• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
perch

Chertу о чертях

22 posts in this topic

Стал писать только из-за того,что в личку пришло письмо от Chertа, в котором говорилось:"Привет Дим, не открылся еще? Чета последнее время кроме как в юмор и не пишешь никуда. Не завязал на вовсе с рыбалкой еще?"Исходя из этого, задумался, а не написать ли мне что-нито в доказательство...

Ну так вот ,Андрюх-слушай, ну или читай.

Перволедье для меня ни когда не было сезоном мега уловов и трофеев, выходил на лед с одной лишь мыслью о том не отвыкла ли рука за лето от тряски, задаваемой моим любимым чертям, живущим в банке из-под селедки, и только лишь выходящим из нее за очередной жертвой в холодные воды окских затонов.

Воскесенье,-14,рыбалка не смотря на то что это не лучшая температура для ловли не черта, должна состояться.Ставок больших не делаю,основная задача обмакнуть дьявольскую снасть,зацепить пару глупеньких сорожек,выпить термос шиповника и обновить коллекцию фоток рыбалки со льда.

Не ломая говову, о том где проковырять заветную ПЕРВУЮ дырку отправляюсь на один из затонов любимой реки. Выйдя на лед вижу многие знакомые лица, владельцы которых страстно разбуривают стеклянную поверхность истосковавшимися по буру руками. Из разговора с первым из них становаиться ясно,что многие перешли в разряд сосуших, и только некоторые в изредка посасываюших.Не смотря на столь не оптимистичую информацию и размышляя о приватностях орального, добираюсь до заветного меляка заросшего травой и плавно стекающего в заиленную яму-вот и оно место!

Ловлю начинаю со светлого черта-классика без всяких соплей, зная о любви окуня в декабре к матовым люминивым оттенкам, но то ли окунь не созрел, то ли и так из-за прозрачности льда светло под водой, черт отказываля приносить желанный первый трофей со льда. Задумался...Прявязал банан-это черт такой,кривой.Ну вот совсем другое дело, вот только непонятно поклево много, рыбы нет.Стал разыскивать в банке из-под селедки заслуженных дьявольских работников прошлого года-нашел.Чертаган-красавец, классика народного чертостроения,ровный опрятный,крючечки тоненькие остренькие,весь в орденах-медалях,сколько душь загубил. Вот только не хватает ему чего-то,мрачный он,а душа ведь праздника требует, первый лед все-таки. Задумался...Рыба она-то до цветмета падкая, взял да и повесил звено от золой цепочки, а черту вроде как этого и надо было, ожил может подумал, что его заочно, к очередной награде приставили.Хрен знает, что он там под водой вытворял, может грязно матерился, может жопу показывал, но рыбу это явно раззодоривало,она хватала нахала, и продлжала смотреть кино с обратной стороны льда.

post-3166-1229954117_thumb.jpg post-3166-1229954262_thumb.jpg

post-3166-1229954083_thumb.jpg post-3166-1229954179_thumb.jpg

0

perch - молодец *23* *23* !

Chertу - репект *01* !

0

Психанула, что отчет оборвался на самом интересном месте! Это трюк такой? *23*

Интриганы!!! *20*

Красиво! Эх, когда я научусь ловить такую красавицу... этими чертовыми чертями???

С ув. Ирина

0

Нормальная рыбеха *11* *16* молодца:)

0

Сорожка...мечта...за отчет-спасибо

0

Поэтично, душевно, результативно. Фотки - просто пестня))))

0

И рыбки половил *23* , и на воде постоял *18* , и отчёт классный написал *23* Спасибо!

0

Знатные муз. инструменты лежат на льду. Самопал или покупные?

0

Знатные муз. инструменты лежат на льду. Самопал или покупные?

Нда, сам рад, что такие заимел, в магазине покрутил, повертел-легла в руку и все, а это главное.Цена 150р+ кивок металлический на конус-самое то для игры чертями, разную игру задает в зависимости от плоскости положения удочки, а также легко отыгывает огрехи, что не маловажно при ловле без насадки,цена 80р.Удочка идет в комплекте с разными хлыстиками.

0

С открытием! Интересный отчёт! *11*

0

А где конусные брал? Я несколько лет назад в Ворсме взял один - до сих пор жалею. что больше не взял.

0

А балалайки из какого музмага?

0

А где конусные брал? Я несколько лет назад в Ворсме взял один - до сих пор жалею. что больше не взял.

А балалайки из какого музмага?

Сейчас конусные, точнее, почти что самое оно есть в МР. Хотя нет там такого ассртимента, какого хотелось бы и кивки немного другие цена 60р.

уж не знаю приветствуется ли реклама...

http://spinningline.ru/udochki-zimnie-river-c-3554_3556.html

0

Чета не нравятся мне балалайки, потому что там леска все время проваливается под катушку, и надо каждый раз катушку снимать, чтобы достать оттуда леску.:)

0

ну уж не все время *14* . У мня не чаще пары раз за сезон - на нормальной балалайке.

0

И еще они очень прикольно глюпают в лунку, если на теке на стоячку лещ клюнет *16*

Но это тоже не чаще 2-3 раз в сезон *1*

Edited by Chert
0

У мня на стоячку че-то не ловится - наверное, потому что на козу насадку забываю цеплять *1* А так согласен.

0

На теке козу сдует нафиг, если конечно она не внж десятка, но таких коз я еще пока не видел:)

0

Как всегда рыба percha любит и укладывается у лунок штабелями *01* . *23* *23* *23*

А вот че за затон хотелось бы поподробнее узнать!

0

Зачот и пазитифф!!

Отдельный респект за фотки!!!!

0

Чета не нравятся мне балалайки, потому что там леска все время проваливается под катушку, и надо каждый раз катушку снимать, чтобы достать оттуда леску.:)

По Этому и интересуюсь балалайками, на вид уж больно хороши,не 30р.Такие не должны плохо работать.

0

*23* классный улов, как раз к пиву *1*

0