• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Виктор

Общение с ГАИ и судьями

23 posts in this topic

Вобщем уже упоминал, что в День Знаний гайцы нарисовали мне в протоколе нарушение правил ж/д переезда. Обсуждали это немножко уже.

Мировой судья вынес решение в пользу гайцев, естественно, и выписал мне штраф в размере 500руб. Я пошёл дальше, поскольку был уверен в своей правоте. Районный судья подтвердил решение мирового. Я пошёл ещё дальше, в областной суд. Сегодня получил ответ по почте. Там на три листа писанины всякой. Чуть позже фотки выложу. Пока одна вот эта с окончательным постановлением :

post-1912-1229715771_thumb.jpg

Три месяца продолжалась эта байда. Стоила ли она этого, ведь штраф то всего 500руб? Я считаю, что стоила.

Уму непостижимо сколько народа там накрячили эти " бескорыстные и честные блюстители закона". И ведь многие платили штраф. Думаю, что не одна тысяча человек была там задержана и запротоколирована, как нарушители!!! А сколько из этого количества платили на месте? Я ничего не стал бы выдумывать, еслиб нарушение действительно было. В таких случаях даже разговора быть не может: нарушил-плати. Но когда среди белого дня ипут нас ни за что, то это уже выходит за рамки здравого смысла.

Ещё один немаловажный момент, что после этого "нарушения" районные судьи всем выписывают штраф(если до этого подобного не было), а вот впоследствии, если вас задержут за подобное нарушение или "нарушение", как в моём случае, то уже идёт лишение водительского удостоверения.

Совет всем автомобилистам: запишите номер телефона Петра-fisherm@n Он мне очень помог в этой ситуации и направлял мои действия. Пётр, большой сенкс *26*

Edited by Виктор
0

Виктору за упорство - *11*

Петру за помощь и участие - *11* *11*

0

Виктор, молодца! Респект и уважуха. *23* *24*

А не пойти ли тебе дальше:

- справедливое судебное решение (прецедент) есть;

- к бабке не ходи - дофига других, наказанных за то же в том же месте.

Может, накатаешь заяву в прокуратуру с требованием надзорной проверки по аналогичным делам?

Петь, что думаешь? *18*

0

Хороший шум будет, ой хороший. Но дело доброе...

0

Петь, что думаешь?

Думаю,лишимся мы Петра..если такая шумиха будет...

0

Жалобы точно писАть буду.

На гайцев, и на обеих судей! Ну Пётр подскажет что и куда отдавать.

Насчёт других... Ну яж не могу за всеми бегать :) Вот когда меня останавили, то там стояло машин штук десять. И ещё останавливали. Я минут 30, наверное, прождал, когда меня позовут. Ну хорошо, что время было - мы с Петром по телефону общались :) Я спросил у дяденьки, после общения с Петром, мол вот дорога, вот один уровень, куле вы мозги полощите мне и занимаетесь фигнёй? Дяденька при погонах ответил, что они ходили к судье мировому и что меня надо штрафовать. Сговорились, чтоль гаишники с судьёй???

Потом у мирового судьи я видел человек пять, которые входили с словами "переезд у Муравья". У них секретарь спрашивала: "Согласны заплатить штраф"? И все соглашались. На улице, рядом с судебным участком, ко мне пристал дядька один, весь трясся от нервов и заикался. Судья его довела с этим переездом до такого состояния. Потом более менее успокоился и рассказал, что его целый майор остановил с важным видом! Ипануцца - майоры неужто ПДД не знают? Дяденька мне звонил пару раз, интересовался, выиграл ли я суд, но потом пропал. Видимо ещё один человек, разочаровавшийся в нашем правовом государстве... И сколько ещё таких автолюбителей там обманули наши правоохранительные органы вкупе с судьями... Ужоснах!

Мировой судья залепила мне: с бл..дсякой улыбочкой, мол "у Вас такой большой автомобиль, вот Вы и не заметили, что дороги там нет".

Районный судья ипанула, что "незнание закона, не освобождает от ответственности". Из кабинета я вышел и ждал когда будет готово постановление в коридоре. Пока ждал, звякнул Петру и рассказал ему об этом. Пётр удивился(мягко говоря :) ) Сказал, что тётя это адназначна... лепит. Административная ответственность не может попадать под эти слова, только уголовная. Я вошёл када к тёте этой за постановлением и спросил её, мол накуя мне она лапшу на уши вешает? Тётя несколько смутилась и промямлила, мол дескать для общего развития. И это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ!!!

И вот эту всю ложь надо было слушать от людей, которые представляют власть и которые получают зарплату от меня - моих налогов!!!

Теперь пусть ждут телег, Фемиды недоделаные!

Edited by Виктор
0

Виктор! Красавец! *11* *23* *23* И Петру ! *23* *23* *11*

Edited by Яго
0

Жаловаться на суд бесполезно (ИМХО)

Да и не надо ... до того момента, пока не прокатит разбор прокуратуры по ГАЙцам

- а вот потом - и в квалификационную коллегию можно написать - о служебном соответствии

0

На судей накатать надо чёнить. Ну не хочется мне так это оставлять... Был бы неправ, дык другое дело: язык в зопу. А тут в кои то веки судей, которые глумяцца как хотят над народом, мона прищучить слегка. Почемуб и нет? Мне адин фик делать нечего :)

0

Вить, рад за тебя! Респект и тебе и Пете *11* *11* *11*

0

Вобщем уже упоминал, что в День Знаний гайцы нарисовали мне в протоколе ...

. ..., большой сенкс *26*

Затерли бы многоточием, или в тексте "один известный в узких кругах форумчанин"

Понимаю все негодование в сложившейся ситуации, но в начале предстоящей ИГРЫ негоже показывать свои козыри противнику.... *32*

..., что думаешь?

Думаю,лишимся мы .....если такая шумиха будет...

А нехотелось бы. Скольким уже помог, а скольким еще поможет...

0

А по поводу первого поста -МОЛОДЦЫ, что не пожалели ни времени ни нервов, добились правды.

0

Левша ,

Саш, в бумажке из областного суда, кстати, есть про твёрдое покрытие между рельс.

0

Вить, я рад что суд в итоге интерпретировал эту ситуацию не так как я :) *11*

0

Я тоже вобщем то доволен.

Интерес теперь как 500руб обратно вернуть - штраф то я заплатил. В постановлении из областного про это ничего нет... А в жалобе Пётр всё чётко указал.

0

По идее требовать надо не 500, а 5-50 тыщ, в зависимости от стоимости твоего рабоего времени, которого на эти разбирательства немеряно потрачено.

0

Больше требовать бесполезно... Имени соего скрывать не намерен.

0

Пётр, если фотки постановлений в сети выкладывать буш, потри, плиз, фамилиЁ с инициалами. Номер автомобиля пофик - на этой неделе всё равно с учёта сниму и продавать поеду ставить в мАсквА.

0

Вить, я рад что суд в итоге интерпретировал эту ситуацию не так как я :) *11*

А может и на Саню жалобу накатать, в прокуратуру. *16* Так, до кучи. Все равно кому-то делать нечего... *1*

0

Вить,поздравляю!!А Петро молодец!!Тоже меня в своё время прямо по телефону проинструктировал-ГАЙЦЫ разбодяжить хотели!Респект ему!! *26* *24*

0

"Знание-сила" *23*

0

Тут некоторые заявляли, что незнание законов не освобождает от ответственности, пожалуй я соглашусь, но с оговоркой: "... а знание - освобождает"

0

Отлично Комрадос...

Петруха - отдельный мега респект!

Петь.. ты скоро как Медвед будешь))))

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.