• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kurt

Свершилось! Открылся!

22 posts in this topic

Всем привет, в этом году уже если честно и не надеялся выйти *35* , до Нового года осталось всего ничего, и сейчас начнется самая работа, не смотря на все кризисы, в России люди не могут оставить детей без сказки, а посему работы будет ой-ой *54* . Ну да ладно, не в этом суть. Последних дня три придавили легкие морзцы, в пределах 5-7 градусов, вчера срываюсь на одну болотину недолеко от дома, рыбы там нет, зато толщену льда проверить можно, приезжаю, лед стоит, стучу пешней пробивается с первого раза, замеряю, 2см *18* . Я не знаю из чего у вас лед делают, но даже мои 70 такой лед не держит *17* . Ладно начинаю обзвон, народ в смятении *6* , просто так прокатится в одну сторону 100км неохото никому, в итоге решаем с братом, что мы едим 100% *9* , но вечером выесняется, что охота взяла вверх и вот нас 5 человек грузится в машину, и вперед *24* . Проехав полпути, заезжем на заправку, там заправляется еще пара машин и все рыбаки *24* , да не мы одни полоумные, есть еще *26* . Спрашиваем, не знают ли они где и чего, нет, так же как и мы впервый раз. Едим дальше, приезжаем на заветное озерцо затемно, попили кофейку, беру пешню и иду проверять лед, выхожу, лед 4см, подомной чуть похрустывает, но держит великолепно, начинаю выходить, и тут у самого береко припай ломается и одна нога в воде *14* , благо в кросовке еще был *16* , так поятно, надо искать заходы, переодиваюсь в рыбацкое и пошел, пройдя по берегу метров 400, нахожу заливчик без травы и с пологим спуском, прям от берега хороший лед 5см *1* , крикнув своим достаю спасалки и веревку, пошел вперед, итог следующий, у берега где глубина до 1м лед 5см, а вот в русловой канавке, где 2,5м 4см , лед прозрачен. Мои спутники не стали рисковать и сели у берега, но и вес ио у них не как у меня, а вот мы с братом, обвязавшись друг с другом 25м веревки полезли гулять по руслу. В итоге за четыре часа рыбалки почти все ушли от нуля, кроме одного человека, окунь припухший, клевал очень вяло, видать не нравится, что по голове кто-то ходит и стучит *13* , но сам факт того, что сезон открыли, да еще и поймали прибавило всем настроения, а что до рыбы, то она то будет, Горе-море зовет. *27*

PS: Фотик в целях не утопить не брали, так что в этот раз без фоток.

0

Михаил, поздравляю с открытием.

Извини, вопрос не в тему: чем занимаешься? Похоже мы "подельники". У меня тоже "чес" новогодний начинается.

0

Ну , типа, С ОТКРЫТИЕМ *21*

0

+1, молодца:)

0

С открытием! *11* Фанатичный все-таки у нас народ: крепкий лед еще только пару дней стоит, а уже столько человек открылись и отписались. *32* Завидно, блин! *16*

Edited by SliDer
0

Главное без фанатизма на лед выходить.

0

Главное-это с него вернуться *16*

0

Поздравляю! С открытием!

0

Поздравляю!

0

С открытием!!!!

0

Во всех первых ледовых отчётах народ пишет, что рыб клюёт хило. Соответственно вопрос: чё за фигня? где перволёдный жор?

0

А он вообще есть? *16*

0

Хороший рып начнет клевать,когда море полностью встанет.

0

Рып не клюёт дня 3 как лёд встаёт - привыкает. Опять же снега нет, рыбе всё видно и тут над башкой треск-треск, бум-бум :)

0

Однажды по первому прозрачному льду так оторвался по окуню на затоне Оки, просто жуть. *6* Народищу была уйма, все сосали с утра, потом зашла стая окуни и он начал клевать у всех и на все. Правда 2-3 штуки с лунки - бури новую. Там опять, а главное прикольно, когда крупного поводишь к лунке, и его видно, как он подо льдом бегает:) Где -то с час отрывались, и он опять куда то свалил:)

0

А я сегодня на льду был. Ловился мелкий пиписочный окунь у меня. Видать такой рыбак йа:)

0

С открытием *11*

PS *39*

0

Ловился мелкий пиписочный окунь

Глухозимье....)))))

0

Рыба ко льду не привыкла еще, в ступоре:)

0

Начитавшись вчерашних отчётов о перволёдье ,не выдержал и сдриснул в обед с работы. Проезжая по Ржавской горе, увидел на Святом озере штук 10 пингвинов,которые сидели вдоль берега у деревни,ага,думаю, значит на мелких болотцах всяко лёд крепкий.И точно, на ратаньем озере шесть рыбачков спокойно перемещались по всей акватории водоёма. Лёд сантиметров 7, немного трещит, но вода из лунок уже не выходит. Итог рыбалки: 36 ратанов,хорошее настроение и большой оптимизм на выходные.

УРА, СЕЗОН ОТКРЫЛ! Чего и вам желаю!

0

7 см, охренеть. *6* Это к субботе фиг добуришься уже *20*

0

Открылись сегодня с Мастдаем, Слайдером и его тётушкой (козырная тетушка! О такой можно тока мечтать! Всех обловила. Да и энтузиазма поболе чем у некоторых из нас, ловила на безмотылку. Вот тока писать было не совсем камильфо).

Артемы, Осока. По своему десятку окуня-плотвы поймали. Расставили кучу жерлиц - болт, из 2+ десятков ни одна не сработала. Лед вменяемый 4,5-5,5+. Народец был. Потом поочередно менялись сторожить жерлицы или на соседнее озеро. На соседнем (Россока?) очень недурной ротан брал.

Ну, открылись, не купнулись, закрылись к тому же по антибраку. (Слайдер вроде хотел написать большой отчет). Но как-то нет желания ехать туда завтра. Не сбил жажду, хоть и 4 к ряду крупняка ротанского взял, да и окуня-плотву...

0