Zuzu

Антибраковый лагерь

29 сообщений в этой теме

Вот такой вопрос у меня возник:

Будет ли клуб хранить в тайне место своего антибракового лагеря или это будет открытая информация?

Может конечно члены РОО это обсуждали, но члены Интернет-клуба не знают.

Думаю, это вопрос тактики и стратегии.

Тактика говорит, что стоит таить – тогда можно собрать побольше браков именно этом рейде (только нужно ли это).

Стратегия же говорит, что важен сам прецедент того, что общественная организация начинает борьбу с браками. Об этом нужно заявлять уже сейчас и озвучить места, где будет лагерь и подконтрольную территорию. И практически заявить свой манифест – про круглосуточное дежурство, про то, что с нами нельзя договориться и тд.

Даже если часть браков испугается и не пойдет на водоем – это уже результат, так как понятно что число лагерей и их продолжительность может разрастаться.

Думаю, что и в первом и во втором случае – есть свои плюсы и свои минусы, но мне кажется их надо явно прообсуждать, а у меня сложилось впечатление, что решение сложилось интуитивно.

0

Поделиться этим сообщением

Моё ИМХО такое:

Надо рассказать на этой общалке, что лагерей планируется 4 (как и планируется), где они будут, и что в каждом лагере будут представители власти с оружием.

Думаю, что это пойдёт только на пользу, т.к., надеюсь, цель акции не "собрать побольше", а "предотвратить побольше"...

0

Просто если важнее соображения тактики - то все потом, отчеты и тд

А если стратегии - то уже сейчас нужно информировать, что там-то и там-то будут лагеря, будут работать круглосуточно (то есть рано утром и в сумерках уже не побраконьеришь) и уже сейчас можно подключать СМИ.

Чисто психологический момент - это сразу отпугнет "городских" браков, которые брачат от безнаказанности. Угроза по настоящему попасться скорее приведет к результату (профилактика). Ну а к наиболее упорным - можно применить лечение ;-)

Ну а с бракской мафией - это уже совсем другая борьба и совсем другие приемы.

0

Места стоянки лагеря оглашаться не будут-это точно!Возможно запущена дэза по расстановки лагерей.

Будут знать только те,кто едет.Другие узнают только после акции.

0

Честно говоря с своим мнением не могу определится так как опыта борьбы с браками нет, хотелось бы услышать больше мнений, может прозвучат весомые аргументы к той или иной стратегии рейдов и совет приймет оптимальное решение.

0

Zuzu

у каждой медали есть две стороны ...

Прошу принять во внимание прежде всего то что акция бедет!

И не в одном месте и не день и не два ...

Отпугнет или нет ... вопрос спорный ... у нас народ такой что мы сначала делаем а потом думаем ...

Цель клуба именно чистить водоемы а не заниматься профилактикой ..

Про то что ловля сетями Уголовно наказуемое преступление знает каждый в России ... однако это никого не пугает ...

Не напугает их и группа энтузиастов ... а вот уехать в другое место после озвучивания мест проведения рейдов непутевые рыбаки могут ..

Так что считаю на первом месте в этом году должна стоять прежде всего именно борьба с уже поставлеными сетями ... А вот в последующем набив шишки и получив определенный опыт можно занятся профилактикой ...

всему свое время ... к тому же в Клубе людские ресурсны на данный момент очень сильно ограничены .. Людей которые не считаясь со своим личным временем ... работой и прочим слишком мало что бы занятся всем сразу ..

0

Согласен и с такой и с такой постановкой!

Тем более что оглашать и пиарить что-то до проведения (особенно когда это проводится первый раз) – не очень.

Про цель я конечно не согласен, но это уже расстановка акцентов, не более…

Главное, чтоб решение было сознательное, тем более что есть 2 стороны медали ;-)

0

Цель это как я вижу на данный момент ... Каждый решает для себя какие цели ставить перед собой ;-)

0

Аккуратнее с местными, воруют много, в т.ч лодки. Потому флаги вывешивать не стоит, встать в заливе, чтобы не рисоваться попусту. Не думаю, что инфа из этого форума далеко разойдется и отпугнет людей, тусовка небольшая.

0

Секрет о котором известно более чем двоим секретом не является. Более того практически сразу после разворачивания "местные" будут знать. С другой стороны "отдыхающих" наловится ... от кого больше вред большой вопрос. Примерно на это же время приходится пик деятельности электриков.

0

Правильно написал Макс Н.

Не светится , флаги не вывешивать и не поднимать!

На воду не выходить, от местных в кустах прятаться!

