Holister

Коробка для приманок

41 posts in this topic

В METRO в отделе строительных инструментов продаётся замечательный чемоданчик с вставными секциями. Цена 270руб, в рыболовных магазинах подобные девайсы в 2 раза дороже, так что рекомендую. *11*

post-3086-1228663609_thumb.jpg

post-3086-1228663628_thumb.jpg

0

1. 270 рэ - тоже не есть халява.

2. По сравнению с Плано или Фламбо он наверняка негерметичный.

0

Обсуждали уже как то разницу между Плановскими коробками, и похожими на них точь в точь дешевыми девайсами. Как оказалось - разница всё таки есть. А вообщем то - право каждого решать что ему необходимо в настоящее время)))

0

К сожалению не весь пластик из которого сделаны коробки для хранения крепежа ,устойчив к силикону.

0

... Как оказалось - разница всё таки есть.

Не просто разница,а небо и земля ! Хотя в остальном в принципе согласен тоже.

0

В чём разница?)) Если пластик в строительных не инертный (вспом. химию) то разницы нет!

0

...Если пластик в строительных не инертный (вспом. химию) то разницы нет!

Макс,спорить не буду,но есть !!! Раньше тоже думал,что зачем платить больше ? Юзал много "строительных" и думал,что это тоже расходный материал,пока год назад не подарили плановскую *16* !А приспособиться и доработать (например надевать резинку,чтобы не открылась не вовремя),можно конечно и эти! Да раньше и вообще никаких не было *28* и ничего,жили... :)

0

Нда, до сих пор мудохаюсь с Кактусовскими коробками - уже б давно в помойку отправить. Каждый раз говорю - ну вот на следующий год обязательно новые куплю. Сезон начинаеться - там подплавил, там - подправил...))))

0

1. 270 рэ - тоже не есть халява.

2. По сравнению с Плано или Фламбо он наверняка негерметичный.

1) Коробка, которая лежит рядом (её видно на 1 снимке) фирмы Flambeu с эффектом защиты от ржавчины, вместительностью в 2.5 раза меньше, была куплена по "со скидкой" за 230 руб. За год эксплуатации выявлено:

- крючки в ней ржавеют также как и в обычной,

- секции не держатся и постоянно вылетают,

- отстутствие ручки, добовляет геморой в процесс переноски

2) Попробовал подержать чемоданчик в ванной в теченнии 15 секунд. Вода конечно проникает, но её в принцыпе не так много - это не критично. Не нырять же с ним7)) *01*

0

К сожалению не весь пластик из которого сделаны коробки для хранения крепежа ,устойчив к силикону.

Силикон может растворить пластик?

А что если обработать ящик силиконовым спреем?

0

Вот, кстати, похвастаюсь правильной коробкой под балансиры и блёсны для зимы и мелкие воблерки для лета.

post-145-1228676745_thumb.jpg

0

Гош, а что это за коробочка???

Уже заинтриговал.... А я вот как "лох" использую под балансы продукцию "Meiho" *16* *1* и стал это делать после того когда один "умник" проехал на машине аккурат по трем моим дешевеньким коробочкам (балансы спасти удалось, а коробки нет).

0

Гош, а что это за коробочка???

Покажу на льду. *1*

0

*16*

Осталось совсем немного потерпеть *1* После НГ - лед наверное все-таки включат *1*

0

Покажу на льду. *1*

А ее только смотреть можно ? Или приобрести тоже возможно ?

0

Пока, Александр, только посмотреть, да и то из рук))))))

0

270 рублей дорого за такую коробку, хотя для железа сойдет... Но ИМХО если уж брать, то Plano. Удобно и надежно - за 2 года использования ничего не открылось и не сломалось.

0

ПисАл уже вродь...

http://www.meihokagaku.co.jp/index_Versus_contents.html покупаешь такие штукенции и забываешь про все траблы. Их и в руки приятно брать :)

У меня, ессно, были всякие коробки из Метр и Икей(сейчас валяются где то в доме) Они и рядом не стоЯт с Мейховскими Версусами по удобству. СтОят, конечно, подороже, но тут уж каждый сам выбор делает.

0

Вот, кстати, похвастаюсь правильной коробкой под балансиры и блёсны для зимы и мелкие воблерки для лета.

Тоже такие использую,удобные,цена в районе 120р

0

Использую под рыболовные принадлежности ящики под инструмент, которых в хоз. магазинах огромное количество, Ни разу, не один из них не ломался. Падали, тонули на них резали и строгали. И самое главное очень удобно.

Под воблеры. Лайт.

post-2099-1228839793_thumb.jpg

Балансиры.

post-2099-1228839809_thumb.jpg

Блёсна и джиг. Лайт.

post-2099-1228839835_thumb.jpgpost-2099-1228839853_thumb.jpg

Большой ящик.

post-2099-1228839870_thumb.jpgpost-2099-1228839884_thumb.jpg

0

Последний кажись, как у меня!

0

Для воблеров длинной до 70 мм. у меня есть одна двухсторонняя коробка от Salmo. Она легко помещается в кармане жилета. Надо ещё прикупить такую же коробку (места уже в одной не хватает).

post-3198-1228845168_thumb.jpg post-3198-1228845186_thumb.jpg

0

Последний кажись, как у меня!

И у меня такая под джиги и силикон... Ни разу не открылась (Две качественные защелки) и держит силикон прекрассно... И ручка для переноски тоже есть...

Действительно.. Каждый выбирает для себя сам... Кто то с чемоданом ходит, кто то с разгрузкой... Я до сих пор не могу найти универсальный ящик... Да и нет его... В лодке удобно одним пользоваться, в пеших рыбалках - другим. К тому же в разных местах разные условия лова и разные снасти с собой беру.... Где то вертушки и мелкие воблеры, куда то только с джигами, а есть места, где глубинные воблеры нужны... Так и приходится перед рыбалкой все переворачивать и собирать почти за ного... Или брать все и катать все вместе...

В прошлом году купил по случаю небольшой ящик... цена просто фантастическая была... В верхний отдел убирается две катухи размером 3000 и много разного хлама... типа Кусачек, поводков, перчаток и куканов...

post-1970-1229505758_thumb.jpgpost-1970-1229505788_thumb.jpg

На фото уже два ящика... Т.к. стало не убираться в один... И фото коробки... Их по четыре в каждом... жаль отдельно не продаются...

На заднем плане есть прежний ящик... из хозмага... вот с тем я точно намучался... и именно из-за его открывания в самый не подходящий момент...

Edited by megatrek
0

Так и приходится перед рыбалкой все переворачивать и собирать почти за ного...

Абсолютно тоже самое *01*

0

Задам свой вопрос здесь. Где в НН продаются коробочки MEIHO?

Edited by DZRman
0