• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
PriBalt

Права на управление катером

38 posts in this topic

Нужны права а времени ходить на занятия нет

Можно-ли сдать экстерном и сколько это стоит?

0

тел ГИМС 430 54 43..Ответят на все вопросы в полном объёме.

ЗЫ..Забил в наш поиск ПРАВА на ЛОДКУ и всё.... *21*

Edited by Лесник
0

Сдавал на права экстерном(мотолодка и катер) 2 года назад. т.к. 5 лет назад закончил речное училище.

Пришлось писать заявление на начальника, который посмотрел, сказал что нездам и подписал.

В итоге все сдал и получил права.

0

Сдать я думаю без проблем,не знаю допустят ли.Хотя в нашей группе был 1 чел,который не был ни на одном занятии и его допустили.Он и не учил-по этому конечно завалил.Билеты есть в Инете.Подготовиться по ним -легко.Только времени надо потратить будет немало.Единственное в билетах-вопрос-ответ.И вряд ли вы поймёте что к чему.А полезного на занятиях можно узнать кое чего.Водномоторникам конечно далеко не всё нужно из того,что приходиться учить,но всё же.

0

Водномоторникам конечно далеко не всё нужно из того,что приходиться учить,но всё же.

Почти ничего не нужно.

Надо тупо десяток запретов заучить и всё.

Но послушать интересно (сам ходил на все занятия) ...

Прошло чуть больше года ... мало что помню, т.к. ничего это не применяется.

0

А у меня есть такой вопрос. Если у катера стационар больше 75 лошадей, на него обычные права подойдут? (мотолодка-катер-гидроцикл)? А то пугали каким-то речным реестром.

0

тел ГИМС 430 54 43..Ответят на все вопросы в полном объёме.

ЗЫ..Забил в наш поиск ПРАВА на ЛОДКУ и всё....

0

А больше 75 лошадей стационар - это,по-моему, уже не маломерное судно, и тогда ГИМС уже не причемю

0

+1.В ГИМС до 75 л.с.

0

Я если четсно не знаю по поводу 75 л.с., но прикол получился следующий:

Младший брат моего друга (прикольный человек, кстати) закончивший водную академию, и 3 навигации прошедший и мотористом, и рулевым на на толкаче "река-море" с "хрен знает какой грузоподьемностью" (он говорил про сколько-то тысяч тонн, хотя могу ошибиться, но 2 баржи здоровых они таскали) обнаружил, что он не имеет права управлять "кондомом с мотором в 15 сил"))))

Очередное доказательство тупизма законодательства :(

0

А ты попробуй с правами на автобус сесть на мотоцикл? Что тебе ГАИшник скажет!

0

Если у катера стационар больше 75 лошадей, на него обычные права подойдут? (мотолодка-катер-гидроцикл)?

Никита, ты его сначала попробуй на учет поставить, а уж потом о правах думай. Правильно люди говорят, что такие суда не подотчетны ГИМСу. А вообще позвони им поинтересуйся, а потом расскажешь.

0

Водномоторникам конечно далеко не всё нужно из того,что приходиться учить,но всё же.

Почти ничего не нужно.

Надо тупо десяток запретов заучить и всё.

Но послушать интересно (сам ходил на все занятия) ...

Прошло чуть больше года ... мало что помню, т.к. ничего это не применяется.

Сегодня был в ГИМС, запись на курсы уже на 10 марта (6 занятий,по 2 занятия в неделю, по вторникам и четвергам). Стоимость лодка -8 тыс., лодка, катер-9 тыс., лодка, катер, гидроцикл-10000 руб.+400 руб. госпощлина. 3 фотографии, мед.справка. *21*

0

В 2007 - 3000р, в 2008 - 5000 р., в 2009 - 8000 т.р. на мотолодку. Имхо круто...

0

Оффигеть. Год назад почти вдвое меньше было. За возможность сдать на три категории заплатил 6000.

0

Домосед +1. Учился в июле.

0

Домосед +1. Учился в июле.

А я в мае, но меня честно предупрелил гл. инспектор, что в следующем году хрен сдашь, в смысле дорого будет. Поэтому добавил штуку и открыл все категории.

0

Сегодня был в ГИМС, запись на курсы уже на 10 марта (6 занятий,по 2 занятия в неделю, по вторникам и четвергам). Стоимость лодка -8 тыс., лодка, катер-9 тыс., лодка, катер, гидроцикл-10000 руб.+400 руб. госпощлина. 3 фотографии, мед.справка. *21*

Я тоже был Записался на 10 марта. Мотолодка - 6000.

Это как это? В разных ГИМСАХ разные цены? А где записался - просто друг тоже собирается?

0

Я тоже был Записался на 10 марта. Мотолодка - 6000.

Это как это? В разных ГИМСАХ разные цены? А где записался - просто друг тоже собирается?

На ул. Гоголя, за стоительной академией. Тел. ГИМС 220-10-64, 220-10-67

0

Вопрос: Медсправка на управление автомоб. не подойдет на права управлением катером?

0

Вопрос: Медсправка на управление автомоб. не подойдет на права управлением катером?

В ГИМСе выдают свой бланк. Я тоже хотел так пролезть. Неудалось.

0

Пойдет если свежая не более двух месяцев сам лично звонил

0

Пойдет если свежая не более двух месяцев сам лично звонил

От ведь. Семь пятниц на неделе. Год от года всё больше различий в требованиях, равно как и стоимость за обучение. Не удивлюсь, если в ПВХ лодку огнетушитель с ящиком песка будут приказывать класть.

0

От ведь. Семь пятниц на неделе. Год от года всё больше различий в требованиях, равно как и стоимость за обучение. Не удивлюсь, если в ПВХ лодку огнетушитель с ящиком песка будут приказывать класть.

Нда действительно странно, я когда комисию проходил, тоже спец бланк был. И написано " на право управлением маломерным судном"

0

Нда действительно странно, я когда комисию проходил, тоже спец бланк был. И написано " на право управлением маломерным судном"

А мне сказали, что автомобильную справку можно, надо только, что бы врач там дописал от руки, что управление маломерным судном разрешено и поставил подпись и штамп. *21*

0