Влад2

Горе - море. район Акватории

34 posts in this topic

Сегодня в 8-30 были на месте. По льду шли как по стеклу, просматривается каждая песчинка и бугорок на дне. Наконец и береговой свал до 4.5 м, минуем его и под ногами чёрная бездна. Прохор начинает отставать и кряхтеть(дальше не пойду, мне и тут хорошо, давайте по коньячку), это его ПЕРВЫЙ в жизни лёд. естественно отсюда паника и испуг кажущейся хрупкости под ногами. Мы ( я, Юв и Фадеич) упрямо идём на торосы. В этом месте должна быть первая грива, там и народ видно.

задачи у всех разные, кто половить, кто открыться, а кто и понять - что такое зимняя рыбалка. Мои цели просты - обкатать новинки блёсен на морском окуне и поэкспериментировать с цветом. ветер пипец, обжигает и продувает, я всё таки надел спас жилет и мне легче. Ну и 100 гр. хорошего коньяка греют душу. Клевать начал не сразу, лунки приходилось качать, зато потом шли качели. До 18 хвостов с лунки. Фадеич с Прохором не испытав счастья в балансире сели на мотыля, в результате половили стандартного окуня. мы с Славкой упирались в блёсна, я менял практически после каждой лунки.

Вот результат:

1е место - шпала 50мм(серебро латунь), узкая, подвес

2е место - ребро 47мм(серебро), подвес

3е место - ребро 47 мм, 1:2(латунь), подвес

4е место - ребро 42 мм (латунь), впай

5е место - шпала 50мм(нержа полированная), впай.

думаю если нержавейку не полировать, а делать матовой, то отыграет не хуже серебра( ИМХО)

Ну шпала биметал это понятно, ребро - серебро тоже.

Впай имел столько же поклёвок что и подвес, но размер окуня *20* . Основная масса около 70-100гр.

Вешался на тройничёк за один крюк.....

Взял бы тяжёлую 30-35 ку, то впай отыграл бы на 5.

В общем 82 хвоста, 6 с небольшим кил. Зачёта нет. Есть поджопники....

Начинаем с Ювом таскать, как сзади пыхтение и скрежет буров. Но нас таким макром не спугнёшь. Мы таскаем , а неприятель кушает чупа-чупс, меняя насадки и не понимая в чём дело. И так в течении почти всего дня. *36*

Обкатал новую удочку. Чуялка очень понравилась и в руке удобна. Нашёл один минус, буду устранять.

В целом съездили нормально, задачи, каждый свою, выполнили.

Поздравляю нас с новым пингвином - Прохор ( передал Гошке ДЗ. спасибо за сапоги)

Море стоит и можно гулять, шипы не помешают, хотя при таком снеге может уже и не актуально.

В пятницу снова на море, есть ещё новые наработки, ну и отдохнуть. *24*

0

Море стоит и можно гулять, шипы не помешают,..

там наверное коньки не помещают, конькобежные... *1*

0

Да нет Артём, скорей всего заметёт.

0

Вряд ли - погоняет ветром по морю, как по стеклу, только сугробы на торосах. А лёд то какой?

0

От 15 см, тоньше не видел.

0

Спасибо за подробнейший отчет! *11*

0

От себя лишь могу добавить, рад, потому что не был уверен в том, что удастся выбраться на лед в этом году.

Рыбалка не особо порадовала. Ловили в полосе шуги, и при таком ветре, который и так радости особой не доставлял, после каждого окуня. приходилось делать различные манипуляции для того чтобы освободить зацепившуюся леску *6* . Да и окунек размером не впечатлял.

Так же как Влад хотел кое чего новое попробовать, но ветер меня сковал. так и проловил весь день не мудрствуя лукаво. Ловил на блесну со впайкой, много подбоев и сходов, но все равно семь с пловиной кил наковырял.

0

Вот и первые хапуги)))

0

Вот и первые хапуги)))

Вот-вот, Серег! Ну, все у них там плохо было, только и удалось по 7 с лишним *01* А когда бы хорошо все было... *12*

РЕСПЕКТ *11*

0

Поздравляю. *01*

Влад, а я ждал тебя у нас в гостях, в краях Гороховецких, думал ты с Димой Ghost-ом приедешь. *21* "Крыло" твоего производства в пятницу показало щуке свои зубы (трех штук уговорила).

