Sign in to follow this  
Followers 0
DEDOK

О ПОДКЛЮЧЕНИИ Jdsl

11 posts in this topic

В своё время хотел подключиться через волгателеком,но сказали, что охрана и не пойдет. Ну не пойдет и ладно,а недавно позвонили и сказали ,что могут подключить и цена за безлимит вроде нормальная-450 р в месяц,пришли,составили договор,принесли модем,два дня назад,а сейчас звонят и говорят,что с нашим оборудованием ничего не получится- у них на станции нет такого оборудования,чтоб совместить с нашим охранным-предложили придти и расторгнуть договор.Мож кто в в курсах какой нибудь выход есть(кроме расторжения договора),коробка стоит СПИ ФОБОС-3 УО-3К.

Мож можно телефонную линию переключателем перекидывать?

А мож еще какая альтернатива есть кроме воблы.Кабельного в доме нет.Что-то они меня растревожили опять, на скоростной интернет хотя, в принципе, не сильно он мне и нужен.Заранее благодарен всем ответившим.

0

Вот прикольный инет. Сейчас всё сильнее и сильнее развиваются www.pss.internet2.ru Пользуюсь им везде, и дома, и в офисе, и вай фай.

0

Как я понял, они в комплекте с подключением дают модем в подарок. Для подключения интернета АДСЛ с охранной системой их модем не подойдет, так что просто можно его не брать, а купить свой модем с двумя(тремя) диапазонами: Annex A и Annex B. Вот диапазон Annex B специально и создан для подключения с охраной. Обычно при покупке таких модемов сплиттер В тоже есть в комплекте. Сплиттер устанавливается на телефонной линии перед блоком сигнализации.

0

Насколько я понимаю стандарт Annex B используют когда охранное оборудование работает по частоте не разрывая тел.линию. Более старое оборудование работает в разрыв тел.линии. В охр. оборудовании не шарю (не могу сказать по модели как работает).

0

Насколько я понимаю стандарт Annex B используют когда охранное оборудование работает по частоте не разрывая тел.линию. Более старое оборудование работает в разрыв тел.линии. В охр. оборудовании не шарю (не могу сказать по модели как работает).

Я в охранных сигнализациях тоже не разбираюсь, но точно знаю , что у меня разрывает тел.линию и с Annex B все в порядке.

0

to FAD - тогда получается помещение либо под охраной, либо с интернетом так чтоли у тебя?

0

to FAD - тогда получается помещение либо под охраной, либо с интернетом так чтоли у тебя?

Нет, не так. Когда интернета не было и ставил на охрану , телефон не работал, пока не нажмешь на кнопку. Сейчас есть интернет и сплиттер установлен до блока сигнализации, все нормально работает.

0

знакомая попала в ту же ситуацию

сначала дали модем - потом выяснилось что модем не подходит потому что хата на сигналке.

она пошла опять туда - ей дали другой модем - потом установили. правда платила какие-то деньги за установку.

0

Сидел раньше на выдиленке от "сенди", в общем дорого и стрёмно.

Перешел на безлимит от ПСС, к моему удивлению разницы в скорости не почувствовал, к томуже телефон не нужен и модем тоже, подключение бесплатно( их оптоволокно у нас на крыше). В общем наслаждаюсь за 350 руб в месяц.

0

У МЕНЯ ОНА РАБОТАЕТ НА ЧАСТОТЕ С УПЛОТНЕНИЕМ.Буду пробивать ПССР.Но унас в доме нет ихних никаких зацепок,плюс-отгорожен девятиэтажным кварталом, что телевидение с антенной на крыше хреновато берет,хотя казалось бы и радом по прямой.

Edited by DEDOK
0

Annex B - это другая частота, вот и все. Оборудование того же стандарта должно быть и на 'той' стороне.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.