• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Geptner

30 ноября и 06 декабря

16 posts in this topic

30 ноября, учитывая плюсовые температуры воздуха, планировали вечером понырять не далеко от дома. В результате, объехали 3 озера в Артемовских лугах, но все они были покрыты льдом. Нырять хотелось, по этому направились на волжский залив чуть ниже очистных. На Волге и в заливе видимость не превышала расстояния вытянутой руки. Ползали на пузе по дну. Светили витринными галогенками с выносным аккумулятором. Подстрелил налима и несколько окуней.

Напарник руками поймал подлещика проплывающего по поверхности (может быть солитёрный...).

Видели раков и лежащих на дне крупных лягушек.

06 ноября находился в г.Киров. Вечером приехал на одно из озёр. Свечу фарами и фонарём, смотрю: по берегам лёд, а дальше вода. Ну, думаю, сейчас по льду на пузе проползу до кромки льда и нырну. Оделся в гидро-костюм. Пополз. Ползу-ползу. Ползу-ползу. Не кончается лёд. Оказывается, что у берега просто лёд, а дальше лёд покрытый водой. Поползал на пузе кругами и на берег вышел. Решил ехать на карьер в районе нового моста. Приехал. У берега льда нет. Швырнул кирпич. Он встал на поверхности.

Не судьба была в субботу на кировских озёрах поохотиться.

P.S.

Со стороны смотрелось забавно: черная фигня в ластах, в маске, с трубкой, в грузовом поясе, с фонарём, с ружьём (в общем, при полном параде) по льду на пузе ползает, дырочку ищет :-D

Жаль, видео нет *01*

0

Со стороны смотрелось забавно: черная фигня в ластах, в маске, с трубкой, в грузовом поясе, с фонарём, с ружьём (в общем, при полном параде) по льду на пузе ползает, дырочку ищет :-D

Представил-)))) *24*

0

Поржал, прикольно поползал:)))

0

Главное, чтоб если что, эту дырочку с другой стороны искать не пришлось :-)

А так повеселил!!!!

Edited by АндрейDZ
0

Интересно , а как сейчас на Волге в районе заволжья , может кто был в последнее время? Хочу на днях сгонять туда . Есть ли смысл?

0

Там все нормально - уровень воды выше летнего метра на два-три, прозрак метр и сильное течение *01*

0

Там все нормально - уровень воды выше летнего метра на два-три, прозрак метр и сильное течение *01*

Получается ,что надо подождать?

Интерессно, когда сброс воды прекратят?

0

Походу ждать нечего, прозрачночти не будет пока лёд не встанет *27*

0

лягушка ищет место зимней спячки...

0

Можно ждать, можно не ждать - это личное дело каждого *01* Несколько раз в таких условиях охотился - конечно тяжело, но возможно. Вообще зимой рыбы конечно в разы меньше, это надо учитывать...

0

Можно ждать, можно не ждать - это личное дело каждого *01* Несколько раз в таких условиях охотился - конечно тяжело, но возможно. Вообще зимой рыбы конечно в разы меньше, это надо учитывать...

Если в воскресенье с утра выдвинуться , то на какой прозрак можно рассчитывать, как думаешь?

0

Я думаю, судя по прогнозу погоды в минус с сего дня, на море за 3 дня встанут закраины и мути должно быть поменьше, а вот с уровнем не подскажу ничего.

0

Я думаю, судя по прогнозу погоды в минус с сего дня, на море за 3 дня встанут закраины и мути должно быть поменьше, а вот с уровнем не подскажу ничего.

Есть ли еще мнения на этот счет?

Собирается ли кто нить?

0

Пока не планируется...

0

Есть ли еще мнения на этот счет?

Собирается ли кто нить?

На след неделе поеду. Сил терпеть уже нету. А с утра полагаю прозрак в 1.5 метра всяко будет.

0

Кстати, в продолжении первого сообщения. Ездили мы как-то,года три назад, с Кириллом Карасевым на Вадское озеро в пещерку понырять. Машину поставили на дамбе и от стоянки шли метров триста по заливу до кромки льда, а оттуда уже плыли до пещеры. Поныряли значит, поплыли обратно. Кирилл вылез пораньше и стоит около машины, переодевается. Надо сказать, что дело было весной и лед уже был рылховатый. Кирилл прошел без проблем а я шел аккуратно, чтобы не провалиться. Но как не крути, пару раз уходил под воду по грудь. Проблем не было, в заливе неглубоко, но! С стороны дамбы, где проходит дорога начали останавливаться машины и люди начинали суетиться на предмет помощи "рыбаку" *01* Издалека непонятно кто идет по льду. Кирилл подходил, успокаивал, говорил чтобы не обращали внимание - типа чел побарахтается и вылезет сам *01*

0