А вот по шпале хотел проконсультироваться, я ее тоже на море хочу обкатать, тем более ты ее №1 ставишь.

Кстати - толщину лески под шпалу - 50-ку и ребро 45-ку какие порекомендуешь?

0

Не менее 0,18.

Шпала - резкий подъём и сброс, амплитуда 15-20см., пауза 3 секунды.

Дрочка, раскачка лунки - подъём на метр и резкий сброс, потом без пауз как выше. ну а потом должны начаться качели, если лунка не мёртвая. Такое тоже бывает.

0

А когда бы хорошо все было...

Если бы все было хорошо, начались бы эксперементы и поиски, в итоге было бы еще меньше :).

Есть поджопники....

Влад, я и сам зачастую ориентируюсь на водоеме по рыбакам сильно машущим руками. Тут главное не мешать людям. Они ж нам не мешали. Если бы ты оглянувшись не заржал, то возможно я их и не заметил.

Edited by YUV
0

Только что оттуда. Окунь есть и он хочет есть. Клевать начал прям с утра(вот не ожидал), клевал целый день, часов до двух. Потом начал издеваться :) Размер от 100 до 250, вессь такой ровненький.

Брал практически безо всякой игры, только лишь балансир (блесна) успевала опуститься. Клевал ото дна до верх почти, то тут ,то там. Пробурил,наверное, лунок 5 всего. Присыпало снежком, стало еще более скользко, один раз хорошенько навернулся :( Народ был, но не поджопничали, почти. Сколько поймал ? - не спрашивайте, мне стыдно , но очень много :) Мелочи не было совсем. Чтобы как-то сбить клев начал с 12 часов экспериментировать с блеснами, с теми, которые в принципе не ловили - бесполезное оказалось занятие, хапал ВСЕ ! Далеко не ходил,в районе первой гривы. 3-4 метра глубина. Все .

0

Вчера, было погрустней все. Минуту минимум (в основном больше) требовалась чтоб узнать есть там кто, иль нет ни кого. :)

0

А вот мы сегодня чуток *36* ! Поймал 101 штуку от 20 до 80 грамм! Лунку долго раскачиваешь, потом с неё немного снимаешь! Попалось две лунки, с которых снял 32 и 35 штук соответственно! Рулила Владовская классика 40! *21*

0

Где были-то?

Глубина?

Классика впай или подвес?

0

Где были-то?

Глубина?

Классика впай или подвес?

Зелёный мыс.

3-3,5м первая грива.

Подвес.

ЗЫ у меня рулила лодочка 40( пока не оборвал *20* ) подвес.

ЗЫЫ размер окуня не радует.

Edited by LeX
0

Понял.

0

Сегодня там же. Клев в общем средний. Меня вытянула одна лунка в котрой я за пару часов поймал 75 хвостов (примерно 7 кил). Не то что бы попал на раздачу просто он там не кончался. Под вечер еще прицепилась пара бонусов на 600 и 700. В общем, надрал прилично.

Ловил балансом.

0

Говорил я одному ганд.., что на море ехать надо! А он катлованы , катлованы, мыловили, мы ловили...! *9*

Ни вжизнь туда больше не поеду! Два места где клюет, это Горе-Море и Пропилки! Извините за сданные точки *1*

0

В общем, надрал прилично.

Ловил балансом.

Слава, с тебя точка на Жы Пы Эс))))

0

Отправил.

0

В общем, надрал прилично.

Ловил балансом.

Не надо было блеснами, балансирами, надо воблером .................. "подледным". *8*

Сегодня попробовал, зачетная вещича. Поклевок ноль но лунку убиват наглухо, фиг чем потом раскачаеш. Зато "балда" ловит, но об этом Вам Серж раскажет, может быть.

Про воблер и "балду" Влад темы выкладывал, поищите .почитайте. А зто так сказать первые отчеты. :)

0

А мы сегодня у острова под Сокольским такого ОПа классного получили!!!

Словами русскими не передать, а не русскими замодерят...

0

В районе Акватории, сегодня, как мне показалось, тоже было не айс.

0