Sign in to follow this  
Followers 0
Домосед

Лёд не за горами, а вот он уже.

36 posts in this topic

Был сегодня в Ковернино. Снег лежит, протоки замерзли. На обратном пути заметил, на плотине горе моря на выдолбаенах сосульки висят. Ну и гисметео подсуропило http://www.gismeteo.ru/towns7/27453.htm Тот-о у меня катуха на спине стала леску закусывать. Знать новая примета появилась, если на дворе тепло, а катуха барахлит - к потере денег, а если мороз и те же симптомы - ко льду.

С чем всех ледовиков и поздравляю.

Edited by Домосед
0

Спасибо!Ты главное как на Море встанет сообщи!

0

С чем всех ледовиков и поздравляю.

Илья,дак ты с чем народ то поздравляешь *18* ! С прогнозом что ли *18* ! Хотя,конечно,все уже истомились в ожидании и готовы поверить хоть в черта лысого,лишь бы твои приметы и прогноз оправдался *11* *01* *01* !

0

....лишь бы твои приметы и прогноз оправдался *11* *01* *01* !

Приметы, да уж. Главная примета, лодку с мотором из гаража до весны увез в теплое место (куда не скажу). А то у нас в свете перемен на ЗМЗ все, как буд-то в ожидании чего-то (страшно даже подумать), вобщем запоры на дверях усиливают.

0

Надо бы ледовую обстановку на акватории Горьковского водохранилища брать под жосткий контроль, как бы перволедье не прозевать. Вся надёжа на комрадов с прилегающих к морю областей, а в дальнейшем, нужно будет какую то темку отдельную про Море завести, я бы взялся район Губцева освещать, благо есть свой домик, правда всё упирается в авто с хорошей проходимостью.

0

Надо бы ледовую обстановку на акватории Горьковского водохранилища брать под жосткий контроль, как бы перволедье не прозевать. Вся надёжа на комрадов с прилегающих к морю областей, а в дальнейшем, нужно будет какую то темку отдельную про Море завести, я бы взялся район Губцева освещать, благо есть свой домик, правда всё упирается в авто с хорошей проходимостью.

скоро мужики потерпите цутьцуть я тоже жду с нетерпением но когда встанет оторвемся по полной планируем ехать в сысоевку там окуня прорва и я уже его хочу

0

Сегодня были с Priest-ом на Волге, пытались спымать налима..... хрен там! Ветрище, волнища и все в берег... Только леску вымотаешь сразу примерзает к шпуле и кольцам, на спине у Альберта еще не так сильно, а у меня на фидере(там колечки манюсенькие) как вымотал - плетня колом встает... Озера с закраинами в артемах(те, что по пути были) думаю в следущие выхи откроемся по льду!!! :-)

ЗЫ.: песок на берегу Волки промерз насмерть, пена(что с переката) которую выносит на берег, замерзает и становится похожа на сугроб.

Edited by Сергей2
0

налима ловят от карповки до пляжа на станкозаводе я сегодня попробую

0

налима ловят от карповки до пляжа на станкозаводе я сегодня попробую

Обязательно отпишись.

0

Только что был на Селикатном - просто загдянул, что происходит. ЗАкраины солидные, больше 3 метров, в основном по заливчикам между травой. У берега порядка полсантиметра-сантиметра, за городом явно лучше. На среду-пятницу надо ехать, зовите, уже пора.

0

Только что пришел с Березовского озера. Пол озера под водой, пол озера подо льдом. Шел на поледную рыбалку, но, послушав доводы шурина, взял с собой поплавочку. На нее и ловил. Приходили мужики, снаряженные чисто по льду - обломс....

0

Приходили мужики, снаряженные чисто по льду - обломс....

Неужели трезвые *1* ???

0

Приходили мужики, снаряженные чисто по льду - обломс...

Эт_точно :) Ждёмс следудщих выходных

0

У берега порядка полсантиметра-сантиметра, за городом явно лучше.

За городом примерно тоже самое, закрылись полностью только болотца, но и на них больше 1,5 см льда не видел. В среду попробую по ротану открыться *27* Если повезет *16*

0

Краб, куда собрался? Я думаю тоже среду-пятницу выходные брать, если уж лед будет.

0

Очень скоро ждите конкретную инфу *01*

0

Жень, когда море замерзнет? Примерно.

0

Слав,

к выходным, кровь из наса, должно замерзнуть!:-)

0

Хорошо бы, но мне уже не принципиально, т.к. в субботу занят, а воскр. не всегда с кем есть поехать.

У меня другой шкурный интерес, мы на новогодние праздники котедж в тех краях сняли, и планах половить. Только вот суждено ли им сбыться.

0

Славк, думаю что море встанет в течении недели. Во вторник едем прокатиться, отпишусь

0

Краб, куда собрался? Я думаю тоже среду-пятницу выходные брать, если уж лед будет.

Если лед будет, то либо на болотце, рядом с домом (рядом с Везломой, примерно в районе 5-ой фабрики), либо на болота, которые за о.Спасское (в этом сезоне уже был отчет с них) :-)

Edited by krab
0

Славк, думаю что море встанет в течении недели.

Если верить прогнозу,то само ГМ,хотелось бы ошибиться,но вряд ли встанет :( . А ошибиться хочется очень *01* ! Вот речки и меляки в заливах должны!

Edited by маст
0

Артемы. Самые мелкие болота полностью во льду, лед пробивается с одного-двух ударов. Выходить не рискнули. Фотки сегодня после обеда. Думаю, в середине недели можно уже открываться.

0

К следующим выходным Море должно встать!

На самый худой конец, нормальный лед будет в заливах (типа Егеря) и речках (Троца, Лоймина и т.п.)

0

Влад, рискуешь - если не встанет - человек 200 тебя искать чтоб побить будут:-))

Хотя я тоже ставку на следующие выходные делал...

0