Sign in to follow this  
Followers 0
Nagash

Аэроджип

20 posts in this topic

http://www.aerojeep.ru/craft.htm

Собственно, увидел, делюсь увиденным. Какие мысли?

Edited by Nagash
0

По Оке гонял зимой катер на воздушной подушке. Интересно, но очень шумит, хотя в Диалогах о рыбалке как то сказали, что рыбу не отпугивает, так как источник шума на воздухе. Для передвижения на большие расстояния хорош...

0

Видел по осени на выставке ВВЦ в Москве, нечто похожее. Только двухместное. Скорость по воде -65, по грунту 60, врде так. Удивила цена вопроса, если не совсем забыл то где то в районе 400руб.

0

Незаменимая вещь на последнем льду, ИМХО.

0

Я так понял,что эта штука не в НН собрана.Но у нас свой производитель есть-"Аэроход".Если интересно,могу и адрес найти,хотя он в любом рыболовном журнале есть.Их Хивусы и др. давно по Волге и не только катаются.Вариантов полно,а этот-игрушка какая то для одного человека без шмоток.Нам надо посерьезней!

Edited by Gervin
0

Нет, тот что по ссылке, какой-то убогий. Если смотрели видео, которое там дано, то пилот и пассажир почемуто сидят на коленках. А вот у нас выпускают вполне цивильные аппараты, причём давно. ООО "АЭРОХОД" г. Нижний Новгород. Линейка аэроходов обзывается "Хивус". Ссылку не даю, найдёте. Третий сезон один такой в Дзержинске по Оке ходит. Шуму от него ой-ёой-ёой.

А вот это интересснее: В Пендосии можно заказать "кит" (готовый конструктор) и собрать из него в гараже аэроход, "Ховеркрафт" называется. Эти аппараты есть и одноместные и несколько местные. А есть и летающие. Вот гляньте киношку. Файлик всего 690 кб:

http://files.nnoff.ru/23YNZUPMKD3A/hoverwing_wmv.wmv

0

Блин, грёбанные пендосы, сейчас выбрал понравившийся девайс трёхместный, посчитал - около четырёх тысяч, 125 часов на сборку.

0

Афигеть!

Я такое же хочу!)))

0

У нас сейчас переправа Бор-Н.Новгород судами на воздушной подушке укомплектована. Речное такси называется. Три маленьких катера(9чел вместимость)и один большой (18 чел) Проезд 60 руб. Посещали мысли,а не заказать ли такой на рыбалку чтоб свозил, на целую команду. Но цена вопроса думаю великовата будет.

0

Цены в процессе...

0

Цены в процессе...

Видимо в процессе роста, т. к в основном такие пепелацы оснащаются импортным контрактным двиглом... было что-то в районе миллиона за 3-4 местный

Хотя можно тендер устроить, в Нижнем минимум пять контор их делает...

0

Я про цены на перевоз к месту рыбалки, а не на само изделие. Контора развивается и уже подумывает о нас, рыбаках...

0

Я про цены на перевоз к месту рыбалки, а не на само изделие. Контора развивается и уже подумывает о нас, рыбаках...

В октябре ехал там и задал как раз такой вопрос - озвучили порядка 1500-2000 рупий за час и хоть в Астрахань отвезут *01* Ездит эта машинка на 92-м бензине, жрет около 30литров на 100 км - со слов капитана...

0

Сейчас будет по километражу скорее всего оплата.

Что-то они не растележатся никак... :) Ссылку на форумскую рекламу отправил...

0

Эка замечательно!!!

Как раз разработали предложение для рыбаков и охотников на эту зиму и натыкаюсь на эту тему...

Если кому интересно загляните на http://www.volgataxi.ru/production/9

Оч интересно ваше мнение.

В ближайшее время подготовим скидочную программу для посетителей сайта и вывесим ее у вас здесь ввиде баннера.

0

Вот тут вся инфа по рекламе: http://volgafishingclub.nnov.ru/index.php?pid=4

Обращайся за размещением к любому члену Совета, документы у бухгалтера (Серж). Личные сообщения тебе пока недоступны, пиши мне аськой - я перешлю если что.

Edited by Priest
0

http://www.aeroboat.ru/index1.html Тоже неплохой вариант. Вроде и катер, а вроде и не катар) Цена 485.
0

было бы интересно узнать, сколько корпус отдельно будет у них стоить. неплохой такой джонботик. а если учесть, что с двиглом 4,0 и пропеллером он стоит 485, то корпус, наверно,200.

0