• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
БАТЛКРУЗЕР

Запретная тема

27 posts in this topic

В общем ситуёвина интересная, мягко говоря малоприятная. Нефть грохнулась неиже 40 баксов. И что же дальше? По некоторым прогнозам, будет падение аж до 25-ти... не уж то сушить сухари?

СМИ помалкивают на эту тему, верхи тихо окуневают, низы запасают крупу и соль.... куда движемсо..?

0

А про бензик ничаво не слыхать?

0

Бензин будет дорожать и дальше, в совке свои законы, своя логика, своя экономика)))))

0

Про бензик... снизят конечно, но не глубоко. Он же на 3\4 состоит из налогов, а это бюджет, который и так расчитан на цену нефти, которую еще долго мы не увидим...

0

Угадайте с трёх раз, за счёт кого они покроют убытки?

Да уж,догадаться не сложно. *9* Затяним братья ремешки потуже...

0

Ну то что цена на нефть была завышена- это понятно, но... такое падение это уже слишком...

0

Хорошая ссылка, Фидель.

Чуть пониже стоят недострои с ценником ОТ *01* 13млн руб по Новой Риге

Кризис, говорите... Нефть падает в цене...

*1* *1* *1*

Edited by Виктор
0

В суровые времена живём комрады - за границей НЕФТЬ скоро бесплатной станет *1*

0

Во время прямой линии на прощлой неделе ВВП же объяснил всем нам, неразумным детишкам, что снижения розничных цен НЕ будет, т. к. за счет налогов на ГСМ мудрое государство перераспределяет доходы богатых (тех, у кого машины есть) в сторону пенсионеров, врачей и т. д. и т. п. Только видимо дядя ВВП не знает, что в современной экономике от ст-сти ГСМ напрямую зависит ст-сть производства всего - от буханки хлеба до МИГа :(

0

Только видимо дядя ВВП не знает, что в современной экономике от ст-сти ГСМ напрямую зависит ст-сть производства всего - от буханки хлеба до МИГа :(

*23* Если начать ещё это обсуждать)))) Тут краем уха слышал что планируеться рост цен на электричество на 25%. Вообщем, я так понимаю, под шумок идёт серъёзный передел собственности, наша роль - наблюдатели с галёрки))))

Edited by Игорь А.
0

Насколько слышал,Обама сказал,"Я могу опустить нефть до 10 долл.за баррель,и Россия "полетит".Америка тоже полетит ,но пару лет мы продержимся."

0

Насколько слышал,Обама сказал,"Я могу опустить нефть до 10 долл.за баррель,и Россия "полетит".Америка тоже полетит ,но пару лет мы продержимся."

Ёпрст, как заипали эти пендосы, может этого свежевыбранного "опустить" пока не поздно?)))))

Мудак, он что, не знает что Россию загнуть невозможно?

0

Оказывается нефтяники сейчас продают нефть за бугор с убытком 68$ с тонны, и этот убыток компенсируется высокими ценами на внутреннем рынке. Получается, что население спонсирует нефть для забугра. Вот статья:

http://top.rbc.ru/economics/04/12/2008/265716.shtml

Edited by АлександрМ
0

ВВП двойной агент! *1*

0

Вообщем, я так понимаю, под шумок идёт серъёзный передел собственности, наша роль - наблюдатели с галёрки))))

Дело говорит человек. Респект!

0

Ничё..ЛУКОЙЛ вон на 1млрд рупий наказали за неснижение цен на топливо при снижении стоимости сырья....Судятся теперь....Мы то с вами,господа неолигархи,идём мимо и полностью принимаем правила игры...У нас нет скважин,труб,заводов-пароходов.....

Edited by Лесник
0

...У нас нет скважин,труб,заводов-пароходов.....

И выхода у нас нет...

А в Америке сейчас стоимость бензина 13 руб. за литр. *20*

0

По роду деятельности приходиться заниматься закупками ГСМ для "родного" предприятия. Меньше чем за месяц отпускная цена "Лукойла" упала процентов на 25 и продолжает снижаться. Задача для второго класса: На сколько упала цена на АЗС и кто поднимает бабки???

0

На АЗС Лукойла? Их больше всего.

0

Ну это тож объяснимо. Хош не хош, а для производственных нужд стоимость бэнзинов снижать надо, вот и снижают. А для бытовых потребителей чисто символически. Про заправки в цифрах точно не помню, но отметил, что на 500 рублей нонче получается на литр больше чем летом... это чтото в районе 4-5%

0

Ну это тож объяснимо. Хош не хош, а для производственных нужд стоимость бэнзинов снижать надо, вот и снижают.

Если бы... Но по этим же ценам ГСМ закупают ВСЕ владельцы АЗС. Налицо банальный сговор. Навариваются неподецки. За чей счет?

ЗЫ Замечали, что традиционно цена на бензин повышалась каждую осень и весну (процентов на 5-7), а спустя какое-то время падала (на копейки). Это к весенне-осенним полевым работам (в сельском хозяйстве есть такие) заводы, и "Лукойл" в т.ч. повышали отпускную цену. АЗС реагировали мгновенно. НО!!! по окончании этих работ Отпускные цены заводов возвращались на прежний уровень. Как вы думаете, что делали владельцы АЗС?.. Правильно! Получали большую прибыль. Зачем ронять цены? Потребитель уже привык к ним. И так не один год...

Edited by олген
0

Что происходит в России? -А просто бардак.

-Просто бардак, полагаете вы? -Полагаю.

Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -

Жить, как обычно, уже не выходит никак…

-Что же за всем этим будет? -А будет пи***ц

-Будет пи***ц вы считаете? -Да, я считаю.

Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,

Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...

-Чем же все это окончится? -Будет дефолт.

-Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен.

Я уже слышал, и слух этот мною проверен,

Будто забит на народ ох.ительный болт…

-Что же из этого следует? –Да не вопрос!

И не такое – вы вспомните - переживали.

-Вы полагаете, надо стреляться едва ли?

-Я полагаю, что надо забить на психоз.

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,

Мы все равно наступаем на старые грабли.

Так разрешите же средь непоняток и траблов

Водочки граммов четыреста вам предложить?

Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,

И начинает вращаться реальность по кругу:

Так россияне всегда помогают друг другу…

И раз-два-три,

раз-два-три,

раз-два-три,

раз-два -три…

сперто из одного из дневников.

0

Я хринею от нашей страны.... Почему бензин и соляра по оптовке дешевеет, а розница как была, так и осталась????

Литр 80 стоит по оптовке 9,5 руб, а 92 в районе 13,5 и такая же цена за соляру.... опт - это прим. 5 тонн.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.