• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Chert

Тоже открылся:)

26 posts in this topic

Маленькое лирическое отступление...:)

В общем-то все началась с того, что в пятницу меня занесло в Нижний (волей пославшей мя жены(с), хотя сама она тоже присутствовала:)) Покупали для нее ладу приору:) В двух словах: с утра быстренько выбрали машинку, заказали на нее все доп навороты, сгонял в запаску, забрал заранее заказанные для машинки, уже собранные шипованные колесики, отдал вешать, и поехал на стрелку с Саней Мастом. В результате сгоняли с ним к Гоше в Дзержинск, обобрали его магазинчик *16* и пообедали с Санькой в японском ресторанчике. Вернулись назад, забрали машинку и в Саров. Еще успел и в баню сходить, и машину обмыть. Всю обратную дорогу грело приятное чувство, что как это прекрасно иметь хороших, близких друзей на необъятных просторах нашей области, мужики спасибо вам за это *11* *21*

Так приятно начавшиеся выходные просто не имели шанса стать неудачными в своем продолжении. В субботу рванули на затон Оки. По Оке фигачили огроменные от берега до берега льдины, создавая торосы вдоль берега. Чувствуется что к выхам Ока встанет однозначно.

На затоне лед встал почти до самого выхода, народу до фига, ловят какую-то шелупонь. :) Наш чертятник быстро показал всем мастер класс, наловив подлещика от 100 до 400 грамм. Я с ним соревноваться не пытался, поэтому свалил бродить по кустам в надежде половить товарную плотву. В результате поймал с 10-к за весь день, самая крупная грамм 200. Окунь в этот раз почему то не зашел, в прошлом году там по окуню было не плохо.

На следующий день с утра хороший морозец, народу поменьше, решил попытаться ловить подлещика на черта, очень трудно держать ровную проводку, а на сбивчивую он фиг клюет... Но тем не менее стало получаться, в результате за 2 часа наловил кила 2,5 хорошего подлещика и сороги до 300 грамм. Такую уже приятно и в луночку втаскивать. Поклевки как таковой ваще не видно, только сбой в игре кивка. Были и сходы крупной плотвы в лунке, даже один раз рукой пытался ухватить, но у нее реакция оказалась лучше:). В общем удовольствие получено, рыбку хорошую половил.

К сожалению фотик сдох в первый же день, не озаботился заранее подзарядить, *39* поэтому снимал рыбку уже дома. А жалко, на льду бы такая рыбка смотрелась прикольней...

post-1940-1229954796_thumb.jpg

Зато в качестве бонуса нашел вчера на своем фотике режим макросъмки *01*

post-1940-1229954950_thumb.jpgpost-1940-1229954976_thumb.jpg

Edited by Chert
0

Хороша рыпка.

0

То то ты в ресторане ерзал сильно *01* ! В мыслях уже на рыбалке был *01* !

Блин Андрюх,я давно уже не видел такой рыбки! Зачет *23* *23* *23* !

0

Хорошая рыба, пищевая. В ученики возьмёте?)))

0

Гош, всех берем:)

0

То то ты в ресторане ерзал сильно *01*

Да ну нафиг Сань, долго больно несли все, а мне еще везде успеть надо было, опять же без спиртного фиг расслабишься *16*

0

Зачетно, Андрей *11* А такая рыбка, она хоть на льду, хоть в тазу - все одно хорошо смотрится.

0

Да нет Сань, когда у нее размер по ширине почти равен диаметру дырки во льду, то всетаки лучше ее снимать рядом с лункой *16* Хотя удовольствие от вываживания с 4-х метров глубины всеравно никуда не денешь:)

0

Вот он - переход количества в качество! Поздравляю! Теперь - за количество, которое не в ущерб качеству *16*

0

Красивый рассказ получился , спасибо!

0

Чето не въеду,зачем рыбу табаком сдабривать,я думал солью надо!

0

отлично отловились, завидую!

0

Чето не въеду,зачем рыбу табаком сдабривать,

Такого прикола по поводу винстона я еще не видел, респект *11* *16*

Пора начинать коллекционировать:)

0

Спасибо за приятный отчет, как всегда очень легко читается, талант! *23* *24*

А чтобы бель брала на черта, пару-тройку рекомендаций по проводке, не сложно отписать? У меня почему-то только окунь берет *18*

0

Андрюх, ты эта.... давай лучше не ты ко мне в эти выхи, а я к тебе....

:)

0

Андрюх, зачетно так. Может и я в след выхи найду такую. А может и нет... *01*

0

Андрюха, красавчик *23* Отловился зачетно *11*

Хотя я очем, такой мастер всегда сможет рыбку уговорить поклевать и летом, и зимой *16* *01*

0

Вадь, я только за, тем более, что с поездкой к тебе пытаются обломать, отбирают один день *14*

0

Вадь, я только за, тем более, что с поездкой к тебе пытаются обломать, отбирают один день *14*

далеко этот затон?

был я в субботу в окском затоне. так больше 70 гр. рыб не было.. *6*

0

Макс, затон в Рязанской области:) И все же проблема не в месте я полагаю, поскольку 90% народа ловили мелочь на мотыля. На черта мелочь не клевала, от 100 грамм и выше, но и на черта не у всех получалось, сорожка еще попадала изредка, поскольку менее требовательна к стабильности игры, а вот подлещик только у спецов *16* . Подлещик брал с глубины 4 метра, поклевка практически незаметна...

0

Прикольно смотрится. Эх... короче ловить надо уметь! Красивая рыбка, сразу пива захотелось *11*

0

если ты так не навязчиво подшучиваешь, то ловлить на черта я умею не плохо... *21*

нету у нас таких глубин в затоне.

и вероятно по причине прозрачного льда не зашла туду рыба хорошая..

0

Да нет, какие нафиг шутки, просто констатировал факт, что люди сидели все вперемешку и ловили разную по размерам рыбу. Сам давно ловил на черта и думал, что умею это делать не плохо. Но в некоторых ситуациях начал понимать, что что-то делаю не так.:) Просто есть люди у которых руки от бога под это заточены, мне приходится напрягаться.

Затон, про который я говорю, иногда по большой воде ваще проточный. Каждый раз туда заходит рыба, когда по Оке начинает идти шуга. Как только Ока встает рыба оттуда уходит. Этот раз был сильно удивлен, что туда при наличии такого количества мелкой рыбы не зашел окунь. Думаю затон был перегорожен сеткой на входе:(

0

...констатировал факт, что люди сидели все вперемешку и ловили разную по размерам рыбу...

Это как раз тот случай, когда невольно задумываешься о том, а "умею ли я ловить", т.е. тем ли и так ли трясу? И я сам попадал в такие ситуации: в лучшем случае присматриваешься к более удачливому соседу, в худшем - просто стараешься сбежать от стыда подальше.

0

Вот вот Сань, года три назад сидим, наш же мужик ловит товарного подлещика, мы плотву до 100 грамм. Мужик, который его привез, просил поменяться лунками, снастями. Однако и другая лунка и другая снасть (тоже черт) работали в его руках и приносили товарную рыбу. К сожалению руками с ним поменяться было не возможно *01* Я тогда тоже не смог подобрать ключик...

0