огороде это озерцо - не вопрос.

Запруженный ручеек за забором своей территории - это другое. Независимо от того, кто запружал. Его в аренду можно взять. Так что это неграмотный аргумент.

0