Sign in to follow this  
Followers 0
DOCKTOR

Декабрьский твичинг

8 posts in this topic

Две недели не рыбачил (только пропилки), жаба задушила - мама не горюй!!! И вот свершилось: мы с товарищем (маугли-69) после долгих сборов стартуем в 10-00. Наша цель - Артемы. Там, по слухам, неплохо ловилось последние дни. Дорога дрянная: замерзшие надолбы, выбоины, камни. Наш пепелац СсаныЙ Йонг Кайрон еле ползет. А за бортом минус 5, и уже второй день. Не встретить бы Третьяка *18* . Но Бог миловал, озера "парят", даже закраин нет на крупных, правда мелкие почти полностью встали. Окло 11 часов на берегу. Вода очень высокая, плюс полметра от летне-осеннего уровня, и по большому количеству плавающего у берега мусора понятно, что она все еще прибывает! Что ж, зимний паводок, обычное дело *1* . Начинаем... Ветер средний, волна вдоль озера. Руки мерзнут просто п....ец, слов нет; кольца обмерзают моментально и приходиться "мокать" спиниг каждый третий -четвертый заброс. Но нам ПОХРЕНУ, мы на это и расчитывали. Как ни странно, но ни смена места, ни смена воблера ни к чему не привели. Видать сам Петрович стоял за спиной и радостно хлопал в ладоши *23* . В течении двух часов в воду окунулся весь арсенал от Орбитов-80, ТД-1091,ТД-1062, 90-х джибов и хардкоров до рапал и каких-то неизвестных моделей. Также в дело пошли пошли УЛ джиг и Меппс-3, но всего на несколько забросов, так, проверить... Мы же упертые твичингуи, мать в душу *23* . И , наконец, свершилось невозможное. Около 13-00 напарник орет : "Сход, МЛЯ". А у меня - ни тычка. Проходит 5 минут, и он вытаскивает килошную щучку. Подхожу, смотрю на что он ловит - а это здоровенный толстый воблер Ю-зури сантиметров 12 серии "аэлит" (мож, "элит" - не знаю) и весом чуть ли не 26гр. Вешаю подобный "зурик", но толку нет, плавает как пробка, сволочь, и заныривает слабо. Напарник смещается ближе к машине, твичует по ранее обловленным точкам. Я же полчаса сижу на одном месте, меняю воблеры (от 10см), итог - ноль. Возвращаюсь к машине. А мой дружок тем временем выволакивает еще одну щучку (за двушку) и утверждает, что тащил здоровенную "мамку" и она срезала воблер у самого берега (поводок 10см), так как заглотила до ж... Чтож, я vs напарник "ноль - два", полный пролёт... Ладно, и мы не лыком шиты, подумал я и нацепил ни разу не пользованный рапаловский Хаски-джерк расцветкой под окунька, слабо веря в успех. Первый заброс, рывочек -пауза и ЕСТЬ!!! ЕСТЬ!!! щука на берегу *23* ! "Один-два не в мою пользу" подумал я, бережно снимая "крокодила" грамм так на 150 и отпуская его обратно. Не сходя с точки (которую мы двумя часами ранее плотно прокидали) вновь зашвыриваю воблер . Пятая проводка, и после паузы ПОВИСЛА!!! ЕСТЬ!!! Грамм так 700. Интуитивно полагая, что это последняя РЫБА сезона открытой воды 2008 забираю её. А счет по хвостам уже "два-два" *24* . Воодушевленный, продолжаю "хлестать" воду, но за последующие 40 минут, что у меня, что у напарника ничего не клюнуло. В 15-00 мы поехали домой. А за бортом минус 5, ветер стих, и видимо на утро следующего дня все подернется коркой льда и это была последняя гасторль, а жаль...

С уважением, Владимир.

0

Огого! С положительным закрытием! .. ждем Третьяка *1*

0

Зачёт, Володя!!! И за отчёт и за упорство!!!

0

братан я же тебе говорил каное нужна. *lodka*

0

Достойное закрытие, упорство победило мороз и зимний паводок. *11* Эх, а я и не знал, что в Артемах все растаяло, а то бы тоже смотался разочек. А щас уже -5...

Edited by SliDer
0

...И за отчёт и за упорство!!!

*23* *23* *23* !

0

Оз. Воронка вчера - длинные закраины, чуть провалился для пробы...

0

Вчера были на большом озере что на острове где грязный затон, очередное закрытие сезона по щуке так сказать. выплывали по чистой воде, обратно приходилось уже долбить лед веслом. так что при такой погоде думаю через недельку можно туда с жерлицами рвать. Итог рыбалки 2 шнурка по полкило, рулил как всегда прозрачный хаски джерк сотка. к удивления товарища пророчивщего что щука неописуемо вялая, вторая выскочила из кустов когда я воблер уже доставал из воды и взяла почти в воздухе...

P.S. Ребятам на новой кая спортадж спасавшим мою лодку уплывшую в кудьму всяческий респект и уважение как говорится.

0