• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mastdie

Проблемы с живцом

14 posts in this topic

А на форуме много жерличников? Вот к ним вопрос: кто как решает проблемы с живцом? Жерлицами занимаюсь 3 года, но до сих пор не придумал оптимального решения. В прошлом году было несколько рыбалок, когда удавалось поймать всего 2-3 живца. И еще вопрос ко всем комрадам: несколько раз видел, как живца ловили специальными косынками с очень мелкой ячейкой. Вот задумался о покупке одной такой. Малявочницами ловить можно, а площадь этой косынки тоже примерно равна 1м. Стоит брать или нет? А то занесут ненароком меня в злостные браконьеры *1*

0

Живец вынятый из сети уже наверное не совсем живец будет... скорее мертвец *1* А делать что.. тренироваццо, что еще остаеццо.. ? :) Снасти потоньше, живой прикормки рулезно..

0

Живец вынятый из сети уже наверное не совсем живец будет... скорее мертвец *1* А делать что.. тренироваццо, что еще остаеццо.. ? :) Снасти потоньше, живой прикормки рулезно..

да нее, живец вполне пригодный, даже поживее замормышенного. Мастерство оттачивать это само собой. Но действительно иногда хоть убейся а не клюет!

0

Я обычно ловлю на месте и проблемы возникают крайне редко, тем более на знакомых местах всегда известно два-три места для ловли живца. А вообще в Дзержинске народ практикует ловлю живца на местных водоёмах за день-два до жерличной рыбалки и везут с собой в ёмкостях с водой.

0

Заранее наловить живца возможности не имею. Буду пробовать с прикормкой. И наверно все-таки одну косынку куплю... Это можно назвать браконьерством или как? Очень интересно ваше мнение!

0

По закону - браконьерство. А так... хз

0

Но по закону разрешено ловить малявочницой 1х1м Площадь косынки примерно та же.

0

Вообщето косынкой(экран,телевизор) ловить запрещено, в отличии от малявочницы(гориз. ) она вертикального исполнения. В идеале конечно лучше запастись живцом заранее, не плохо для этих целей подойдет гольян озерный(торфянка), той же малявочницой еще до льда,живет в канне до двух месяцев. Есть также малявочницы для ловли из подо льда.

0

Что такое косынка - не знаю.

Малявочницей можно, я слышал о складных конструкциях. Ограничена площадь и ячейка подъемной сети. Запрещено ценые породы рыб на живца ловить. Количество живцов в рыло ограничено. Больше ничего не ограничено.

0

Сейчас решаем вопрос о возможности торговли живцом в магазине. Все возможно...

0

Всегда ловлю живца на месте и считаю это одним из наиболее решающих факторов удачной рыбалки на жерлицы...другой вопрос это когда вы едете на неизвестный водоем который видите в первый раз и не знаете как наловить там живца и где он сидит, так тут совершенно логичный ответ что вы и щуку там не поймаете. то же самое с ситуацией когда бель не берет на том месте где она всегда брала...я могу сказать что в подавляющем большинстве случаев и щука брать не будет ИМХО...

а на самом деле не было такого случая чтобы уж хоть пиписочных окуней пять штук нельзя было поймать

0

И наверно все-таки одну косынку куплю... Это можно назвать браконьерством или как?

Эхххх, маладой чаловег... сам тока недавно у меня на глазах сетки на резинке собственноручно снимал и на берег выбрасывал, а сам косынками ловить хочешь, сие есть браконьерство... *32*

Лови ты живца на месте, мормышкой, и будет тебе рыбацкое щастье...:-)

Edited by Крупный скутерист
0

В прошлом году было несколько рыбалок, когда удавалось поймать всего 2-3 живца.

Ловлю на месте. Есть такая закономерная хрень у меня...Если живец ловится хороше, бесклевие хищника тебе обеспечено и, соответственно, на оборот.... *01*

0

Значит фтопку косынку, просто раньше думал что косынка с мелкой ячейкой и не браконьерство совсем, а оно вон как вышло! Буду оттачивать мастерство! *01*

0