Lector

Перволедок на Г. море. Боженки.

15 posts in this topic

Куда ехать сомневались, но кривая вывела. Боженки, место знакомое, но есть ли лед. Как оказось лед есть, не менее 10см на чистом, а на торосах и все тридцать. Вышли тихонько, поскольку в перемешку с белым чистый, девственный!!. В сумерках, как вода. Чуть поискали, да искать то не надо было особенно. И было счастье..., счастье перволедья. Улов самого усидчивого (3-5 лунок) был не скромен до безобразия. Откровенной мелочи не было, особенного зачета тоже..., но 500 было, и не только у меня. Я счастлив!

0

Куда ехать сомневались, но кривая вывела. Боженки, место знакомое, но есть ли лед. Как оказось лед есть, не менее 10см на чистом, а на торосах и все тридцать. Вышли тихонько, поскольку в перемешку с белым чистый, девственный!!. В сумерках, как вода. Чуть поискали, да искать то не надо было особенно. И было счастье..., счастье перволедья. Улов самого усидчивого (3-5 лунок) был не скромен до безобразия. Откровенной мелочи не было, особенного зачета тоже..., но 500 было, и не только у меня. Я счастлив!

Блин, брат, рядом были((( а не чекнулись *20*

0

Жень, извини!

0

не скромен до безобразия.

Это,Саш, хорошо сказано :)

0

.. до безобразия.

Это,Саш, хорошо сказано :)

А мне очень понравились последние два слова *23* *24* !

Со счастьем вас *11* *01* ! И с отличным открытием *23* *23* !

Edited by маст
0

C отличным открытием!

0

Мда...вот где было счастье-)))

0

С открытием, Вадимыч!!!

0

Завтра там же попробуем :)

0

Завтра там же попробуем :)

стала пуганная птица удачи... (с)

0

Точно, а птица удачи опять улетит...(С). До 13 часов вообще ни рыбки на троих, потом где-то час приличного клева неприличных окуней до 80 грамм). Вот и все.... Лед - странный какой-то, ходить не очень приятно, весь из осколков, что-то напоминающее чешую (кого почистили ?), кое-где чистые островк, издалека ,как открытая вода. Но ледок, но кое-где совсем не толстый. Трещины.. У нас ,правда в размерах не менялись, но есть. Народу не больно много. Под берегом сидел БОЛЬШОЙ базарчик, кого душили не знаю, но думаю, на мормыху мелочь. Ловил на балансир и блесна. Леска постоянно цепляется за осколки льда- крайне неудобно :( Погода порадовала :)

post-2001-1229874791.jpg

post-2001-1229874878.jpg

post-2001-1229874897.jpg

0

Прошу прощения за запоздалый отчет. Да и фотик заглючил - при совершенно нормальных батарейках, стабильно предлагает их поменять...

В то время, как Lector с компанией отрывался по окуню в Боженках, мы с Сережей решили, что "чем дальше в лес, тем больше палок" и поехали на Зеленый Мыс. Благо, дорожная обстановка была исключительно благоприятна, и я решил, что если моя "Ока" не побывает на Зеленом в этот раз, она не побывает там никогда.

Что интересно, несмотря на столь благоприятную дорожную обстановку, мы по пути "туда" обнаружили наглухо застрявший УАЗик одних наших знакомых - угораздило же их попереться по ОЧЕНЬ ГЛУБОКОЙ замерзшей колее. Лед на этой луже не выдержал... в общем, еле вытащили.

На Зеленом выяснилось, что Море там наполовину в торосах, наполовину в промоинах. Выйти на такой лед не решился никто - все уехали со словами "Мы в речку...".

Нас, однако, речка не слишком прельщала, и мы решили проверить залив "Мауры" слева от Зеленого. Раньше я там никогда не ловил, и , как выяснилось, правильно делал. Пробегав до 11 часов не увидели ни единой поклевки. Впрочем, что рыбы там нет было прекрасно видно - сквозь прозрачный лед почти везде просматривылось чистое, в мелких "барханчиках" песчаное дно на глубине 2-2,5 метра. Унылую картину немного скрасила лишь большая, но быстро проскочившая стая сорожки по 30-50 грамм под самым берегом и подлещик под полкило, наверняка "солитерный".

К полудню уехали наконец на Мичу. Клев там, хоть какой-то, был, но особо не порадовал. За оставшиеся 3 часа поймали по паре десятков 20 - 70 граммовых окуней. Брал очень вяло и капризно.

В общем, с перволедьем пролетели. И самое обидное, что народ, как выяснилось, всего в 2-3 км ловил! И выяснилось это уже на обратной дороге, в Бриляках...

А, ладно, все равно Рыбалка - форева !!!

В следующие выходные оторвемся.

Edited by V_Andy
0

И самое обидное, что народ, как выяснилось, всего в 2-3 км ловил! И выяснилось это уже на обратной дороге, в Бриляках...

А что хоть ловил? Мож тоже мелочь как у нас?

0

Баланс и еще раз баланс, окушок от 50 до 200 гр. во всех слоях воды. Наверное лунка была заговоренная окуня много просто до безобразия *1* Попал так впервый раз по первому льду *01*

0

Баланс и еще раз баланс, окушок от 50 до 200 гр. во всех слоях воды. Наверное лунка была заговоренная окуня много просто до безобразия *1* Попал так впервый раз по первому льду *01*

*11*

0