А лучше дома в форуме учить всех борьбе с хулиганами и грозить пальчиком!

Ай-я-яй! и т.д. *8* *1* *17*

-1

Моё мнение такое: Рисоваться действительно не стоит. Лагеря расположить на островах, так сказать и в тишине и в людях. Места расположения стоянок знать зарание ни кому не обязательно, но инфу об акции дать обязательно надо, это некоторых отпугнёт, некоторых заставит задуматься. ИМХО. Время проведения не указывать, а лучше на самом деле дезу запустить( например: акция будет проходить не 4 дня , а недели 2-3.)

Есть вопрос: Какую акваторию хотим охватить?

0

Имел ввиду эффект неожиданности и сохранность вашего добра...(вещей в смысле)

0

В лагере постоянно находится представитель ОМОН.

Не считая тех кто идёт на лодках в рейды!Так же у них ночные посменные дежурства!

Ребята - это не просто выезд , это тяжёлая работа по расписанию!

И на остравах вставать ни кто не будет.Нужны подъезды для транспорта , да и сами машины будут стоять в лагере!

-1

Помню, что среди форумцов был случай, когда мотор сняли ночью перед машиной, в которой спали его владельцы.

0

Формулировать надо уклончиво, но правдиво ;-) типа:

Акция будет проведена в период с 20 апреля по 15 мая (количество дней в акции не уточнять)

Лагеря акционеров располагаются на подконтрольной территории от Работок до Фокино (количество лагерей не уточнять)

0

Вы значит зачистки будете делать, а ГОСЛОВские приспокойно будут как бы пользоваться вашим трудом.

Ведь им браки конкуренцию создают.

Пусть тоже впрягаются. (Я ТАК ДУМАЮ.)

0

Троль,еще раз-даже гословским-запрещено в это время ставить сети!

0

+1

Нах гослов!

а если подъедут и покажут лицензию, - извиниться и отдать сеть...))))

0

Кроме постоянных лагерей,

нужно иметь еще мобильные группы. машина+прицеп+лодка. (или надувнушка)

Выехал, зачистил, вернулся.

Такими группами можно и Ветлугу, и Оку, и Пьяну контролировать.

И вообще, любое место, где браки оборзеют.

А по организации это даже легче - ночевки дома, соответственно палатки, пенки, котелки отпадают.

0

Коль , а если на чинушь или силовиков нарвёшься?!

Окажешься сто раз не прав и будешь отвечать перед законом как последний....!

По этому и делается всё организованно при поддержке силовиков и власти!

-1

Влад, имел ввиду состав мобильных групп и правовой статус таким же, как и экипажи лодок при лагерях постоянного базирования. И не только на период нерестового оживления браков, но и на весь период открытой воды. Кстати, клубу найти время от времени 2 добровольцев легче, чем единовременно укомплектовать несколько лагерей.

0

Ни в коем случае не информировать о времени и местах.

Мудрость гласит ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

Поэтому только информация о том что В ПЕРИОД ЗАПРЕТА РЫБНОГО ЛОВА БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ СОВМЕСТНЫЕ РЕЙДЫ ОРГАНОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ. ВСЁ.

Если не уеду постараюсь участвовать в период с 28 по 30. Есть палатка спальник колеса лодка б/м с техпаспортом. в Плане снаряжения и выживания- автономен самообеспечен при выбросе в любую точку Н области в течение нескольких дней.

Изменено пользователем Улукиткан
0

Хорошо, поставлю вопрос по другому!

Есть определенный контингент людей, которые могут поехать с сетками а могут не поехать. И они для себя решают – ехать или не ехать, ловить сетками или не ловить, покупать сетки или не покупать!

Если УГРОЗА того, что в этом году (и в последующих) будут круглосуточные лагеря (то есть опасно заниматься сетями в любое время, а не только в известные всем местным рейды рыбнадзора), с рыбнадзором будут ездить люди, которых взятки не интересуют – и это отпугнет десятки потенциально колеблющихся браков!!!!

Это не решение задачи!!!!!

Или интереснее свою крутость показать и наловить в том единственном месте где будет лагерь ничего не подозревающих об этом браков??????

Решает ли это эффективнее стоящие перед клубом задачи?

Изменено пользователем Zuzu
0

Свою крутость никто,никому показывать не собирается!

Лагерь-это стоянка-ночевка-кормежка.

А за сутки можно прехать-проплыть столько,что мама не горюй.

Рейды будут не в радиусе 1 км. от лагеря-поймал брака и рад.

Но и 1000 верст тоже конечно не получиться охватить...

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.