• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь А.

Зимний хищник 2008

13 posts in this topic

Гоша, что удивляться, разница в населении большая, вот соответственно и посещаемость.

А я хотел поехать, но передумал, в Нижнем на береговом как-то дружественнее.

0

Зимний Хищник, похоже, подхватил упавшее знамя Бронниц. У нас динамика крайне положительная, 300 - не 300, а за 200 в следующем году реально на Оке увидеть!

0

Не уберутся в том же месте, и зону расширять некуда... :(

0

А нужно ли нам подобное толпище? Вон, прислал знакомый заметку, написал в какой то рыболовный девайс после участия - спиннингисты каждые три метра, перехлёсты, мат, бух, подлоги - мы что, к этому стремимся?

0

Увеличение количества участников это конечно здорово,но вот проблем появляется тоже немало.На этом кубке судей уже не хватало,никто не рассчитывал на такое количество.Да что судей,бейджей сделанных как казалось с запасом и то не хватило.А обеспечить достойное судейство очень важно и нужно.Приезжают ведь спортсмены из других городов.Да и с зоной что делать непонятно.Места было впритык,больше уже никак.

Edited by 6APCuK
0

Действительно, и зачем "Земля вертится" *18*

По этому "ОК", обращаю внимание, что мы осознанно совершенно не сремились к привлечению большого количества участников...

При желании и соответсвующей работе, была бы вообще "Жепа" *16*

Так, что на будующий год либо "банить" все наши клубные мероприятия, либо ГОТОВИТЬСЯ ВЗРОСЛЕТЬ. ИМХО. естественно.

P.S. На счет проблем: вспоминайте свое взросление, чем старше - тем проблемы серьезнее.

Можно конечно пробовать всю жизнь оставаться маленьким... ИМХО. Если быть всю жизнь ребенком в душе - я "За". А вот если и в поступках и в поведении...

Edited by Славян
0

Так, что на будующий год либо "банить" все наши клубные мероприятия, либо ГОТОВИТЬСЯ ВЗРОСЛЕТЬ. ИМХО. естественно.

Слав, единственное замечание, просто ты наверное не в курсах - береговой этап задуман и проведён был впервые только для клубней как праздик конца сезона, для своих. И сейчас, думая что всё это превратится в шумное массовое мероприятие мне становиться немного жаль того что было.

0

Вы правы, коллеги, количество очень часто переходит в качество - плохое качество.

Как на духу скажу, фестивалю ВР больше 150 человек не надо, надо конкретных людей, которые уже были несколько раз и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны - друзей фестиваля, большинство из которых знаешь по именам. А вот у НООиР, например, другая позиция (тоже заслуживающая как минимум внимания) - нужна массовость. В результате ЧР по мормыхе прошел с рекордным количеством участников, но с оценкой 4, а мог бы быть на треть меньше, но с оценкой 5 - это уж какие задачи организатор преследует, не нам судить...

Но совсем без массовости фестиваль тоже существовать не может. Массовость - это резонанс, а резонанс - это спонсоры... Ну и массовость - это информационный повод написать о событии. Чем серьезнее мероприятие - тем больше СМИ напишут, тем больше этот самый резонанс, тем больше спонсоров и т.д...:-)

Да, и про зону... не смешно - окская набережная на втором (теперь уже третьем) мосту не обрывается, насколько я знаю... Про подлоги надо просто каждый раз на стартовом построении предупреждать - никто и не рискнет никогда... И призы лучше не слишком серьезные давать, чтоб соблазна не было...

0

Слав, единственное замечание, просто ты наверное не в курсах - береговой этап задуман и проведён был впервые только для клубней как праздик конца сезона, для своих. И сейчас, думая что всё это превратится в шумное массовое мероприятие мне становиться немного жаль того что было.

Игорь, спасибо. Действительно не в курсах.

И в этом, я тебя понимаю,

Но, почему ты (ИМХО) "упустил", то что коротко написанно в моем предыдущем посте?. (Похожую суть писали ранее и более уважаемы камрады).

Еще раз, но другими словами относительно собственного развития:

Мне бы тоже было жаль своего детсва (там столько искреннего, чистого, задорного, светлого, глупого, смешного бытия...), но увы, не вижу смысла сожалеть об этом и пытаться остановить время (пока не научился)!!!

Поэтому считаю более ИНТЕРЕСНЫМ войти во взрослый мир - ПОДГОТОВЛЕННЫМ...

Edited by Славян
0

Слав, обижаешь, начальник)))) Ну почему же ты считаешь что такие чисто клубные мероприятия - детство, и обязательно подлежат развитию? В каждой идее заложен свой потенциал, в самой основе этой идеи. К примеру, Весенний Лёд и Макарий - там да, не смею спорить, потенциал развития пока даже на половину не реализован, и идей море. А вот береговой... вобщем то можно с камрадами эту тему обсудить, в перспективе. Ну, к примеру, Заруба - тема чисто для друзей, при чём обязательное условие - наличие нового, интересного водоёма с рыбой, компании своих камрадов, шашлыка, минимума призов и отсутствие спонсоров всяких. Классно ведь?

Теперь представь - начали "развивать" - спонсоры, вступительные взносы, судьи, камрады не рыбачат а организуют, судят... Что осталось от идеи? Отвечаю - одно название))). Вот так и с береговухой, похоже, произойдёт. А мне бы, как человеку эту хрень придумавшему и реализовавшему в первый раз, этого бы не хотелось.

Хотя, всё это ИМХО.

0

Да, и про зону... не смешно - окская набережная на втором (теперь уже третьем) мосту не обрывается, насколько я знаю...

Там дальше будет довольно длинный разрыв - территория яхтклуба свободна только для прохода (да и то они артачатся, приходится нажимать на водный кодекс). А дальше еще хуже - водоканал, режимный объект, даже не пройдешь...

0

.... Вот так и с береговухой, похоже, произойдёт. А мне бы, как человеку эту хрень придумавшему и реализовавшему в первый раз, этого бы не хотелось.

Хотя, всё это ИМХО.

Игорь, все понятно. Чесслово и даже поспорить не счем ))).

Только мне кажется очевидные факты, говорят о том, что с "береговухой" это уже произошло и даже не в этом году. Поэтому и думаю, что не зависимо от нашего желания - "ОК" уже в некотором формате регионального рыболовного мероприятия...

Кстати, в начале этой темы, похоже, что ты с положительной стороны отмечаешь массовость другого феста *16*

А "Заруба" тем и хороша, что проводится не официальной органицией, а уважаемым камрадом и сотоварищами. *16* Формат - дружеский междусобойчик, нах. напряги с судейством и другими нюансами... Ни каких освещений в СМИ, кому что не понравилось - "В Сад", или по дальше *01*

0