• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ЧМТ

Михальчиково и налим

21 posts in this topic

Комрады!

На пару дней еду в Кстово, задумался о попытке поймать налима.

Вопрс. Есть ли налим В Михальчиково "у Крана"? Дальше просто думаю не проехать.

Блин, ну хочется ж порыбалить...

Вопрос второй. Ловят его только вечером по темноте или днём тоже можно попробовать?

Спасибо.

Edited by ЧМТ
0

1 должен быть

2 ловят

0

При свете тоже клюет. За ясный день не скажу, но до темноты поклевки были.

0

Cергей прямо за краном чуть ниже по тёку(за кучами земли)есть ямка прямо под берегом.Попробуй там.

0

Боюсь за кран не проеду, планировал машину не глушить и малость хот от фар света поиметь...

Слышал налим каменистое дно любит. В Михальчиково всюду глина. :( но буду пробовать.

Да, кстати, какая снасть эффективнее: грузило на конце лески, а выше поводок или обычное фидерное расположение?

Edited by ЧМТ
0

Боюсь за кран не проеду, планировал машину не глушить и малость хот от фар света поиметь...

Слышал налим каменистое дно любит. В Михальчиково всюду глина. :( но буду пробовать.

Да, кстати, какая снасть эффективнее: грузило на конце лески, а выше поводок или обычное фидерное расположение?

не надо он тебе этот свет от фар. налобный фонарик, плюс мона обычный. на концы спинингов- бубенчики, чтобы поклевки слышно было.

налим и глину тоже любит, и норы в ней делает.

снасть может сработать и та. лучше забросить обе разные и потом определить. я обычно ловлю "грузило на конце лески, а выше поводок"

нхнч

0

По налиму бубенчики почти не работают.Предпочитаю вместо них использовать светлячки.(приматываю скотчем)и конечно налобный фонарик.

Edited by leksa
0

Олег, а в бубенчики отлично втыкаются светлячки 4.5 мм *16* И ничего не надо изолентой приматывать:)

0

Андрюх спасибо.Не знал.Учту. *26* *26* *26*

0

Спасибо всем ответившим. Сегодня уже купил выползков и маленьких карасиков и верховку. На месте докуплю креветок и тюльки. В понедельник расчитываю часов с двух встать мёрзнуть.

0

Олег, а в бубенчики отлично втыкаются светлячки 4.5 мм *16* И ничего не надо изолентой приматывать:)

Тоже видел такую конструкцию у рыбаков, но в темноте не разглядел (решил что изолентой примотано). Это спец. бубенцы с отверстием для светлячков? у меня просто прищепка к которой пружинками бубенцы прикреплены.

Сегодня уже купил выползков и маленьких карасиков и верховку. На месте докуплю креветок и тюльки. В понедельник расчитываю часов с двух встать мёрзнуть.

А где купил?

0

Это спец. бубенцы с отверстием для светлячков? у меня просто прищепка к которой пружинками бубенцы прикреплены.

Не знаю Дим, специальные они нет, вроде как стандартные, пластмассовая прищепка с двумя бубенцами на пружинках. На одной половинке прищепки отверстие, туда и вставляешь:) Я уж года 2-3 как пользуюсь для донок ночью:)

0

Тоже видел такую конструкцию у рыбаков, но в темноте не разглядел (решил что изолентой примотано). Это спец. бубенцы с отверстием для светлячков? у меня просто прищепка к которой пружинками бубенцы прикреплены.

Посмотри . Наверное в прищепке дырка имеется. В эту дырку то светляк и вставляется.

Лучше разные бубенцы иметь. (По звуку) Иначе тяжело ночью понять куда бежать

0

А еще лучше чтобы рядом кто-нить с колокольчиками стоял а не с бубенчиками, тогда ваще дергаться не будешь:)

0

Посмотри . Наверное в прищепке дырка имеется. В эту дырку то светляк и вставляется.

У моих точно нет никакого отверстия (железные прищепки), придётся в магазинчик заскочить. Я обычно с колокольчиком в паре. Больше двух донок не ставлю, т.к. иначе рыбу снимать не успеваю и рыбалка из удовольсвтия превращается в заготовку :).

Edited by Вовкин_сын
0

У моих точно нет никакого отверстия (железные прищепки), придётся в магазинчик заскочить. Я обычно с колокольчиком в паре. Больше двух донок не ставлю, т.к. иначе рыбу снимать не успеваю и рыбалка из удовольсвтия превращается в заготовку :).

Заготовки не будет. *8*

0

А где купил?

на Птичке в Москве.. живец разный: крупный мелкий... небось, если поискать там даж воробья найти можно, ток жарить для сома самому придётся)))

даже ручейника продавали... *5*

0

Комрады!

На пару дней еду в Кстово, задумался о попытке поймать налима.

Вопрс. Есть ли налим В Михальчиково "у Крана"? Дальше просто думаю не проехать.

Блин, ну хочется ж порыбалить...

Вопрос второй. Ловят его только вечером по темноте или днём тоже можно попробовать?

Спасибо.

налима ловил у трубы на перекате поймал двоих на джиг рано утром в мае слышал ловят днем но сам ловил только ночью на пляже станкозавода

0

Судя по прогнозам http://www.gismeteo.ru/towns/27553.htm

и погоде с налимом не повезёт, надо уже пешню покупать.

:(

Надо было неделей раньше приезжать или позже уж.

Edited by ЧМТ
0

Судя по прогнозам http://www.gismeteo.ru/towns/27553.htm

и погоде с налимом не повезёт, надо уже пешню покупать.

:(

Надо было неделей раньше приезжать или позже уж.

друган ловил в карповке ниже текучки двоих поймал около кила одного не поднял на бетонку звонил утром взял еще одного но отпустил грамм 400

0

внушает надежду.

0